молодые родители

09:56 19-02-2008 / Елена, обратиться

Девчонки, посоветуйте, как у дочке (5 мес. ) насморк лечить, шмыгает соплями ночью особенно, потому что ночью подмерзает, не знаю, что с ней делать, скидывает одеяло, а укроешь - злиться. Но дышит через нос, рот не открывает, но это сопение меня просто изводит. капаю аква марис, слизь убираю, потом немножко грею переносицу (ТАК ВРАЧ ГОВОРИЛА), хочу вот ещё ромашкоё закапать. Жду советов.

Ответы

# 10:56 19-02-2008 Аннар, обратиться
Вот я для своего вредины сшила спальный мешок, верх как у курточки без рукавов, низ мешком, из флиса и х/ б внутрь. Оч помагает: ) А насморк кроме того что вы делаете - больше ничего и не стала бы. Только проветривать чаще и следить за влажностью воздуха. Ромашку - почему нет, если аллергии нет. А есть или нет - не узнаешь, пока не закапаешь.
# 10:59 19-02-2008 Елена, обратиться
Мешок спальный есть, только я его оч. тёплым сшила, на синьтепоне, думала холодно зимой будет, а в Москве вообще зимы нет.
# 15:35 19-02-2008 Елена, обратиться
И ещё вопрос, стоит ли тогда делать прививку АКДС, она у нас завтра, боюсь, а вдруг осложнение, а мы в отпуск через неделю собрались
# 15:43 19-02-2008 Женя 2+1, обратиться
Если это первая прививка, я бы отложила: либо прививку, либо отпуск. если вы уже их делали, все было нормально, тогда и не думайте. Все будет хорошо.
# 17:05 19-02-2008 Елена, обратиться
Это вторая прививка, первая прошла без температуры, но доча капризничала весь следующий день. Вообще то мы должны её были делать неделю назад, но был медотвод, делали физиотерапию тазобедр. суставов, а вчера были у хорошего ортопеда и оказалось, что ребёнок совершенно здоров. Вот такие у нас врачи, залечат! !! ! Отпуск никак не отложишь, муж офицер, нам дают путевые листы и едем бесплатно, а так 20тыс. на самолёт выйдет