молодые родители

16:59 14-02-2008 / Татьяна, обратиться

девочки, вопрос такой - коровье молоко давать детям до года нежелательно (из- за белка. .. , алергенности и т. .. ), может тогда давать козье молоко и кашку на нем делать можно? ?? ? может кто что читал или уже консультировался по этому поводу? ?? ?

Ответы

# 21:24 14-02-2008 Мама Аня, обратиться
ну многие делают кашу на козьем молоке, я например делала на молоке с молочной кухни и молока для малышей "Агуша" "Тема". Считается что козье лучше, но я не знаю. У нас некоторые мамы покупают козье у ссяких бабулек которые на рынки и у маг- нов торгуют, но я лучше на коровьем сделаю чем так куплю)
# 23:33 14-02-2008 Наталья, обратиться
Я всё время делала кашу на агушевском молоке, если нет аллергии, то и боятся нечего
# 00:34 15-02-2008 Диана, обратиться
Я дочку с 4- х месяцев до года козьим молоком кормила. мы брали у знакомых, так что в качестве не сомневались. Попробуйте, если аллергии не будет то вперед. Оно гораздо полезней молока из пачек.
# 12:38 15-02-2008 Татьяна, обратиться
в магазинах продают же молоко козье, можно на нем наверно, не обязательно у бабулек сомнительных покупать
# 13:10 15-02-2008 Диана, обратиться
Ну если нет знакомых кому вы доверяете, то покупайте в магазине. Хотя это молоко делают в основном из сухого и в нём мало полезного
# 23:22 15-02-2008 Мама Аня, обратиться
Мне вот кажется коровье не стоит в чистом виде до 2х давать, а в каше то можно. Разводите на половину с водой например. Думаю молоко козье в пакетах не многим полезней: )
# 12:46 16-02-2008 Татьяна, обратиться
мама Аня, коровье молоко хоть как разводите, белок то все равно остается! !! А козье - просто не аллергенное.
# 23:40 16-02-2008 Yulia, обратиться
Татьяна, а что в козьем молоке белка нет? и в коровьем, и в козьем есть лактоза, казеин и бета- глобулин - это первое на что бывает аллергия у детей. Верно, что в козьем меньше лактозы , но он все равно есть. а вот фолиевой кислоты нет- это минус. я бы не давала до года- полтора никакого молока.
# 01:58 17-02-2008 Диана, обратиться
У моей дочки была аллергия на коровье, а на козье нет.
# 12:05 17-02-2008 Аноним, обратиться
а в козьем молоке белок другой вообще- то
# 14:06 17-02-2008 Мама Аня Татьян…, обратиться
Но ведь не у всех детей аллергия на белок коровьего молока, надо пробовать. И если вы уже все для себя решили зачем спрашивать? ) я просто высказала мнение. И как я делала. Молоко для детей маленьких пили и кашу на нем делали все у ас обошлось без аллергий.
# 16:16 17-02-2008 Татьяна, обратиться
мама Аня я рада за вас, хорошо что все обошлось. А вопрос надо мой внимателно читать, прежде чем паниковать: "И если вы уже все для себя решили зачем спрашивать? ". Я не ставила вопрос что лучше. Я хочу проконсультироваться по поводу козьего молока и мне интереснро мнение мам (многие мамы довольно начитаны), может кто то интереное посоветует.
# 19:15 17-02-2008 Оксана, обратиться
Вот тут была фраза, что козье молоко неаллергенное. .. Наверно смотря для кого как. У нас с него ТАКОЕ было. А коровье нормально, пили с 8 месяцев, и кашу на нем разводили. Покупала сначала детское Агуша (Тему на дух не переносил), потом Агушу пить перестал. Начала покупать Простоквашино в бутылках. у него срок годности 10 дней, в тепле прокисает почти сразу (ну как обычное домашнее), поэтому думаю в нем гадости поменьше, чем в пакетированном, которое полгода хранится. Сейчас конечно любое пьем, но Простоквашино самое любимое. Хотя теперь и в коробках : ) C другой стороны мой супераллергичный племянник рос на смеси Нэнни, а она на козьем молоке, при всем при этом живое козье молоко для него было чуть не ядом- покрывался просто коркой. Это я к тому, что даже козье молоко (в разных вариантах) на всех действует по- разному. Надо пробовать.
# 21:53 18-02-2008 Мама Аня, обратиться
а никто не паникует: ) я просто к тому говорю что не всем подходит одно и тоже, Вот пример Оксана. Так что пробуйте и всё: )