молодые родители

10:48 18-03-2008 / Катя, обратиться

Девочки, а когда ребенку можно давать компотики? Моему почти 6 мес, только на грудном вскармливании, воду не пьет, что можно брать на прогулку в бутылочке?

Ответы

# 11:06 18-03-2008 Аннар, обратиться
Да ту же воду можно брать. И компоты уже можно, яблоки, груши, изюм и пр. Только не факт, что он их пить будет, как и воду. Ну если уж прям просыпается и надо что- то дать - сцедите перед прогулкой. Лично я без всего хожу - он спит на улице, да и по- любому мы гулять ходим сразу после кормления, а 2 часа без еды можно прожить, пустышку дать на крайняк.
# 11:16 18-03-2008 Катя, обратиться
Пустышку не берет категорически. Воду не пьет. И не спит на улице, хочет впечатлений : ) Попробую компотики. А сахару чуть- чуть добавлять?
# 11:26 18-03-2008 Аннар, обратиться
Я не добавляю, но это не принципиально.
# 15:13 18-03-2008 Татьяна, обратиться
Зачем что- то брать? Ребенок в этом возрасте на прогулке должен крепко спать. Вы хотите, чтоб ребенок вместо вашего полезного молока потреблял сахар? Не спит на улице, значит дома выспался. ..
# 15:45 18-03-2008 Женя 2+1, обратиться
Ничего не беру и не брала. Ну, грудь в теплое время года давала, если загуляемся, и есть такая возможность: то есть, чтобы процесс никого не смущал.
# 16:21 18-03-2008 Creambird, обратиться
Я брала чай жарким летом, такой из банок Хипп, Дания и т. п.
# 16:22 18-03-2008 Ксю, обратиться
мы тоже ничего не берем и не брали на прогулку. доча спит, а если проснется лежит смотрит. но есть знакомые у которых детки никогда не спят на улице, а если это случается, то очень очень редко. Они тоже ничего не дают. мы выходим гулять покушали и вперед!
# 17:52 18-03-2008 Машер, обратиться
Только вот сахар добавлять не стоит, лучше заменить фруктозой или в аптеке купить какой нибудь сироп. У моей дочи на сахар высыпания были и нам это педиатр посоветовал.
# 22:04 18-03-2008 Татьяна, обратиться
я на счет фруктозы. Тоже пыталась заменить в свое время сахар - оказалось что это не лучший вариант. Ее тоже не стоит давать детям в чистом виде (в смысле не во фруктах). Варю кампот из сухофруктов, побольше кураги сладкого сорта кладу и изюм послаще. Когда настоится - очень даже ничегою Мой пьет с огромным удовольствиемю Особенно когда наползается - жажду утоляет хорошо
# 22:20 18-03-2008 Машер, обратиться
Моя не без подсластителя пить не будет. Но фруктоза всё же лучше чем сахар.
# 22:25 18-03-2008 Татьяна, обратиться
Машер, я тоже так думала, даже несколько раз подслащивала фруктозой, пока не поговорила с эндокринологом.
Катя, вы выходите гулять когда уже пора спать, вот увидите уснет ребенок. То есть пусть поест, поиграет вдоволь, когда уже начнет канючить - гулять идите.
# 22:41 18-03-2008 Машер, обратиться
Татьяна, а что вам эндокринолог сказал? Я покупаю в аптеке сиропы, тоже хорошо.
# 08:55 19-03-2008 Creambird, обратиться
Чем фруктоза лучше сахара и чем плох сахар?
# 14:08 19-03-2008 Татьяна, обратиться
по поводу схара - это дело каждого, кто как подходит к прикорму - сами же знаете теорий много. Кариес у малышей до года - это на сегодняшний день бум. Я в первую очередь с точки зрения заботы о зубках, а потом с точки зрения эндогкринной системыю и вообще малыши не знают вкус соли и сахара пока да и зачем это им сейчас нужно. ?? ? все это далеко не первой полезности продукты, особенно до года
# 15:08 19-03-2008 Олик, обратиться
Creambird, фруктоза лучше сахара только тем, что она гораздо лучше очищена, поэтому аллергия на нее менее вероятна. Аллергии на сам сахар быть теоретически не может, она бывает на примеси, которых довольно много в тростниковом сахаре, который обычно продается в магазинах.
# 19:48 19-03-2008 Женя 2+1, обратиться
Фруктоза по всем параметрам даст фору сахару. Очень легко найти в инете ссылки, кому интересно, осилит. Просто она и дороже в несколько раз. Аллергия может быть на что угодно, в принципе, но есть вещества, катализирующие аллергические проявления на стандартные аллергены. К таким веществам относятся сахар, шоколад и многие другие.
# 20:20 19-03-2008 Lenasan™, обратиться
Может, как альтернативу - коричневый сахар?
# 22:46 19-03-2008 Creambird, обратиться
Я просто считаю что не надо детям из бутылок пить давать, это к кариесу горадо больше располагает независимо от того, что там налито.
# 12:24 20-03-2008 Олик, обратиться
Коричневый сахар маленьким детям точно не подходит, потому что это вообще не очищенный сахар, содержащий кучу потенциальных аллергенов. Фруктоза принципиально от сахара не отличается, потому что сахар (по научному сахароза) - это химическое соединение, состоящее из одной молекулы фруктозы и одной молекулы глюкозы. Фруктоза и глюкоза в клетках имеют практически одинаковый метаболический цикл, потому что это очень близкие по своей структуре вещества, которые могут переходить друг в друга. Фруктоза стоит намного дороже сахара, потому что она очень хорошо очищена, а очистка стоит дорого. Сахар же состоит не только из сахарозы, но и кучи всего другого, что осталось от сахарного тростника. Аллергия может быть не на что угодно, а только на белки, так уж устроена наша специфическая иммунная система - антитело (белок) образуется только при взаимодействии с другим белком (антигеном), который организм воспринимает, как чужеродный. Поэтому на сахара аллергия невозможна. Да и вообще - все клетки нашего организма нашпигованы глюкозой и фруктозой, и если б на эти вещества возможна была аллергия, организм просто съел бы сам себя : )
# 13:42 20-03-2008 Танюшек, обратиться
А сахар из сахарной свеклы чем то отличается от тростникового сахара?
# 14:04 20-03-2008 Олик, обратиться
Он отличается тем, что в нем остались примеси от свеклы, а не от тростника. Эти примеси, конечно, разные, может на одни быть аллергия, на другие нет, но выявить, на что именно аллергия, всегда довольно сложно.