молодые родители

11:06 19-02-2008 / Аннар, обратиться

Я совершила глупую, дурацкую ошибку. Я в шоке. Накормила, уложила спать и побежала за молоком. Вернулась - оппп. А замок на железной двери не открывается. Счастье - что муж работает не далеко, что по профессии спасатель, что в этот момент он был не в шахте, где телефон не берет. . Господи, какая ж я дуураа. . Приехали, дверь срезали, вот он красный, зареваный спит на титьке сейчас. А я даже зареветь не могу, просто будто жаба в груди сидит. .

Ответы

# 11:24 19-02-2008 Ольга Р, обратиться
Ты успокойся, главное. Я такие ситуации всегда рассматриваю с позиции- Бог предостерегает. Всё же обошлось, всё в порядке, а урок тебе ох какой! Это тебе знак, что ребенок важнее всяких хлопот, выкручивайся, мужа, соседей подключай к кухне молочной, а малыша одного не оставляй. У меня брат на молочку ходил, а заодно за 300 рублей в месяц ещё троим мамашам еду домой приносил. Отличный выход!
# 11:24 19-02-2008 Елена, обратиться
У меня такое чувство было, когда я усталая, невыспавшаяся, закричала на свою крохотулю, когда она капризничала, а потом осеклась и так стыдно стало, жуть! !!
# 11:26 19-02-2008 Ксю, обратиться
Анечка это было тебе уроком, что нельзя ребеночка одного оставлять. Я также бегала в магазин галопом, бежала обратно и думала, а вдруг проснется, но это было один раз и надо было очень. Но слава богу все было хорошо, но больше так не делала. Все обошлось и это главное! !! :)))
# 11:39 19-02-2008 Аннар, обратиться
Девочки, я НИКОГДА раньше так не делала! Спасибо за понимание, не ожидала, что так быстро откликнитесь! И прекрасно осведомлена о всяких там случайностях - как говорила - муж спасатель, он мне всяких историй рассказывал . . не сосчитать. Даром, что дважды мамаша, нюх притупился. . Еще он говорил, что в горах гибнут или новички, от недостатка опыта, или матерые альпинёры, от переоценки возможностей. Корочем - уж сколько раз твердили миру. ..
# 12:18 19-02-2008 Женя 2+1, обратиться
А у меня дочка в годовалом возрасет сама в комнате заперлась. Мы жили в общежитии. Там такие двери были, у каждой комнаты замок: снаружи ключом, изнутри вертушкой. Я была в комнате с душем, в нашем же блоке, мыла посуду, а она в комнате. Вертела эту вертушку и довертелась. .. Ключа не было, он в комнате. Я как представила, что сейчас брошу ее в комнате, а сама пойду за слесарем, да неизвестно куда. .. Дверь была со стеклом. Я намотала на руку полотенце и объяснила ребенку (годовалому! !! ), что надо отойти от двери подальше. Когда она поняла, что от нее хотят и отошла, я разбила стекло и открыла дверь. Уже потом вызывала слесаря. Эмоций было столько. .. Причем у нас у обеих.
# 12:22 19-02-2008 Аня, обратиться
А у меня был случай. Я принесла ребенка в корзинке от коляски с прогулки и поставила у раскрытого окна (он спал, лето было). И сама "прилегла". Вобщем, шла мама ко мне, зашла в подъезд, ребенок орет. Поняла что наш. Хорошо у нее ключи были, открыла дверь, ребенок орет в коляске, а я. .. сплю. Если это можно так назвать, наверн это был обморок от недосыпа. Анюта, не переживайте, всяко бывает. Не накручивайте себя, что что- то могло случиться. А вобще я оставляла спящего ребенка дома, бывало - а что делать, обстоятельства по разному складываюца в жизни. Бывает что и некому помочь.
# 13:51 19-02-2008 Женя 2+1, обратиться
а мы на молочку консьержей подрядили ходить.
# 18:38 19-02-2008 Светлана М.…, обратиться
Ань, я надеюсь ты уже пришла в себя. Сколько по времени сын там один лежал? Успокойся, а то молочко невкусным станет. Что муж сказал? )Это наверно лучше на емаил напиши)
# 22:24 19-02-2008 Вика, обратиться
Да уж, представляю сколько было эмоций! Моя младшенькая ей 2 года, месяц назад меня закрыла. Похожая история с Женей 2+ 1. Только дверь у нас железная. .. Мужа вызвала с ключами с работы с другого конца города. А ключ с обратной стороны провернут так, что не открыть. Вызывать спасателей не стали- дверь срезают. .. Вызвали экстенное вскрытие дверей. За 1000 руб замочек открыли. Благо дочка у нас все это как игру восприняла. Сначала под дверью играла, пыталась открыть дверь даже, а потом ушла к себе в комнату и мило рисовала ручкой брата) Я думала сойду с ума, пока дверь откроют, всякие картины себе уже нарисовала. Благо все обошлось. Муж правда сначала на меня накричал, что я во всем виновата, и пр. Потом извинялся, в состоянии шока был) Теперь ключи всегда со мной, в двери не оставляю. Всякое бывает в жизни, главное, что все обошлось! Все живы!
# 22:37 19-02-2008 Елена, обратиться
А у менч года в 3 случай был, когда мама на лифте уехала, он прямо перед моим носом закрылся, истерика у меня была неописуемая, и с тех пор я до жути боюсь лифтов. Сейчас мы живём на 26 этаже, каждый раз пытка для меня, особенно когда с ребёноком еду, сразу представляю себе жуткие картины.
# 23:31 19-02-2008 Julia, обратиться
u moei dochki postoanniyi nasmork, nikakie kapli i miksturi ne pomogayut. posovetuite, pozhaluista,
kakie- nibud naturalniye, rastitelniye sredstva on nasmorka. spasibo.
# 05:01 20-02-2008 Аннар, обратиться
Пасибо, спасибо большое! Я к вечеру успокоилась, закрутилась, а ночью такие кошмары снились - проснулась - все, заболела, горло болит, нос заложен, голова чугунная. У нас на молочке молоко не дают - смеси, за молоком я для себя побежала - чай я только с ним пью : (, думала - чё там, соседний дом. Женя, у меня племяшка в 2 года в ванной закрылась на защелку, пришлось замок выламывать. А еще я как то открыла балкон застекленный наш, там окошко открыла - хотела там спать сына положить, а он проснулся - не пришлось, минут через 20- запах гари - кто- то сверху бросил окурок. . пол начл дымится. . Вобщем жизнь каких только сюрпризов не подносит. . Аня - такой же случай был, только тогда меня вырубило на диване, когда кормила, а он поел и решил сбежать, проснулась - Антоха на полу спит зареваный. .Света - муж меня даже поддерживал. Сразу спросил - давно? - минут 15, где лежит? - в кроватке, все выключили? - да, - ну не переживай, говорит, 10 минут плача еще никакому ребенку не повредили. Сын заплакал когда дверь болгаркой резать начали - шум такой. Срразу успокоился, когда вошла, дала титьку, походили. Пока дверь приваривали - - сделала бутербродов, достала водки пару бутылок : ) собрала тормозок ШШШ; ), мужикам отдала - Вовка им при этом выдал серию своих коронных улыбок. .. Девочки мне ТАК стыдно было. Ладно, будет уроком.
# 08:58 21-02-2008 Алла, обратиться
А у меня был случай - сейчас смешно вспоминать, а тогда было не до смеха. Меня заперла дочка на балконе, а было это поздно вечером, на улице никого, да и живем мы на 6 этаже, сильно- то не закричишь, муж уехал в командировку на 3 дня, на балконе - 20, зима, я в шелковой ночной сорочке(я на секунду вышла взять кое- что), а окна плстиковые с тройным остеклением! ! Представьте ситуациию: ((( А дочка ручку вниз повернула и побежала играть. А ей было 1, 5 года! Чего мне стоило ей объяснить, как надо повернуть ручку, и это при том, что она очень туго поворачивается даже для взрослого, ой, даже сейчас сердце защемило, как вспомню. Пыталась окна разбить - бесполезно, на балконе ничего тяжелого не было, а рукой это не реально. Но в итоге, моя полуторагодовалая дочка мне открыла! !! Вот тут я поняла, какая она умница у меня, другой ребенок бы и к балкону не подошел, не то что пытаться открыть, а она ТАК старалась: )))
# 10:47 21-02-2008 Женя 2+1, обратиться
Анна Р. , вот такие экстримальные случаи очень хорошо выявляют: кто с нами рядом. Вам очень повезло с мужем!
# 12:11 21-02-2008 Аннар, обратиться
Спасибо, Женя 2+ 1! Хотя я и не сомневалась в нём - зачем же еще муж, если не поддержит, не спасет?