молодые родители

18:19 27-02-2008 / Лена, обратиться

Мамы подскажите. Доче 17 дней, второй день стала очень мало спать днем. Утром просыпается и не спит по 6 часов. потом гуляем, на улице спит хорошо, приходим домой и опять не спит до вечера. При этом ест, отпускает грудь сама и по полтора часа может лежать глазеть на все. не кричит. если возьмешь на руки может задремать - только перекладываешь в кровать - открывает глаза и начинает плакать. берешь на руки - опять готова лежать. Это просто взросление? просто не похоже что что- то сильно беспокоит. или всеже надо напрячься и искать причину?

Ответы

# 18:29 27-02-2008 Женя 2+1, обратиться
У меня дочь очень мало спала. Не готова судить о том, что это означает. Для успокоения обратите на сей факт свое внимание: посчитайте когда и сколько она спит, а потом в месяц на осмотре у невролога скажите об этом. В принципе, сейчас всем подряд назначают нейросонографию. Осмотр невролога и нейросонография- вполне достаточны для того, чтобы исключить все плохие причины для бессонницы. И тогда можно думать, что это индивидуальная особенность.
# 19:25 27-02-2008 Кира, обратиться
И моя дочка мало спала, потом стала больше спать, когда подросла чуть- чуть, но соней никогда не была. На улице многие детки хорошо спят. Гуляйте побольше))) Если ночью хорошо спит, то ей может этого хватает.
# 19:35 27-02-2008 Лена, обратиться
Спасибо. А сколько можно гулять в таком возрасте? просто педиатр нас ограничивает часом. .. говорит что сопли нагуляем))
# 21:25 27-02-2008 Оля, обратиться
Лена! Мы уже с 2х недель спали на болконе по 3, 5 часа а то и по 4 . И ничего, А по поводу сна, нам скоро будет 2 месяца и он у нас днем спит в коляске так как там я его покачаю и он засыпает, а буду перекладывать конечно он проснется!
# 00:37 28-02-2008 Ксю, обратиться
у меня так же было! доча спала только на руках и я с ней сидела, тихонько включала телевизор и смотрела.