молодые родители

09:34 06-03-2008 / Татьяна, обратиться

написала вопрос педиатору по поводу объема ввода желтка перепелиного в неделю, она говорит что совсем до года давать не надо! !! может кто что знает? почему?

Ответы

# 11:16 06-03-2008 Алла, обратиться
Потому что желток очень аллергенный. Я помню, дала свей дочке первый раз миллиграмм, так у нее тут же высыпания начались (хотя вообще у нее ни на что аллергии нет). Так вот мы не давали яйцо ВООБЩЕ до 2 лет. А потом спросила врача, зачем он вообще нужен, что он дает. А она сказала, что это первая пища животного происхождения, что он как бы подготавливает желудок ребенка к последующей животной пище. А мы к тому времени уже мясо вовсю ели, так она сказала, что он вообще нам не нужен. Вот мы до 2 лет прекрасно без яйца обходились. А сейчас ест хоть бы что, никакой аллергии.