молодые родители

17:51 17-03-2008 / Света, обратиться

девочки, подскажите, через какое время можно заниматься сексом после родов? ?? при родах меня чуть - чуть надрезали, но швы уже сняли

Ответы

# 20:55 17-03-2008 Резеда, обратиться
у нас после родов секс был через 10 дней. было конечно немного больно, но только в самом начале. у меня были микроразрывы, к этому времени швы уже сошли.
# 08:06 18-03-2008 Кира, обратиться
Впач должен был вам сказать, что не раньше чем через месяц.
# 12:33 18-03-2008 Алла, обратиться
Да, 10 дней - это круто: )) Конечно, все индивидуально, если вам невтерпеж, то можно и на следующий день, но обычно врачи говорят, что через 2 месяца. Мы так и сделали, ровно через 2 месяца, поэтому все прошло, как по маслу. Зачем пробовать - больно- не больно, рисковать?
# 20:44 18-03-2008 Аня, обратиться
Прежде чем прекратятся выделения, заниматься сексом нельзя. Резеда - вы поступили очень глупо. Ваша матка через 10 дней после родов представляла собой открытую раневую поверхность, хорошо что у вас обошлось без эндометрита. Но другим не советуйте поступать так глупо.
# 21:39 18-03-2008 Резеда, обратиться
Аня, эндрометрит припасите для себя, раз так его боитесь.
# 22:02 18-03-2008 Lenasan™, обратиться
Мда. .. насколько надо быть безразличной к своему здоровью, чтобы через 10 дней после родов заняться сексом, полностью согласна с Аней. А заболевания женской половой сферы могут настигнуть вне зависимости от того, боитесь ли вы их или же нет. Обычно гинекологи рекомендуют выдержать срок 6- 8 недель вне какой либо зависимости от наличия или отсутствия разрывов (шейки матки, слизистой влагалища и проч. )
# 23:32 18-03-2008 Резеда, обратиться
девочки, я очень рада за вашу осведомленность, я никому не навязываю ничего, просто написала, как было у меня. и было это полтора года назад, сейчас уже ничего не изменить))в то время компа не была, негде было почитать))а врачи вообще не сказали об этом ни слова. решу второго рожать, буду терпеть! !!
# 10:18 19-03-2008 Ольга Р, обратиться
Удивляет позиция такого врача- ну как можно не сказать о столь важных вещах? ??
# 22:51 19-03-2008 Creambird, обратиться
Ну мне тож не говорили об этом - но карта- то на руках имелась, которую в ЖК нести - вот там было черным по белому - 6 недель минимум.