молодые родители

21:58 01-03-2008 / Анна, обратиться

Даме 7 месяцев. Она ползает. Становится на колени по стеночке, бросает руки, то есть не держится руками о стенку, пытается держать равновесие, но невсегда получается, падает. Как избежать этих падений? Может кто что посоветует?

Ответы

# 22:18 01-03-2008 Мама Аня, обратиться
Никак. пусть ребенок учится, главное уберите все острые углы которые можно.
# 00:06 02-03-2008 Люба, обратиться
Шлем. Мы одевали, правда, она его снимала.
# 14:17 02-03-2008 Ольга Р, обратиться
Ну и пускай падает, как же ещё научиться равновесие держать? Главное- углы. Я покупала специальные насадки для углов и запоры на всевозможные ящики. Потому как был инцедент- ребенок выдвинул одновременно все ящики тумбочки, и она вместе с ящиками на него завалилась.
# 23:53 02-03-2008 Annkola, обратиться
Мы тоже когда начали вставать и ходить старались не подхватывать, потому как по расказам если ребенка страховать, он перестает сам опасаться и групироваться при падениях. Так у моих знакомых ребенок, когда падал, то как и все складывался и садился на попу. Но приехала сердобольная бабушка и в отсутствие родителей пару раз придержала девочку, когда та падала. В итоге приходит мама и видит, что ребенок вместо приземления на попу идет назад головой падать. .. Скандал бабушке еще тот закатали за такую помощь. Обезопасьте все что можно и положитесь на Бога и чувство самосохранение ребенка. Увидите, через пару недель дете станет намного аккуратней )))
# 09:40 03-03-2008 Анна, обратиться
А моя падает головой. Что делать? И еще вопрос. С какого возраста покупать ортопедическую обувь? Точней не возраста а момента. Дочь уже становится на ножки. На улице гуляем 1, 5- 2 часа, потом показывает на пол, ползать надо. А что если ходить? Зашла в магазин есть обувь ортопедическая турецкая и китайская. Какая лучше? На мой взгляд турецкая. Выскажите свое мнение. Ортопеду буду звонить вечером, но до вечера хотелось бы узнать максимум информации.
# 09:57 03-03-2008 Аннар, обратиться
Я у Никитиных читала про падения головой - как аннкола рассказывает. Одназначно дитя надо поддержать если оно со всей дури в косяк вот- вот влетит. А если ситуация штатная - то пусть падает, падать тож надо учится, где руки подставлять, где держатся крепче, что голову беречь надо.
# 10:19 03-03-2008 Анна, обратиться
Я склоняюсь к тому что лучше поддержать, если есть возможность, а на мягком пусть падает, учится. Если она все время падать будет, то ползать и ходить отпадет желание. Кому ж понравится учиться если больно будет?
# 10:45 03-03-2008 Женя 2+1, обратиться
Вот- вот, моя старшая так и падала, лет до 2. Либо лбом, либо затылком. Я старалась держать, где могла. Хорошо, тогда был один ребенок. А остальные как- то научились на попу, прям так замечательно и спокойно. Не знаю, почему так бывает, что одни так, а другие эдак. Безусловно, им помогает научиться родительское терпение и позиция невмешивания в процесс, но не всем- это точно. Тут, как и везде, полагаться на материнское чутье. Шлем, видимо, не помешает. Видела очень хорошие в мазеркере.
# 11:02 03-03-2008 Анна, обратиться
Дама то у меня свободолюбивая, она шлем не оденет. Женя 2+ 1, про обувь то чего? ?? ?? ?
# 12:42 03-03-2008 Женя 2+1, обратиться
Про обувь. А что имеешь в виду под словом ортопедическая? Если обувь на первые шаги, то надо по чуть- чуть одевать с момента, когда ребенок по долгу сам стоит на ножках. А если мы о лечебной обуви- по показаниям врача- ортопеда.
# 13:45 03-03-2008 Annkola, обратиться
Мой сын уже недели 3 как начал ходить. Я иногда смотрю сколько он падает и понимаю, что взрослый давно бы уже забил на эту ходьбу и вернулся к привычному ползанью, а ННЕЕТТ. .. Упал, встал, пошел дальше и так по 200 раз на дню. Вот это терпение и стремление. .. )) мне бы такое.
# 16:09 04-03-2008 Земфира, обратиться
Анютка, привет! !! А моя не ползает ещё: -( Сидит хорошо, но блин тока на живот положу орет, вообще не любит на пузе лежать.
# 20:37 04-03-2008 Анна, обратиться
Мы недельки через 3 пойдем. Очень активная дама. Ты пиши не теряйся.