молодые родители

10:28 20-02-2008 / Регина, обратиться

Здравствуйте, уважаемые мамочки. Мне в подарок нужно купить рюкзак "кенгуру". Не знаю как их выбирать. Поделитесь пожалуйста опытом, кто каким пользовался и какие впечатления остались. спасибо.

Ответы

# 10:47 20-02-2008 Елена, обратиться
У нас рюкзак "Кенгуруша", мы его по инету купили, сделан из вильвета. И он отличается от всех остальных, где у детей ноги свисают и большя нагрузка на позвоночник. В нашем нет перегородки между мамой и ребёнком, можно кормить и ногами ребёнок обхватывает маму. мне нравится. Посмотрите www. kengurusha. ru
# 14:47 20-02-2008 Люба, обратиться
BABY BJORN - очень хорошая кенгурушка! !! У нас этой фирмы, мы не пожалели, что взяли.
# 18:29 20-02-2008 Daikiry, обратиться
Подарите слинг, и полезнее и вибирать меньше)))
# 19:48 20-02-2008 Женя 2+1, обратиться
Согласна, слинг универсальнее и физиологичнее. Попробовав слинг, уже не хочется пользоваться кенгуру, а стоит, как правило, дешевле. Но если все же решите выбирать кенгуру, смотрите: нужны широкие удобные лямки, спинка потверже, и по краям штанишек должны быть валики, иначе малышу будет быстро натирать и он будет не любить ваше кенгуру. Удобно, чтобы была возможность носить ребенка вперед лицом. А если это новорожденный, то лежа, есть и такие.
# 19:55 20-02-2008 Елена, обратиться
для маленького ребёнка до 5 мес. , конечно, подойдёт слинг, моей дочке сейчас5 мес. и очень удобно преносить её в кенгурятнике, она смотрит по сторонам, а если хочет спать, то спокойно засыпает в нём. Нам очень пригодился в поликлинику ходить, чтобы каляску не таскать, идти 5 минут, а возни с ней оч. много.
# 20:59 20-02-2008 Yulia, обратиться
у нас тоже BABY BJORN. очень хорошая вещь. ребенок в нем всегда был доволен жизнью, удобный для родителей, легко стирается и по весу подходит для детей от 3. 5кг до 12 кг. но если необходимо носить ребенка дома(для выполнения домашних дел, например), то удобней слинг.
# 10:32 21-02-2008 Женя 2+1, обратиться
Елена, слинг можно использовать даже в 3 года. Моим сыновьям сейчас одному 9 месяцев, активно каждый день пользуемся, а среднему 3 года, иногда, когда болеет залазит в него. А в кенгуру ребенку на много неудобнее. Там вся нагрузка идет на паховую область и нижние отделы позвоночника. Нет никаких сомнений, что слинг физиологичнее. Я пользовалась и тем и другим, причем у меня было несколько вариантов и того и другого. Довольно дорогих. Первая кенгуру у меня была mothercare, и мне тоже казалось, что нет ничего лучше. Просто слинги тоже разные. если для дома на много удобнее классический слинг на кольцах, то для длительных прогулок более подходит слинг- шарф, в котором ребенок более надежно фиксирован к маме.
# 14:54 21-02-2008 Елена, обратиться
Я кенгуру пользуюсь крайне редко и дома не таскаю ребёнка в нём, даже если бы был у меня слинг, всё равно этого бы не делала, потому что пусть лучше дочка лежит играет, ползает, когда я домашними делами занимаюсь. Она вообще любит простор и на руках долго не сидит, спокойно играет, могу оставлять её и не носить с собоё по всему дому