молодые родители

13:48 11-03-2008 / Таня, обратиться

ребенку 10мес. Днем спит мало, просыпается через 30мин, плачет, даю грудь- спит еще 30мин с грудью во рту. Ночью тоже часто просыпается, сосет долго, если заберу- плачет. Сил уже нет: (. Понимаю что надо терпеть, но как?

Ответы

# 14:48 11-03-2008 Аня, обратиться
Терпеть как раз не надо. Грудь - это еда, а не соска. Из этого и исходите. Проснулся днем - поднимайте. Зачем вам эти 30 мин с грудью? Они для вас погоды не сделают. Если ребенок хочет спать, он уснет, не сомневайтесь. Не доспит в этот раз - в следующий раз раньше ляжет. Ночью сокращайте количество кормлений. Например, попробуйте давать грудь не на каждое просыпание, а через раз. И ограничьте для себя время сосания. Например, 15 минут и все. Потом забирайте грудь, и попробуйте уложить по другому, погладьте, спойте песенку. По любому вам придется вскоре его укладывать без груди, ритуал укладывания можно вырабатывать уже сейчас. В те разы, когда грудь не даете, давайте воду из бутылочки/ чашки. ИМХО проблема у вас сама не уйдет, будет только усугубляться после года, если не будете предпринимать активных шагов к изменению этой привычки ребенка. Терпения вам!
# 15:47 11-03-2008 Женя 2+1, обратиться
Таня, а мы спим 2 раза в день, оба раза или на балконе, или гуляем. Получается от часа до 1, 5- 2 или даже до 3, иногда. Я о том, что мы спим на свежем воздухе. Может и вам также?
# 18:19 11-03-2008 Ирина, обратиться
У меня тоже дома плохо спит, урывками по 10- 15 минут. А на улице и балконе по 1, 5- 2 часа.
# 18:22 11-03-2008 Лана), обратиться
и у нас как у Жени 2+ 1, тоже спит два раза на улице, ребенку 9мес. А на ночь вы даете грудь? Вы пробовали кашу давать, может он от голода просыпается, а уже потом уже без груди как без соски спать не хочет?
# 21:43 11-03-2008 Таня, обратиться
Так если не доспит полчаса, потом ноет весь день. Перед сном на ночь кашу даю, а соску не берет
# 22:40 11-03-2008 Creambird, обратиться
А я бы сказала переждать. .У детей до года такое бывает - надо чуть подождать и ажиотаж по поводу груди уменьшится, можно будет начинать укладывать потихоньку без груди, снимать оставшиеся кормления. Когда - заметите - когда ребенок начнет пить другие жидкости с интересом/
# 18:38 12-03-2008 Наталья77…, обратиться
Таня, у вас так постоянно или только в последнее время? а зубов у вас уже 8? Когда ночью "висит" на груди и днем спит помалу - может еще и зубки беспокоят. У моего так - аж за 2 недели до появления.
# 17:40 14-03-2008 Таня, обратиться
не из за зубов, точно. Это уже давно началось. 2 зуба было в 7 мес, еще 2 недавно вылезли. Спим вместе, в кроватку не положишь, сразу просыпается и плачет.