молодые родители

12:40 18-02-2008 / Татьяна, обратиться

Creambird! , ты куда пропала?

Ответы

# 15:13 18-02-2008 Ксю, обратиться
и я хотела спросить где она?
# 15:24 18-02-2008 Creambird, обратиться
Здесь я. Никуда не пропала вроде)
# 15:29 18-02-2008 Татьяна, обратиться
сейчас у ЛОРа были, воспаление в ушке осталось, ты была права. Хотя уж я капала не в одно как он сказал, а в оба, и не борный спирт, а отипкс. 9 дней лечения. У меня вообще руки опускаются,
# 15:32 18-02-2008 Татьяна, обратиться
сегодня 5й день сумамет принимать будем (последний), это бы плюсом сыграло тоже, а ну нет, воспаление есть. Лор сказал теперь в ушко капать, не 3 раза а 1 - на ночь. Я ему сказала что у меня ваточка в ушах не держиться у него более 30 минут, он скосил все на это. Сказал надо по 6 часов держать. А в инструкции отипакса вообще сказано просто капать, без турунтолчек.
# 16:15 18-02-2008 Ксю Для Creambi…, обратиться
просто на мой вопрос насчет веса я и вашего ответа ждала, хотела услышать ваше мнение, но. .. .: (
# 17:19 18-02-2008 Creambird, обратиться
Про вес - моя дочка не прибавляет в весе начиная месяцев наверно с 9- 10, и т. к. взвешиваемся мы крайне редко - с тех пор как себя осознала она видеть врача соглашается только за шоколадное яйцо, но в яйцо у нее входит только дать себя посмотреть- послушать, на весы не соглашается, у меня сложилось ощущение что за последние полгода она только похудела где- то на полкило - около 12 она весила в год и 11, 600 намерили месяц назад. В общем это я к чему все - на ГВ и у ребенка который малоактивен вес накапливается оччень хорошо, потом также хорошо может и снизиться - при повышении активности, с введением прикорма- меньшей калорийности чем ГВ. .. Если в целом вес ребенка соответствует нормальным показателям, нет резкого снижения веса, каких- либо других признаков нездоровья, волноваться я бы не стала(да я и не волнуюсь. .)
Про отит - если реально сейчас воспаление есть - после такого курса а/ б - видимо по каким- то причинам на возбудителя он не подействовал и надо искать иной вариант лечения. Я была в ситуации когда после одного а/ б на уши пришлось прокалывать второй курс. А также была в ситуации когда отит был вылечен без а/ б - только отипаксом и сосудосуживающими, но там была физиотерапия - кварц т. е. Но это дольше и технически сложнее. В вылечивание отита без антибактериальной терапии я не верю. В общем я сочувствую Вам и думаю, что Вы накопите свой опыт лечения и сможете уже другим советовать скоро.
# 18:50 18-02-2008 Татьяна, обратиться
были сейчас у другого Лора платного - сказал что в среднем ухе воспаления нет а есть в наружном. Клгда я ему рассказала что как то вставляла турунду и он ильно заплакал - он подкоректировал, что это как раз похоже на травму кожи слухового прохода. У меня как то в голове все улеглось по полочкам. И назначил левомиколь 3 раза в день на 15 минут вставлять. А в носик закапывать проторгол (у нас в аптеке сами делаю, я от многих мам слышала что хоть и копеечная штука но хорошая) 5 дней - попробуем.
# 21:46 18-02-2008 Мама Аня, обратиться
ну вот видите не все так плохо, проторгол нам тоже назначали, хорошая штука, правда щас многие против него. удачи вам .