молодые родители

20:28 12-03-2008 / Натали, обратиться

Такая проблемка появилась. Первое, ребенок находится в памперсах весь день, по утрам сажаю на горшок. Днем надеваю ему обычные трусики, чтоб привыкал. Он когда описывается и видит как по ножкам, что- то льется- пугается и начинает плакать. Я успокаиваю и говорю, что все хорошо, что так и должно быть, показываю на горшок, но что- то не очень помогает. А второе, малыш панически боится всякого шума в виде пылесоса и т. д. как приучить его, чтоб он не боялся? Малышу год и два

Ответы

# 23:38 12-03-2008 Таня, обратиться
Зачем приучать к пылесосу, у меня дочка тока недавно сама к нему привыкла, где- то в 3, 5 года! А по поводу горшка. .. может папа покажет как надо писать стоя?
# 04:25 13-03-2008 Тамара Ю.…, обратиться
Я хочу вам посоветовать прочитать статью Комаровского « Дорога к горшку» . Вот ссылка: http: / /www. komarovskiy. net/ content/ blogcategory/ 33/ 70/ 1/ 5/ (уберите пробелы). Я в свое время прочитала и успокоилась. Если вы говорите, что ребенок ходит в подгузниках, то может не стоит вызывать у него отрицательные ассоциации с мочеиспусканием? Он обязательно привыкнет. Может для него еще рановато?
# 13:50 13-03-2008 Аннар, обратиться
С горшком - да Коморовский оч хорошо и подробно описал. А на счёт громких звуков - моя племянница - ей 7 исполнилось, если я эл мясморубку включаю - убегает в дальнюю комнату все двери закрывает, а сын - с года уже мне помогает, сейчас вполне самостоятельно мясо крутит - ему 4, 5. . Не приучишь - ИМХО - главное, что бы нелюбимый звук был предсказуем и ожидаем - сейчас буду убиратся - включу пылесос - будет гудеть. И так каждый раз. Спокойно и настойчиво. Предложите уйти в другую комнату подождать, включите там мультик, а ещё, можно пылесосить с ним на руках - в слинге, это только если силы есть, конечно : ) Можно предлагать помогать с шумящими предметами - самый лучший способ не боятся ; )
# 15:21 13-03-2008 Натали, обратиться
Вы меня неправильно поняли девочки. Напишу попозже, сейчас немогу.