молодые родители

22:37 28-02-2008 / Татьяна, обратиться

девочки просвятите пожалуйста по поводу детской обуви. Нам 8, 5 мес. Зимние штанишки я брала на вырост и зашивала, а сейчас чувствую подрос и тесновато. Хочу рассшить штанишки и придтя купить какую нибудь обувь (зима- весна) до тепла. Наверно сапожки надо? ?? Зашла в магазин - голова кругом, первый раз в жизни к детской обуви подошла. Как ее выбирать? ?? На что нужно обращать внимание? ??

Ответы

# 23:26 28-02-2008 Наталья, обратиться
Если ребёнок встаёт, то берите по размеру, максимум на 1 размер больше и чтобы была обувь с супинатором. Но опять же это всё не обязательно, потому что скорее всего у вас ребёнок либо сидит в коляске, либо спит. Я покупала в этом возрасте меховые пинетки
# 23:35 28-02-2008 Женя 2+1, обратиться
Вряд ли вы на улице будете ходить, поэтому смело можете уличную обувь брать сильно на вырост. С расчетом на осень уже. На зиму я предпочитаю валенки, на осень высокие ботинки. А вот для дома по размеру или на размер побольше. Требования: жесткий задник, подошва должна быть такой жесткости, чтобы ребенок мог ее ногой согнуть при шаге. Супинатор. Хорошая фиксация голеностопа. Лучше из кожи или из замши. И лучше ботинки, а не сандалии. В принципе, много недорогой отечественной обуви вполне хорошего качества. Не берите на рынках турецкую и китайскую обувь.
# 10:05 29-02-2008 Татьяна, обратиться
малыш за ручки ходит и вдоль дивана. Встает сам. Дома тоже нужна обувь? (для привыкания) или нет?
# 10:13 29-02-2008 Женя 2+1, обратиться
Ага! Именно для привыкания.
# 17:04 29-02-2008 Люба, обратиться
Женя, скажите пожалуйста а где вы приобретаете обувь. Мы ваши ровесники, тоже 10 месяцев. Именно для дома! Чтобы ходить сейчас. Мы в ECCO покупаем, но там одни сандалики. Мы тоже из Москвы.
# 17:46 29-02-2008 Женя 2+1, обратиться
Вот только что съездила купила вторую пару. Первые нам уже малы. Большеногий попался. Я покупала в фирменном магазине фабрики котофей. Мне нравится: бюджетно и качественно. На одного ребенка на сезон обуви вполне хватает. А больше и не надо. Еще знаю фирменный магазин фабрики Парижская коммуна, там обувь подороже, но очень хорошая. Правда не для деток с высоким подъемом. Я там дочери покупала. На Павелецком вокзале. Магазин возле Громады, если ее никуда не убрали. Ecco мне нравятся, но я беру, когда постарше и на них все горит, тогда это более оправдано. особенно мне нравится у них зимняя и всепрогодная обувь. Антилопа не плохо. На Кантемировской раньше был большой выбор разных отечественных фирм. А вы где в Москве? В принципе, когда заморачиваться некогда, можно и в детмире купить что- то.
# 18:10 29-02-2008 Женя 2+1, обратиться
А вообще, я подумала, сейчас особо думать- то не надо. В любом крупном торговом центре найдется разная обувь, в том числе и качественная. Спрашивайте обувь на "первые шаги ребенка".
# 19:22 29-02-2008 Люба, обратиться
Мы в Сокольниках живем. Спрашиваем, но в основном обувь так себе. Уже для деток, которые постарше, бегать.
# 19:29 29-02-2008 Женя 2+1, обратиться
У Антилопы есть сайт в инете. Можно даже на дом заказать.
# 22:17 29-02-2008 Татьяна, обратиться
Женя я зашла на сайт Антилопы. Там есть "ясельные" - это наверно наш вариант? как там выбрать на первые шаги - просто посмотреть хоть. Жаль у них доставка только по Москве. У вас какой размер (чтоб нам сориентироваться)? вам ведь 10 мес?
# 09:01 01-03-2008 Кира, обратиться
Татьян, все равно надо мерить обувь, у моей дочки ножка была небольшая, но подошли в магазине только одни, покупала обычные наши российские на жесткой подошве, с фиксированным голеностопом. И еще у всех фирм размеры отличаются, некоторые просто огромные, а другие наоборот маленькие очень. И еще надо чтобы нога не болталась, по полноте чтобы подходили.
# 11:23 01-03-2008 Женя 2+1, обратиться
Да, желательно мерить. Я поставила ребенка на бумагу и обрисовала ножку. Купила 19 размер, он чуток побольше. Но в магазине были и другие фирмы. Так вот у них 19- на 2 размера больше! !! Так что, нужно знать ножку малыша хотя бы в сантиметрах по длине. И еще подъем! Тоже имеет значение. У нас длина стопы 12, 5 см. От большого пальца до пятки.