молодые родители

15:41 06-03-2008 / Ольга Р, обратиться

У меня такой вопрос, может кто посоветует. У меня сильная аллергия на рыбу, готовить её ребенку для меня проблематично, особенно суп, потому что он очень пахнет и я задыхаться начинаю, когда режу рыбу, руки чешутся. А он любит, и особенно как раз суп. Нашла вариант- морской язык. Она продается в виде филе(разделывать не надо), и при готовке почти нет рыбного запаха. Однако имеется огромное НО, она очень жирная для ребенка. Вот есть какая- нибудь ещё такая рыба, чтобы не очень пахла и не жирная(я в рыбах не разбираюсь совсем! )?

Ответы

# 16:48 06-03-2008 Анна, обратиться
Оль, привет. Я когда готовлю рыбу сбрызгиваю ее лимоном. Запаха почти нет. Если нет аллергии на лимон, попробуй, не пожалеешь.
# 17:00 06-03-2008 Женя 2+1, обратиться
Так ведь чем меньше пахнет и меньше жира- тем менее вкусная. ИМХО. Не потому, что я люблю жир, просто так получается. Попробуй речную форель, правда она костлявая. А еще можно купить селедку, уже в масле готовую. Готовить не надо. У меня дети лопают, очень любят.
# 17:01 06-03-2008 Женя 2+1, обратиться
Я очень долгое время считала, что у меня на форель аллергия. Боялась ужасно, а потом нечаянно попробовала. .. Сейчас ем. Очень редко бывает высыпает, и на ту же рыбу, другой кусок- нет. Думаю, здесь что- то загадочное с этой аллергией. ..
# 17:22 06-03-2008 Арина, обратиться
А филе телапии не пробовали? Правда, не знаю насчет супа, я жарю или в пароварке делаю.
# 17:33 06-03-2008 Елена, обратиться
Телапия - ИХМО самая вкусная рыбка))
# 20:54 06-03-2008 Ольга Р, обратиться
Спасибо, попробую, видела такую.