молодые родители

23:20 09-03-2008 / Ирина, обратиться

Девочки, ребенку 7 мес. Сегодня ни счтого ни с сего поднялась тем 37, 8. Никаких признаков заболевания нет, ребенок активный. Может кто знает что подскажет.

Ответы

# 23:51 09-03-2008 Ольга Р, обратиться
Температура 37, 8 вряд ли как- то повлияет на активность семимесячного ребенка. Дети вообще иначе чем взрослые переносят повышение температуры, они и при 39 готовы прыгать. Все катаральные явления могут и позже появится, а может это вообще вирус, который не вызывает насморка- кашля. А может ребенок перегрелся или перевозбудился и температура скакнула. Не паникуйте раньше времени, ночью померяйте на всякий случай.
# 00:53 10-03-2008 Лана), обратиться
Если будет и на следующий день такая температура, то обязательно в этот же день сдайте мочу. Темп- ра без симптомов может быть при воспалениях мочевыделительной системы
# 09:17 10-03-2008 Наталья77…, обратиться
Вызовите врача
# 17:21 10-03-2008 Марфа, обратиться
Грипп сейчас так именно и начинается.