молодые родители

01:08 15-02-2008 / Ксю, обратиться

ДЕВОЧКИ ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛЙСТА! !! ОЧЕНЬ ПЕРЕЖИВАЮ. дочке 7. 5мес в 7мес ходили к педиатору весила 7800 сейчас взвешиваю дома вес 7630. да я и сама стала замечать, что ножки похудели. кушаем хорошо, ведет себя активно ползает, встает на ножки, передвигается вдоль дивана, не капризная. только ночью беспокойно спит, все ворочается. зубиков пока нет. Что это может быть? спасибо заранее

Ответы

# 06:15 15-02-2008 Аннар, обратиться
, Может эта разница из- за одежды? Наполненности памперса? Нагрузка возросла - вон какая активная! ИМХО - дети после полугода не нуждаются в тщательном контроле веса, главный показатель - самочувствие. А кашу вы в какое время едите - на ночь? Моему 6 месяцев, за последние 1, 5 мес - 300 грам всего. Вобще, если уж тебя так сомнения мучают - мож лучше педиатру показать ее?
# 10:43 15-02-2008 Ольга Р, обратиться
Ну, самая главная причина- разные весы!
# 10:44 15-02-2008 Ксю, обратиться
кашу едим утром иногда и вечером после купания. нет не из- за одежы дома голенькой взвешивала. так посмотрим если будет худеть еще , то пойдем: (((
# 11:00 15-02-2008 Алла, обратиться
Даже не заморачивайтесь! Подумаешь разница- 170гр. И весы у вас разные, и врачи, я не думаю, что очень тщательно взвешивают, так, примерно. Потом ребенок же маленький, может как- то не так положили, повернулась, головку подняла - вот и получилась разница. Но если вы сами видите, что она худеет, конечно, наблюдайте, но если ребенок хорошо себя чувствует, кушает и т. д. , то ничего страшного. Мало ли что? Вон у меня дочка на 2 кг похудела за пару месяцев, правда ей 2 года было, но все равно это было очень много и видно по ней. А потом ничего, поправилась, сейчас уже ни в какую одежду не влезает - такая пышка: )))
# 11:26 15-02-2008 Оксана, обратиться
Ксю, миленькая, даже не расстраивайтесь! Я сама через такое прошла, думала самое страшное. У меня когда ползать начал (7 мес. ) за месяц 300г. скинул, потом 2 месяца вес вообще не набирал, только рос. Худющий был, даже щечки спали. Таскала его по всем врачам. Хотя кроме снижения веса ничего не было. Все прекрасно. Зато потом и вес набрал и щечки вернулись и ножки. А когда ходить начал опять все повторилось. Потом вернулось. Она же у вас ползает. Энергии тратит кучу! 170 г. еще не показатель. Вот если дальше худеть будет тогда может и стоит к врачу, а пока не переживайте. К тому же: у нас в поликлинике взвешивают электронными весами, дома у меня тоже электронные. Так вот грамм 100- 150 всегда разница есть. Так что ничего страшного!
# 11:49 15-02-2008 Ксю, обратиться
Спасибо мои хорошие за поддержку! Сами понимаете за своего родного маленького человечка будешь переживать, буду смотреть дальше, надеюсь все будет хорошо!
# 23:33 15-02-2008 Yulia, обратиться
при взвешивании у врача ребенок постоянно двигается на весах. от этого показания не точны. я всегда смотрела динамику в прибавлении на домашних весах, держа голенького малыша на руках.
# 14:06 16-02-2008 Люба, обратиться
Ксюх, да ты не переживай! !! !! ! Мы и сами топчемся на 8- ми кг. То меньше, то больше. Дочка тоже активная, ест хорошо, выглядит еще лучше. Я и не заморачиваюсь по поводу веса. А Софи у тебя вообще красотка такая! Она же сейчас ползает здорово, может поэтому и вес чуть убавился. Хотя девчонки правильно пишут: весы разные! !! !!
# 22:19 16-02-2008 Ксю Для Любы…, обратиться
привет моя дорогая! спасибо тебе за теплые слова! вроде вчера взвесила опять уже побольше весит. да она у меня вообще не может на месте сидеть, только если в стульчике. в основном ползает и на ножках вдоль дивана ходит