молодые родители

09:38 06-03-2008 / Оксана, обратиться

Девочки, подскажите, когда детишки перестают пукать. Нам 3. 5 месяца и нам постоянно приносит это дискомфорт. Особенно ночью. Газики скапливаются, но почему то ночью ей намного труднее пукать. Мы на ГВ. И столбиком держу, когда покушает и в течение дня на живот выкладывем. Когда у вас детишкам по легче стало, в каком возрасте.

Ответы

# 09:52 06-03-2008 Мама Женя…, обратиться
Боюсь пукать она не перестанет: )А полегче станет месяцев так в 6, попробуйте подкорректировать свою диету. Мы спасались укропной водичкой или Эспумизаном детским.
# 11:05 06-03-2008 Наталья, обратиться
Оксана, а вы перестали пукать? ))))
# 04:52 07-03-2008 Тамара Ю.…, обратиться
Нам врач от « газиков» назначала эспумизан. .. Пили практически постоянно до трех или четырех месяцев, уже не помню. И никаких проблем не знали. Ребенок конечно пукал, но дискомфорта при этом не испытывал. Потом только при острой необходимости. Согласна с мамой Женей насчет диеты. .. .. Задумайтесь, может вы что- нибудь такое кушаете от чего у ребенка газики.
# 09:19 07-03-2008 Оксана, обратиться
Спасибо. Я как раз все это время и сиж на диете, ем только то, что можно, все согласно списка, который дали в роддоме. Мне просто кажется, что она у меня много воздуха заглатывает, когда тию кушает.
# 09:23 07-03-2008 Кира, обратиться
Если много воздуха заглатывает, держите столбиком минут 15 после кормления, обычно воздух выходит. А так диеты все разные дают, и некоторым не все подходит.
# 10:47 07-03-2008 Ольга Р, обратиться
Общепринятую диету каждая мама должна корректировать сама. Я ещё в роддоме поняла, что ребенок просто взлетает, если я хоть глоток кефира выпью. Хотя он присутствует в любой диете. И ещё такая же реакция на яблоки была. А массажик против газов вы делаете? Просто мягко гладите по часовой(или против часовой? Забыла, это давно было. .. Мамы, поправьте, если что)стрелке животик. А потом берете за коленки и несколько раз мягко, но интенсивно прижимаете к животу. Не боитесь, прижимайте крепче. Мой обожал эту процедуру, краснел, улыбался и такие залпы из попы выдавал! У нас папа весь вечер с ним такой гимнастикой занимался в корыстных целях, дабы самому выспаться. Ещё очень хорошо помогает чай Плантекс, малыш после него сам спокойно пукает.
# 15:12 07-03-2008 Наталья77…, обратиться
Эспумизан и массаж животика. кроме как по часовой, еще хороший прием - ребром ладони СЛЕГКА толчками надавливая спускаться вниз от грудной клетки к низу живота (называется "ветряная мельница" - дети даже какают после него.
# 15:24 07-03-2008 Наталья77…, обратиться
Ноги к животику - как пишет Ольга - превосходно газы отходят!