молодые родители

09:17 07-03-2008 / Люда Р., обратиться

У меня гриппозная тема. Очень наболело! Мы живем в Сосновом Бору, под Питером, и у нас в этом году вообще страшенная эпидемия. Болеют поголовно семьями, а когда выздоравливают, через пару недель по второму кругу. Вот мы сейчас через это проходим - дочка полторы недели после выписки в сад походила, и я неделю здоровой побыла, и все заново. Взрослые мужики валяются по пять дней с несбиваемой температурой. Врачи с ног сбиваются, на вызовы не успевают, в садике по шесть человек в группах. Я не понимаю, что происходит и как с этим бороться. Может, кто- то подскажет какие- нибудь методы, как снова не заболеть? Мы уже все перепробовали, что знаем, ничего не помогает - оксолинка в нос, поливитамины, ремантадин для взрослых, закаливание. Дочка даже привитая, и вот! Народ из Питера, а как у вас с этой темой, мы вроде недалеко от вас? Неужели только на наш городок напасть такая?

Ответы

# 10:53 07-03-2008 Аннар, обратиться
Да кроме перечисленных - маску на заболевшего, проветривать часто, разложить лук - чеснок порезаные. .. Лимоны и обильное питьё. .
# 15:03 07-03-2008 Наталья77…, обратиться
Мне нравятся препараты афлубин и анаферон, а еще сироп шиповника и аскорбинка в чуть большей дозе чем обычно.
# 13:09 08-03-2008 Наталья, обратиться
Я делаю термоядерный сок- грейп, апельсин и лимон. Мы с мужем пьём нормально. .а вот в сына запихиваю практически силком.