молодые родители

13:29 18-02-2008 / Диана, обратиться

Здравствуйте! Кто- нибудь сталкивался с золотистым стафилококом? Чем лечили? Какие последствия?

Ответы

# 07:11 19-02-2008 Аннар, обратиться
Стафилококк относят к условно- патогенным бактериям, т. е. это микробы, способные вызвать болезнь только при определенных обстоятельствах. Поэтому если стафилококк обнаружили в анализах, а забоолевания - т. е. конкретных недомоганий нет, то его и не лечат. А если это заболевание - определяют чувствитетльность конкретно вашего микроба к антибиотикам и проводят терапию. Гнойные очаги - удаляют, если надо, опреативным путем, еще используют антистафилококковую плазму и имунноглобулины. Короче долго и дорого, но вылечивают. Только главное помнить - лечат не анализы, а болезнь, и это не одно и тоже. У моего старшего сына обнаруживали в кале его. На первом году жизни. На втором - его не было. И сейчас нет. Мы его не лечили.
# 09:05 19-02-2008 Диана, обратиться
Спасибо. У нас понос уже неделю со слизью, сдали анализ и нашли клебсиеллу и золотистый стафилокок.
# 10:07 19-02-2008 Svetlana, обратиться
У нас совсем недавно было такое. Нашли клебсиеллу и стафилококк. Понос был 2 месяца! !! Из них неделю бежала вода со слизью. Лечение: Энтерофурил (10 дней), КИП (10 дней), Лактофильтрум (14 дней) и Бифилиз (14 дней). Сейчас, ТТТ, стул нормализовался. Хотя иногда бывает жидкий (не понятно из- за чего, может из- за зубов). Через 2 недели пойдем сдавать повторный анализ на эту заразу. На счет последствий пока точно сказать не могу, но только после этого у дочки появилась аллергия на те продукты, которые она раньше нормально ела (банан, морковь). Может с эти и не связано, но у нас вот так. И еще: на время жидкого стула мы полностью исключили овощи и фрукты, а вам еще и молочные продукты надо (мы их не едим). Вобщем ела только каши (в основном рис) и смесь, затем стала давать мясо. У дочки, примерно, через месяц- полтора после начала лечения стул 3 дня был нормальный и я попробовала дать тыкву. ЖКТ отреагировал очень быстро и не хорошо( Так что не спешите вводить новые продукты. Диана, а сколько Вашему малышу? Вы уже начали лечение?
# 12:44 19-02-2008 Диана, обратиться
Моей дочке 1год 10 месяцев. Врач нам назначила Интести бактериофаг(9дней) и примадофелиус(1 мес). Консультировалась с 3 врачами все с этим лечением согласились. про продукты спрашивала, сказали, что только яблоки не желательно. Но мне кажеться тоже что молоко давать не стоит.