молодые родители

20:30 11-03-2008 / Наталья К…, обратиться

Подскажите пожалуйста! Нам в роддоме не сделали прививку БЦЖ- не было вакцины. Сейчас надо идти в поликлинику делать, а у нас насморк. Вроде не сильно, носик дышит, но сопли есть Можно ли делать эту прививку при насморке? (ребенку 3 недели)

Ответы

# 20:46 11-03-2008 Creambird, обратиться
Никакую прививку не надо делать при малейшем сомнении в полном здоровье ребенка.
# 23:11 11-03-2008 Кира, обратиться
Согласна с Creambird, особенно БЦЖ нужно делать при полном здоровье, лучше подождите.
# 10:20 12-03-2008 Алла, обратиться
Во всем мире первая БЦЖ делается самое раннее в 1 мес. , а в основном в 2- 3 мес. Это только у нас вкалывают в новорожденного ребенка непонятно что, а потом мы удивляемся - почему у детей иммунитет слабый? Так что вам даже повезло, что не сделали в род. доме. Так что не переживайте и делайте, когда ребенок будет совсем здоров.
# 11:15 12-03-2008 Женя 2+1, обратиться
Алла, у наших менталитет такой: не сделают в роддоме, вы их больше не увидите. Так что, в масштабе страны правильно все.
# 11:25 12-03-2008 Алла, обратиться
Не поняла, кого "их" вы больше не увидите?
Или вы имеете ввиду, что потом нельзя будет сделть эту прививку? Ерунда. Так же спокойно сделаете, на крайняк в платной дет. клинике. В этом- то как раз проблемы нет. Проблема, КАК НЕ ДАТЬ своего ребенка уколоть в роддоме. Вот это проблема. Я например, и знать не знала, что ребенку сделали прививку. Приносят уже с прививкой и оторванным! !! пупком: ((( Хотя в естественных условия пупок отваливается через 1- 2 недели (иногда даже через месяц). А нам взяли и отпахали его на след. день, потом он до 3 месяцев зажить не мог: ((( Так что не все правильно делают в наших род. домах, даже почти все НЕ правильно.
# 12:04 12-03-2008 Женя 2+1, обратиться
Их- родителей, что непонятного? У меня ребенка даже не забирали ни на полчаса. Выбирайте себе любой роддом, сейчас это можно, выбирайте программу родов. Никому! !! не делают прививок без разрешения родителей! О чем вы? Если вашему ребенку что- то сделали, не получив вашего согласия- вперед на разборки!
# 12:15 12-03-2008 Женя 2+1, обратиться
Проблема не в тех родителях, которые думают о своих детях, а в тех, которым все- равно и наплевать. Увы, таких гораздо больше. Те, кому не безразлично, всегда могут придти и просто в поликлинику, и в платную. А тем, кому все- равно, никуда и никогда не пойдут. Если вы думающая, и все для своего ребенка решили, приняли это решение, готовы нести за него ответственность- никто в нашей стране по существующему на сегодняшний день законодательству не будет вам чинить припятствий. Удивляться, постараться вас переубедить- это да. Мы все человеки и у всех нас есть свои чувства и эмоции, но сделать насильно- нельзя. А правы вы или нет- время рассудит. А вот за тех, кто и не собирался об этом думать, подумало государство, оно взяло за них на себя ответственность за выбор. И решило: прививки делать и делает. А право оно или нет, мы также с вами узнаем только через годы. И это правильно: те, кто может решать- решают САМИ, те, кто не может- тем помогают.
# 08:55 13-03-2008 Алла, обратиться
Да что вы говорите? Не знаю, где живете вы, но в нашем городе всего 2 род. дома и никаких программ - даже если ты вела беременность в крутой платной клинике, то рожать будешь, как все - в одном из этих род. домов. Ну, может только отношение будет немного получше, если денег отвалишь (хотя не факт). И у нас ВСЕМ делают БЦЖ без всякого разрешения и ребенка после родов забирают на пару часов у всех - типа обработать, маме отдохнуть, а там все и делают. Конечно, когда ты рожаешь второй, третий раз, то все это знаешь и будешь умнее, а когда первый, да тяжелые роды, то там уже не до того, чтобы следить, куда унесли ребенка, а уж если кесарево, то я вообще молчу. ..
# 16:11 26-05-2008 Наталья, обратиться
А я до4 мес. ни одну прививку ребёнку не делала, в роддоме писала отказ. Плюс у меня старшая из сада грипп тоскала, вот дождались , только сопли прошли и в 4 мес сделали БЦЖ и вот прошло уже 6 мес. , а ранка всё никак не заживает, все в корочках и не знаю нормально ли это или нет?