молодые родители

17:12 07-03-2008 / Marina, обратиться

Привет всем молодым мамам! Подскажите, кто рожал с обезболиванием и без? Каково это? Я на 11 неделе) Наездилась по заморским странам, вот теперь хочу рожать без боли и криков. Что вы думаете? Я здорова, противопоказаний нету!

Ответы

# 17:21 07-03-2008 Елена, обратиться
Рожала и так и так. Второй раз без. Была счастлива. Отходишь гораздо легче. Гораздо быстрее приходит понимание что ты мама))Депрессия меньше вероятность, что наступит.
# 17:30 07-03-2008 Женя 2+1, обратиться
Первый раз рожала сама. Так как быстро, считала, что не больно и была уверена, что и второй раз рожу сама. Но с анестезиологом договорилась. Когда стало невмоготу, согласилась на эпидуралку. Третий раз рожала с эпидуралкой осознанно. Другие виды обезболивания не советую. Ерунда про депрессии и про материнские чувства. Эпидуралка к ним не имеет никакого отношения.
# 22:14 07-03-2008 Таня, обратиться
я рожала с эпидуральной анестезией, т. к. схватки были уже сильные, нельзя было терпеть, а шейка матки не раскрывалась. Конечно хорошо что не больно, но и не чувствуешь как рожаешь: (. Потом был побочный эффект- 3 дня не могла помочиться, даже не чувствовала что хочу в туалет, ставили катетер. Так что подумайте
# 13:23 08-03-2008 Кира, обратиться
На счет катетера, моя подруга сама без обезболивания рожала, и потом была атония мочевого пузыря, так что у всех по- разному. А я после эпидуральной и общего наркоза, причем что это все было за одну ночь, через сутки уже все нормально было.
# 16:42 08-03-2008 Танюшек, обратиться
Я оба раз рожала без обезбаливания, больно конечно, но роды у меня были стремительные, всё было очень быстро. Через 3- 4 часа уже бегала в туалет.
# 21:19 08-03-2008 Creambird, обратиться
Я 2 раза без анестезии. Да, быстро вставала потом, (рожала долго сына - около 10 часов, дочь поменьше - часов 6)но блин больно))Во второй раз рожала - надеялась что будет мож не так больно, ни ничего подобного. .. В общем больше наживую - ни в жизнь.
# 22:03 08-03-2008 Мама Аня, обратиться
сама рожала, вродь нормально: ))Никакой дипрессии. Родила, привезли нас в палату, полежала неск часов, накормили кашкой: )), пошла в душ и все ок: )
# 23:35 08-03-2008 Женя 2+1, обратиться
У меня проблем с мочевым пузырем после родов не было. Не вижу связи с эпидуралкой. Просто матка перестает давить на мочевой пузырь, вот и труднее его опорожнить. Это никак с анестезией не связано. А вставать. Я после всех родов вставала часов через 6, как только разрешали. Ну, голова кружилась немного. После третьих чуть раньше пришлось, ребенка переодевать.
# 08:15 09-03-2008 Аннар, обратиться
Сама оба раза : ) Первый раз - 4 часа, второй - 2 часа. Поскольку быстро - ни о какой анестезии есессно речи не было. Какой- то запределньной боли не было, а рожать - так даже приятно ; ) Поэтому считаю - лучше договорится с анестезиологом, что бы сделать в случае чего, но настраиватся на самостоятельные ; )
# 11:04 09-03-2008 Марфа, обратиться
Моя акушерка, сказала, что при анестезии ты не будешь чувствовать как идут роды и в нужный момент не сможешь мне помочь. А вдруг этот момент решающий?
# 13:54 09-03-2008 Женя 2+1, обратиться
Марфа, ваша акушерка значит в плохих отношениях с анестезиологами. Роды при эпидуралке чувствуются, потуги НЕ обезболиваются.
# 22:11 09-03-2008 Марина, обратиться
Девочки, спасибо) Столько мнений! С праздником вас всех! Расскажите- ка, как с сексом дело обстояло после родов?
# 01:18 10-03-2008 Таня, обратиться
Кира, что такое атония? Женя2+ 1когда я родила, врачи чуть ли не симпозиум собирали, чтобы выяснить причину, почему не могу в туалет сходить, т. к. я первая рожала у них с анестезией. Потом они признались, что правда это последствие анестезии
# 01:26 10-03-2008 Таня, обратиться
Марфа, ты не будешь чувствовать боль, а что делать в нужный момент, тебе скажет акушерка и врач, на то они и нужны. Но я не чувствовала, когда ребенок вышел, об этом жалею очень: (
# 01:32 10-03-2008 Таня, обратиться
Марина, насчет секса: (. У меня не очень. При родах порвалась сильно, еще и разрезали, шили долго и черте как, так что швы до сих пор болят, прошло 10мес.
# 08:54 10-03-2008 Кира, обратиться
Атония - это когда отсутствует тонус мышц, т. е. мышцы в расслабленном состоянии и не могут сократиться, когда это нужно. А списали это на анестезию, потому что не знали на что списать, и просто вам не очень повезло, еще и столько порывов(( А после родов может быть все что угодно, ведь когда ребенок проходит через родовые пути, он головкой сдавливает сосуды, нервы, поэтому это никак не зависит от анестезии, главное чтобы рядом был опытный доктор, которому ты доверяешь)
# 13:43 10-03-2008 Женя 2+1, обратиться
Кира, вы просто написали то, что и я хотела написать. У нас в стране приянто во всем искать стрелочников. В медицине это анестезиологи.
# 13:47 10-03-2008 Женя 2+1, обратиться
Секс после родов зависит от гормонального состояния мамы, осложнений во время родов, активности ребенка, наличия помощи маме. Короче, очень много от чего. Первые месяцы мало женщин хотят секса, потом все устаканивается. У меня самый всплеск сексуальности был через пару- тройку месяцев после рождения второго ребенка. Хуже- после рождения первого.
# 22:24 10-03-2008 Мама Аня, обратиться
С сексом у всех по разному, обычно когда заживет всё, если есть разрывы, да кровотечение прекратится, тогда и можно . Просто не всем хочется: ))Малявики много сил забирают.