молодые родители

09:52 26-02-2008 / Svetlana, обратиться

Нас с дочкой (11, 5 мес) пригласили на день рождения к девочке, которая недавно переболела ветрянкой. Мама девочки говорит, что уже можно встречаться хотя корочки еще остались. Так ли это?

Ответы

# 10:58 26-02-2008 Аннар, обратиться
Ветрянка заразна в течении 5 дней с момента последних высыпаний. Кстати, если вы еще на ГВ - то даже заразная ветрянка вам нипочём, при условии, что вы сами ею болели : )
# 11:13 26-02-2008 Svetlana, обратиться
СПАСИБО, Анна : )))
# 12:56 26-02-2008 Creambird, обратиться
Мои оба болели еще до года будучи на ГВ, я болела ветрянкой сравнительно недавно - в 16 лет. Анна Р , Вы о чем?
# 21:47 26-02-2008 Аноним, обратиться
Creambird, простите за вопрос: а сколько вам сейчас тогда лет?
# 22:13 26-02-2008 Наталья, обратиться
Creambird, я тоже болела в 16 лет ветрянкой! Ка впомню, ужас. .вся в зелёную точечку. Ветрянкой опасно болеть в раннем возрасте мальчикам, может грозить бесплодием. А девочкам не страшно
# 00:20 27-02-2008 Женя 2+1, обратиться
Наталья, вы не с паротитом часом путаете? Про бесплодие- то?
# 06:57 27-02-2008 Аннар, обратиться
Я, Creambird, о том, что мы со старшим сыном ею не заразилсь, у нас жил племянник от начала до конца болезни. Хотя я болела ею в 2 года. Кстати, если уж болеть то до 12 лет, чем взрослому или подростку. И на репродуктивную функцию она влияния не оказывает, как правило.
# 08:52 27-02-2008 Creambird, обратиться
27 мне сейчас. Ветрянка ничем не грозит ни мальчикам, ни девочкам - это свинка грозит)ГВ в случае ветрянки не поможет никак - слишком заразное заболевание. А в 16 я болела также как дети - без всякой температуры и штук 8 прыщиков.
# 09:56 27-02-2008 Наталья, обратиться
Нет, Жень, я не путаю. Вы думаете, что только один паротит влияет на это. А про ветрянку я знаю от брата, он у меня доктор, бесплодие лечит(мужское).
# 10:10 27-02-2008 Аннар, обратиться
Да? А вы уверены, Creambird, что это ветрянка была? Ибо моя племяшка в 2, 5 года тоже, типа "легко" ветрянкорй переболела, тем более контакт был, врач подтвердила диагноз. А в 5 лет на пару с моим 2годовалым сыном - как мухоморы зеленые, с темпой и прочими радостями. А антитела к ветрянке сохраняются на всю жизнь, и ребенок их с грудным молоком получает, поэтому заразность болезни значения не имеет.
# 10:58 27-02-2008 Creambird, обратиться
Думаю да - я за собой утащила нескольких девущек из класса ветрянкой не болевших до того. А дети заболевали ровно на 21 день после того, как пересекались на улице с детками в зеленке - я засекала специально. Кстати у детей тоже было лишь несколько прыщиков и температура не поднималась. Анна Р - дети на ГВ ветрянкой БОЛЕЮТ. с этим бесполезно спорить потому как это факт.
# 11:08 27-02-2008 Аннар, обратиться
А у нас на это отвечают - сам дуурак. Creambird, переспорить Вас - не та вершина, которую мне жизненно важно покорить.