молодые родители

14:08 12-03-2008 / Татьяна, обратиться

Всем привет! Подскажите, пожалуйста, с какого возвраста можно давать творожки Растишка(на них не написано) и полезны ли они, в них ведь всякие Е. Моей скоро 3 годика, один раз дала уже , сьела с удовольствием, но я сомневаюсь не рано ли?

Ответы

# 14:59 12-03-2008 Аня, обратиться
Лично я избегаю продуктов с красителями, даже во взрослом питании. Добавки бывают разные. Читайте внимательно этикетку. Например, крахмал тоже E, но безобидная. Натуральные красители E не обозначаются.
# 15:34 12-03-2008 Вика К, обратиться
Я задавала недавно такой вопрос гастроэнтерологу, она сказала, что йогурты можно и нужно! Творожки тоже. С года. ..
# 15:41 12-03-2008 Ёжик, обратиться
Мне многие говорили, что у деток на Растишку аллергия начиналась. Мы решили не рисковать. Даю творожок Агуша, иммунеле пили, тоже нормально.
# 15:50 12-03-2008 Lenasan™, обратиться
"Растишку" желательно не употреблять в пищу, не только детям, но и взрослым. Добавлю, что натуральные красители все же обозначают кодом Е (например, бета- каротин Е 160а, антоциан Е 163, куркума (турмерик) Е 100, карамель Е 150 и др. ). Вика, повторяя рекламный слоган, хочется напомнить, что не все йогурты одинаково полезны, давайте позволим гастроэнтерологам и др. подобным советчикам экспериментировать на собственных детях и внуках, хотя жаль, безусловно, и их. А мы, раз уж такие заботливые, будем делать то, что нужно нам и не делать того, что не нужно. "Будь что будет" - это не про инет- маму (имхо)
# 17:20 12-03-2008 Кира, обратиться
Лен, а я своей доче попробовала активиа давать классическую, без добавок, ей нравится, вроде без добавок, по крайней мере на упаковке так написано. А так ребенку можно давать детские творожки, они ведь тоже с фруктами, только красителей столько нет и консервантов, они ведь хранятся всего 10 дней, в отличие от др. подобных.
# 21:17 12-03-2008 Ольга Р, обратиться
Растишка, ИМХО, самый химический йогурт и творожок из имеющихся на нашем рынке. И мне совсем не понятно, почему её так настоятельно рекомендуют детям давать. Творожок очень яркий, очень сладкий и просто лопается от обилия ароматизаторов. Нам 3, 5 года, каждый день едим творожок Агуша. И будем есть хоть до школы. Он гораздо менее сладкий, и хочется верить, что контроль качества для него более строг, ведь именно Агушей большинство деток и питается. Не вижк смысла менять проверенный и полезный продукт на новые, если суть в них одна. Ещё едим йогурты- Биомакс или Чудо, с черникой, с вишней или простые с вареньем. Вкусно и полезно. А Растишку мой сын сам не ест, говорит "вкус какой- то странный".
# 23:31 12-03-2008 Женя 2+1, обратиться
А в школе дают растишку. .. .
# 23:43 12-03-2008 Оксана, обратиться
И я даю Растишку. .. Ничего другое не ест, с Агуши ОЧЕНЬ сильно болит живот (не только у нас, а вообще у многих знакомых детишек! ). .. Труба. .. Да вообще так подумать. .. А хоть что- то, что продается в магазинах (не имею в виду Москву и Питер, у вас там наверняка можно купить реально качественные продукты без красителей и консервантов, а в маленьких городках) можно есть и не думать что за дрянь ты съел. .. Так и дышать получается вредно. ..
# 00:21 13-03-2008 Lenasan™, обратиться
"можно есть и не думать что за дрянь ты съел? " - неа, нельзя, имхо.
Лен, мне что- то продукция от Данон совсем не нравится, ну разве что только йогурт питьевой классический, тот, что ты упомянула. А своим даю Агуша; есть у нас местный производитель - фабрика Малыш, но у них жирность 10% и кислые несносно, уж и не знаю как мои их едят (но эти покупаю достаточно редко, уж слишком высока жирность для ежедневного употребления). Еще покупаю "Чудо" от ВимБилльДан. .. .А на Растишку у нас табу, равно как и на "китайское", у моей дочери многое, что нельзя купить (в целях безопасности, естессно) попросту "китайское". ..
# 05:15 13-03-2008 Тамара Ю.…, обратиться
У меня вот времени особо не было ходить по магазинам, поэтому едим творог, который делаем сами, можно взбить в блендере. .. Мы пользуемся минипроцессором. Получается очень вкусно и полезно, особенно если добавить варенья в разумном количестве или фруктов. Попробуйте, точно не пожалеете. : )
# 08:31 13-03-2008 Кира, обратиться
Я тоже с фруктовыцм пюре взбиваю обычный творог. Но вот пробовала покупать классический йогурт Чудо и активиа, активиа мне больше понравился. Еще мне самой нравится биомакс с мюсли, но думаю ребенку его давать особо нельзя, там обычно мюсли могут быть не очень хорошего качества. А так у нас очень небольшой выбор продуктов особенно для детей, кефир угуша можно купить всего в неск. магазинах города и то не всегда, поэтому наверное доча кефир и непьет)
# 10:54 13-03-2008 Creambird, обратиться
А я покупаю то, что ребенок просит. Был период, растишку сын любил. Сейчас актимели пьем. И кефир обычный.
# 11:04 13-03-2008 Алла, обратиться
Да в 3 года уже поздно: ))) С 2 лет спокойно можно давать творожки, любые. Насчет фирм, не знаю, тут уже много всего написали - выбирайте сами. Но я предпочитаю Агушу.