молодые родители

11:36 13-03-2008 / Наташа, обратиться

Здраствуйте! Что- то никак в инете не могу найти таблицу для проверки зрения у детей. Может, кому где попадалась? Ребенку 3 года.

Ответы

# 12:43 13-03-2008 Lenasan™, обратиться
http: // okocentr. ru/ print/ 40/ 27
# 13:20 13-03-2008 Наташа, обратиться
Спасибо! А Вы пробовали ее показывать Вашим детям? Я так поняла что ее надо распечатать на 2- х альбомных листах?
# 15:48 13-03-2008 Lenasan™, обратиться
не, не пробовала, по вашей просьбе нашла. Распечатаю сегодня, проверим. На 2- х листах формата А4, думаю, получится. ..
# 18:51 13-03-2008 Lenasan™, обратиться
Наташ, распечатала на одном, всё уместилось. Повесила на стену на уровне 1, 5 метров. На расстоянии 3, 5 метра дочь ошиблась в 2- х из 6 (правый глаз), левым назвала все имеющиеся на листе фигуры. Дочери 3г 1мес. А у вас?
# 09:32 14-03-2008 Алла, обратиться
Вообще- то это надо распечатывать на 2 листах.
# 10:27 14-03-2008 Наташа, обратиться
Я сегодня распечатаю на 2- х альбомных листах и попробую. Моему сыну, как я писала, будет через день 3 года. Единственное, там не указано, для какого возраста детей эта таблица, просто написано, что с расстояния 3- х метров надо проверять. а ведь зрение, например, у 3- хлетнего и 4- 5- тилетних различается
# 12:14 14-03-2008 Lenasan™, обратиться
Наташ, загляните сюда http: // ophthalmology. webarena. ru/ public/ other/ childophthalm- 0162. shtml
А еще, ведь мы же не собираемся брать на себя функции офтальмологов, оценить остроту зрения наших детей давайте доверим именно им. К тому же, не помешало бы плановое посещение доктора в возрасте 3- х лет. Мы это делаем ежегодно, в этом году пока не ходили. ..