молодые родители

16:59 27-02-2008 / Татьяна, обратиться

подскажите пожалуйста, когда надо начинть вводить малышам зелень (укроп, петрушку) и лук репчатый? ??

Ответы

# 17:02 27-02-2008 Аня, обратиться
После года. Зелень - в салатик. Перышко зеленого лука мой сын любил погрызть просто так.
# 17:38 27-02-2008 Женя 2+1, обратиться
Укроп добавляю с первыми овощными пюре. Лук репчатый даю всегда луковицей, особенно в эпидемии ОРВИ. А вот зеленый лук не даю до введения взрослого стола. Он очень грубо себя ведет по отношению к пищеводу и желудку. Впрочем, это дело индивидуальное. Есть семьи с генетически "лужеными" желудками. Петрушка- тоже индивидуально. В семьях, где есть проблемы с образованием оксолатов в почках, стоит не торопится с петрушкой. Впрочем, если все это только что с собственной грядки, то польза превышает все возможные вредности.
# 22:10 27-02-2008 Татьяна, обратиться
Женя, а как вы лук дате целой луковицей, не поняла?
# 22:27 27-02-2008 Аноним, обратиться
я так полагаю, что вприкуску с борщечком, например))))) я своим так даю
# 00:03 28-02-2008 Женя 2+1, обратиться
Чищу луковицу и даю, как игрушку. Естественно, деть и в рот засунет, и помусолит. Если надкусит, морщится, конечно, выплевывает.