молодые родители

18:31 20-03-2008 / Губницкая…, обратиться

Девочки , подскажите какая альтернатива марлевым подгузникам? В детском нашла салфетки в многоразовые трусики, но они тоненькие , для писять не годятся, их еще называют запаска в памперс: покакал, выбросил , памперс чистый. По телеку видела : ложат в целофановые трусики толстую салфетку, одноразовую, прямо как прокладку. Кто знает что это и как называется? Все время памперсы дорого. А вода привозная , не достираешься пеленки , ползунки.

Ответы

# 19:39 20-03-2008 Creambird, обратиться
Если памперсы дешевые покупать - Либеро например, тысячи в месяц нам хватало всегда - развеж это дорого? В целофане мне кажется вредно ребенка держать.
# 20:44 20-03-2008 Губницкая…, обратиться
У моего мужа зарплата 150 долларов, это 750 гривень, 1000 рублей это 200 гривень. Это очень дорого, а трусики они из того же материала что и покрытие памперса, все время конечно не буду держать, иногда , в целях экономии воды.
# 20:50 20-03-2008 Елена, обратиться
Читала как раз про такой способ вместо папперсов. врач сказал, что это очень вредно, перегрев половых органов.
# 20:51 20-03-2008 Creambird, обратиться
Никак не из того же, можете поверить)Полвека назад мож так и было, сейчас памперсы все дышащие.
# 21:13 20-03-2008 Танюшек, обратиться
Мне золовка отдала такие тоненькие салфетки, что в памперс вкладывать, сама с ребёнком не использовала, порекомендовала нам. Я не пользовалась, даже сложить её в памперс не смогла, решила не морочиться. Наши знакомые придумали вот что: покупали одноразовые пелёнки, разрезали на полоски и вкладывали в ползунки. Говорят так удобно и намного дешевле. Мы покупали памперсы слип енд плей и подгузники фирмы белла, вроде как дешевле получалось и качество хорошее. Губницкая, а какой возраст ребёнка?
# 21:57 20-03-2008 Губницкая…, обратиться
Ребенок еще не родился, еще 2 месяца впереди , но я очень плохо хожу и врач порекомендовала приготовить все сейчас, сложить в пакеты и ждать . Поэтому я спешу, собрать, купить, сшить и т д . Идея с одноразовой пеленкой просто замечательная, получается 10 подгузников, а подгузники фирмы белла это что?
# 22:25 20-03-2008 Creambird, обратиться
Подгузники фирмы Белла это Happy, есть еще недорогой вариант Helen Harper , но все равно Либеро дешевле стоят. Пеленки резать на мой взгляд - это экономия на собственном комфорте и комфорте ребенка - стопудово протекать будет. Если бы я жила на 3, 5 тыс я бы практиковала высаживание с рождения. (Хотя вероятнее все- таки работу бы нашла надомную)
# 22:30 20-03-2008 Татьяна, обратиться
Вообще- то, новорожденные писают по чуть- чуть и много памперсов им и не нужно, заранее тоже закупать по многу сложно, а вдруг аллергию выдаст! То же самое и с дешевыми подгузниками, все- таки новорожденный, а то потом не дай бог лечить пеленочный дерматит аллергического характера, на лекарства больше уйдет. Так что лучше сосредоточтесь на грудном вскармливании, чтобы на смеси не тратиться, это точно лучше. А какие по сути траты еще? тока памперсы и будут в основном, уж лучше одежку б/ у покупайте, но памперсы получше, хотя бы до полу- года и если с кожей все в порядке будет. А так. .. ПосмОтрите, что он почти пустой и сухой, так и оставите на подольше, покакает- поменяете, в таком случае и прокладки никакие не помогут! А папе повод будет призадуматься, дальше трат будет гораздо больше!
# 22:31 20-03-2008 Creambird, обратиться
Татьян - слышать смешно - напоминаю - новорожденные по 8 раз в день какают)и именно новорожденным памперсов нужно МНОГО
# 22:44 20-03-2008 Татьяна, обратиться
Ну в принципе соглашусь, возможно это у меня уходило мало (штук по 5- 6, в отличии от подруг - иногда более 10) , т. к. я дожидалась стула в пеленку, а потом обычно одевала памперс. У меня дите было на искусственном вскармливании и очень часто все было для меня очень предсказуемо. Если до кормления памперс не полный (без как), то я его снимала, кормила в пеленке, дожидалась, когда сделает дела, а потом одевала тот- же памперс, в следующий раз давала сделать все туда и выбрасывала. Ну если вдруг на попке что- то мне не нравилось, то конечно меняла памперсы без раздумывания и наполовину полные. В общем должна быть у мамы какая- то интуиция и фантазия, на то она и мама.
# 23:56 20-03-2008 Губницкая…, обратиться
Спасибо девочки за ответы, конечно буду применяться и смотреть по обстоятельствам , я не могу сказать что это проблема, просто хочется узнать мнение и воспользоваться опытом других мамочек. Про грудное вскармливание , очень вряд ли, у меня фиброзно кистозная мастопатия с внутрипротоковыми множественными папиломами, по всем прогнозам молока не будет. На счет работы, город маленький, люди нищие, безработица, какая тут работа. Я не могу сказать что мы нуждаемся, просто городок курортный, цены космические , а зарплаты идиотические. В больших городах все дешевле намного, например в Киеве коляска- от 50 долларов, а у нас от 100 и это прогулочная! За покупками ездим в соседний город, вот и приходится на любой мелочи экономить. ,ведь все не учтешь, сразу не купишь.
# 05:17 21-03-2008 Аннар, обратиться
Читала у Комаровского. К вам же будут родственники- друзьяя приходить? Попросите в качестве подарка приносить памперсы - в больших экономичных упаковках, только не для новорожденных (сами купите) а уже с 3- 4 кг. Так запасец ничего получится. А на новорожденного дейссно гораздо больше памперсов уходит - какают они часто, поэтому я первое время отдавала предпочтение именно марлевым подгузникам. Вобще новорожденные в этом плане довольно предсказуемые, у меня их много не уходило, потому что плакаль перед каждым делом - я над горшком держала. А одноразовые пеленки резать. .. там же дейсно полиэтилен, будут сбиватся, некоторые идут из- них с абсорбентом - может просыпатся и получится химический ожог. Есть одноразовые трусики с сеточкой, если купить штук пять - нормально получится, в них и вкладывать чего хотите. Но только не с рождения - ИМХО.
# 07:52 21-03-2008 Танюшек, обратиться
Губницкая, я вот живу в Киевской области, у нас по сравнению с Киевом цены намного выше, очень вас понимаю. У нас пачка влажных салфеток в 2 раза дороже стоит. Золовка, когда приезжала в гости, всегда привозила 1- 2 пачки памперсов и влажные салфетки, это очень ощутимая помощь. Насчёт одноразовых пелёнок, я как то и не подумала, что там что то крошится может, да, это не хорошо. Сама то я не пользовалась, а советую.
# 08:33 21-03-2008 Для Creambird…, обратиться
Это где же вы живете, что у вас Либеро самые дешевые? ?? В наших магазинах это самые дорогие из обще известных подгузников, уж во всяком случае намного дороже Памперсов и в 2 раза дороже Хаггисов (уж про Хелен Харпер и всякие там Масяни я и не говорю)
# 09:24 21-03-2008 Губницкая…, обратиться
Доброе утро , девочки! Очень приятно ваше участие, конечно всеми советами воспользуюсь и намотаю на ус. Я вчера разрезала пеленку, ничего с нее не сыпется, она сделана- эффект шоколадной плитки, наполнитель тонкий как синтепон, покрытие силк софт, вроде правильно написала. И трусики купила вчера , набор 3 шт, конечно они не такие , как я ожидала, но не полный целофан. За памперсы в подарок , конечно идея хорошая , но я бы не хотела держать в памперсах, у меня старший полностью памперсный, проблемы были с крайней плотью, хирург ссылается на памперсы, так что еще и боюсь. В общем выходит, надо шить марлевые подгузники или фланелевые это и будет альтернатива. Спасибо большое , девочки за отзывы, пишите если что то еще придумаете, буду очень рада.
# 09:42 21-03-2008 Creambird, обратиться
В Питере живу. Либеро разные бывают. Я говорю про Либеро Эвридей - самые примитивные , маленькая пачка (для новорожденных 18 шт)стоит около 100 руб всего. Конечно есть еще Либеро Дискавери и Либеро трусики, но они гораздо дороже.
# 10:36 21-03-2008 Аннар, обратиться
Губницкая, сыпется не из всех, но они разные - будте внимательны. А на счёт крайней плоти - врачи памперсы не любят, и все проблемы к ним привязывают. Придёте вы к памперсам рано или поздно : ) особенно если у вас проблемы с водой. Кстати у нас в Норильске - Либеро дешевле Памперс и Хагис (последние самые дорогие), Старые модели Хагис- стандарт на одном уровне с Либиро Эвридей.
# 11:12 21-03-2008 Кира, обратиться
А я покупала дочке одноразовые пеленки, когда она уже подросла, думала днем спать на них укладывать, я то думала они как подгузники впитали и сухо)), а на самом деле просто кровать сухая была. Не знаю может это пеленки такие были(( А от марлевых тоже сильное раздражение было, мы пользовались одно время, а потом чаще просто без штанишек лежали, на клеенку пеленку стелила и все. Ну а на ночь и на прогулку, конечно в памперсах.
# 11:16 21-03-2008 Губницкая…, обратиться
Конечно, может и не из за памперсов, но обожглась на молоке , теперь дую и на воду. Переживаю уже сейчас, потому что опять мальчик будет. Кстати , одноразовые пеленки , производство Москва.
# 13:26 21-03-2008 Аня, обратиться
1) Самый действенный способ получить отсутствие молока - настроиться на это самое отсутствие. У меня по всем прогнозам не должно было быть молока: практически не было груди, сама искусственница, тяжелое кесарево сечение с кровопотерей и переливаниями крови. Но я сразу была настроена - только грудь! В результате проблемы были, приходилось прикармливать в начале смесью, но в результате все нормализовалось и прокормились до года и двух. Так что настрой у вас неправильный. 2) Сын у меня непамперсный, были очень большие проблемы с крайней плотью, так что это не от памперсов. У меня сложилось впечатление что это вобще очень частая проблема у мальчишек.
# 14:50 21-03-2008 Губницкая…, обратиться
Нет , нет, я настроена только на хорошее и очень надеюсь на грудное вскармливание, но уже началось прогресирование и разрастание паппилом, перекрывают молочные ходы, выделяется молозиво напополам с кровью и пролактин выше крыши. Я бы очень хотела кормить грудью, и мне тоже будут делать кесарево. А какой период восстановления после кесарево? Я после операции 2 месяца по стенке ходила температура 37, 8. Неужели и сейчас так будет?
# 15:02 21-03-2008 Аня, обратиться
Ну у меня кесарево было не из легких, с послеоперационным эндометритом (как раз температура у вас говорит о том, что у вас тоже было это осложнение). Температура была около двух недель, но ходила я нормально, просто была слабость из- за кровопотери и низкий гемоглобин. В принципе меня выписали на 15 день со снятыми швами и без температуры, и я конечно не то чтобы скакала, но вполне нормально при помощи родственников занималась малышом. Вобще сейчас консультировалась с врачами по поводу второго ребенка, мне сказали что послеоперационный эндометрит это считается осложнение, и он далеко не всегда бывает, это не норма. Я думаю, многое здесь от техники хирургов зависит и от оснащенности больницы лекарствами. А по какой причине вам делали первое кесарево?
# 15:25 21-03-2008 Кира, обратиться
У меня тоже кесарево было, в первый день лень вставать было и слабость, а на второй ходила, на 3 уже бегала, и особо ничего не болело, обычно всех выписывают на 7 сутки, если осложнений нет. Все у вас будет хорошо)))
# 16:01 21-03-2008 Губницкая…, обратиться
У меня не было кесарево, была операция. На фоне принятия гормонов лопнули яичники , внутреннее кровотечение, без симптомов, получился острый перитонит , одну трубу удалили, вторую частично, загнилась передняя полость живота и часть матки, конечно все почистили подшили но долго были осложнения. Вот я и думаю , а кесарево не так. И только сейчас я действительно оценила, на сколько мастерски поработал хирург, что теперь я смогла забеременеть (это уже благодаря моему гинекологу), выносить , хоть и всю беременность с угрозой. А сейчас плановое кесарево потому, что плацента перевернута на правую сторону, ну я не сильно вникала. ,больше за маненю переживаю. И еще : шов горизонтально у меня , кесарево тоже горизонтально? Не хотелось бы крест на животе.
# 16:07 21-03-2008 Анастасия…, обратиться
Здравствуйте. по поводу марлевых подгузников - лучше их не использовать: плохо впитывают все и кожу могут раздражать. лучше взять старую простынь (только из хлопка и желательно производства советских времен - там действительно хлопок) и разрезать на подгузники. но если у вас вода привозная. .. без памперсов вам придется туго. хотя можно и высаживать на горшок. я так делала: экономия приюблизительно 50 % на всем: на памперсах, подгузниках и т. д.
# 16:48 21-03-2008 Аня, обратиться
Ну тогда все понятно. У вас был перитонит, УЖЕ БЫЛА инфекция внутри. Поэтому такой послеоперационный период. А кесарево - оно же на стерильную матку делается, главное чтобы инфекция не попала при операции. Кесарево горизонтально, шов у меня очень низко, любые купальники носила, а сейчас вобще практически не виден. Но лучше сами рожайте, уточните - есть ли шанс родить самой? ?
# 17:16 21-03-2008 Губницкая…, обратиться
К сожалению точно кесарево, я смотрела схему , место прикрепления хориона должно быть на внутреннем зеве шейки , а у меня это прикрепление под правыми ребрами , ребенку просто нет через что выйти. Это как дырочка в воздушном шарике, через которую надувают и сдувают. Спасибо всем за советы, мне очень важна ваша поддержка.
# 18:14 21-03-2008 Тамара Ю.…, обратиться
Здравствуйте, Губницкая! Почитала про ваши зарплаты, аж расстроилась. Даже не представляю, как вообще можно прожить на 150 долларов. .. У нас, на Дальнем Востоке, это нереально. В связи с этим у меня вопрос: можно мне вам помочь? Если да, то напишите мне пожалуйста: rauna- new@yandex. ru Что- то особенного я не обещаю, но чем смогу. .. Про пеленки могу сказать. .. что как- то раз зачем- то я их разрезала, сначала ничего не сыпалось, а вот потом посыпалось. .. с эффектом шоколадной плитки. .. У нас даже сейчас у ребенка под простынкой вместо клеенки лежат на всякий случай, если долго не описивает, то скатываются и весь эффект шоколадной плитки улетучивается, как будто и не было никогда. .. Там тем более абсорбент. .. Не знаю, попробуйте. .. А сколько они стоят у вас? У нас это тоже не дешевое удовольствие: в районе 400 рублей за пачку, в которой 30 штук (размер 60* 60).
# 19:13 21-03-2008 Ксю Для Тамары …, обратиться
Том а где вы на дальнем востове живете?
# 19:15 21-03-2008 Ксю, обратиться
мне тоже делали кесарево. первый день не вставала, а потом потихоньку. .. на третий день дочу привезли и все внимание ей про себя и забыла. выписали на 5ый день. шов очень низкий, горизонтальный, аккуратный, практически не видно. Купальники, низкие джинсы все можно носить.
# 19:17 21-03-2008 Ксю, обратиться
имею ввиу на третий день привезли на совсем дочу, а до этого на кормления и так просила просто посмотреть на нее. .. .
# 20:01 21-03-2008 Губницкая…, обратиться
Дорогая Тамара Ю! Извините меня ради бога , я совсем не хотела жаловаться, про зарплату упомянула просто для соотношения цен, мне страшно неловко, что создалось такое впечатление. Нет - нет мы совсем не нуждаемся, у нас все так живут , это еще и большая зарплата, потом будут выплаты на ребенка, у нас огород, родители, муж крутится, сейчас сезон курортный начнется: семечки , орешки на пляже отдыхающим продавать. За ваши слова я безусловно очень вам благодарна, за предложение помощи, за время что на меня потратили, ужасно стыдно что так вышло , еще и про болячки сдуру вывалила . Я совсем не такой человек чтобы жаловаться, наоборот склонна к сочувствию другим , глубокий оптимист и реалист. Еще и экономист. У нас мальчик старший умненький, учиться хочет, купили ему компьютор, мечтает быть микробиологом, вот я и думала : а вдруг второй тоже такой будет, тоже надо будет учить , поэкономлю пока маленький. Спасибо всем , кто ответил, очень приятно что есть в нашем мире доброта и сочувствие.
# 20:05 21-03-2008 Аноним, обратиться
Губницкая, на счет подгузников. .. мы покупаем Huggies CLASSIC самую большую упаковку 70шт (7- 16 кг. ) на оптовой базе за 420. Получается, что 1 подгузник стоит всего 6 рублей - это № 4, а № 3 получался 5, 20. Поищите, может и у Вас есть такие базы: )
# 21:14 21-03-2008 Губницкая…, обратиться
Да, опт это хорошая идея, выгода больше половины, я тоже продумывала этот вариант, одна загвоздка: на опте только блок , это 20 пачек, в розницу не продают, конечно можно с кем то скооперироваться или сдавать лишнее в магазин. Спасибо за подсказку, пересмотрю еще раз этот вариант. Ксю, а когда молоко появилось? Как это происходит после кесарево?
# 21:27 21-03-2008 Кира, обратиться
Нормально с молоком все, у меня где- то на 4 сутки, у некоторых на 3 бывает, зато сколько было))) хоть залейся.
# 22:31 21-03-2008 Губницкая…, обратиться
Это класно, а то я думала что после кесарево по другому, может и мне повезет и молочко будет.
# 04:31 22-03-2008 Тамара Ю.…, обратиться
Для Ксю.
Амурская область. Благовещенск. Тут и живем.
# 10:40 22-03-2008 Губницкая…, обратиться
Тамара Ю! Я еще долго буду вас вспоминать, вчера муж пришеп я ему рассказала, он страшно поразился, мы таких людей лет сто не встречали, как союз развалился так и пропало и сочувствие и понимание. У вас , наверное, у самой и детки , и проблемки, сколько у вас деток? Сколько вам лет? Я Амур только на картинах видела, у вас там холодно? Я что то с географией совсем не дружу. ,и представить не могу где это находится.
# 12:26 22-03-2008 Ксю, обратиться
просто раньше я тоже жила на дальнем востоке сахалинская область
# 15:54 22-03-2008 Анастасия…, обратиться
У- у- у. да тут дальневосточников прибавилось. Губницкая, у нас не так и холодно. приезжайте)))вы с местными мамашами пообщайтесь - им виднее как выйти из положения. а вообще все это мелочи. вот когда ходить начнет или хотя бы ползать - памперсы на 10- е место отойдут.
# 18:22 22-03-2008 Татьяна, обратиться
А мы купили 10 штанов и стирали их каждый вечер. памперс только на прогулку. Ночью - пеленки меняла. И если будет второй ребенок тоже так же буду поступать! Дешевле и для здоровья полезней.
# 22:35 22-03-2008 Creambird, обратиться
Для здоровья памперсы гораздо полезней - меньше кожа с мочой соприкасается.
# 22:47 22-03-2008 Губницкая…, обратиться
Татьяна, а вам хватало 10 , наш первый сначала на пеленках был, их было 30 штук , то не хватало на день, да и писял помногу, правда это было зимой , может ему холодно было. Анастасия, помните , как в Брильянтовой руке : приезжайте к нам на Колыму, вот и я : нет уж лучше вы к нам! А с мамочками я общалась , только им как то наплевать на экономию, девки молодые , детки у них первые будут, жизни не знают да и не стремятся вникать. А здесь , в форуме девочки серьезные , опытные, у некоторых по 2 - 3 ребенка, много что знают и умеют, я для себя почерпнула много ценной информации.
# 23:14 22-03-2008 Ксю, обратиться
у меня тоже первый ребенок и 23года. это не значит, что опыта нет у меня и я пользуюсь памперсами. у некоторых и по 3 детей и все ими пользуются. мне кажется это дело каждой мамочки.
# 05:50 23-03-2008 Тамара Ю.…, обратиться
Ну что вы, Губницкая! Мне прям неудобно стало. Обычный человек, такой же как и вы. Просто есть возможность и желание делать что- то для других. Если бы у вас была возможность, уверена, что поступали точно так же. Я тоже молодая мама, как и Ксю. Четыре месяца отделяют меня от 23- х лет. Педагог по образованию. Поэтому очень много знаю о детках. Профессия такая : ) . Много читаю по вопросам воспитания, возрастной детской психологии и прочей литературы. .. Применяю на практике со своим ребенком. Пока один. Но хочу много. Вообще есть потребность в общении с детками. Такое чудо они!
А так живем в условиях резко континентального климата. Но что- то в последнее время прям аномально тепло зимой. Уже в феврале - 6, в этом году в марте в начале уже + 5, но сейчас похолодало, снега пошли. Летом вообще жара всегда + 30, + 35 и выше. Через речку Китай – вот вам ориентир для представления. Мы тоже пользуемся памперсами. .. . Живем в похожих на ваши условия. .. Вода привозная, сами знаете не настираешься. Но даю и без них побегать. Много у нас не уходит. Хотя и финансы позволяют носить хоть круглосуточно. Но не вижу в этом смысла. Предпочитаю разумную середину. Чтоб и стирки не много было, а времени на игры с ребенком побольше. Вообще, использование памперсов зависит от многих условий: взгляда мамы по этому вопросу, финансов, жилищный условий, времени у мамы (например, на стирку). Если квартира, и машинка автомат – можно и без них. Хотя. .. У нас у мужа сестра живет за границей, в Европе. .. Я вообще удивилась, у них памперсы - вещь обычная, и вопросов по их использованию или не использованию не возникает. Все пользуются. Ходят лет до двух- трех. У нас племянник носил памперсы до двух лет, потом сразу на унитаз. И она с ужасом вспоминает время, когда рос первый ребенок, когда памперсов не было. Говорит, что в квартире была вонища, диваны все позаписиные, постоянно пеленки везде развешенные, стирка. ..
# 11:24 23-03-2008 Губницкая…, обратиться
Да, конечно мамы разные, но у нас район военнослужащих, переезжают часто и густо, вещей возят не много, хлам не нужен , в виде пеленок распашенок, одни памперсы, да и зарплата побольше, позволяет не думать , а вообще я смотрю мировозрение у них резко отличается, мужей своих как то не жалеют, разговор только о моде, ногтях, косметике, и совсем ничего о готовке , стирке, воспитании деток. Конечно , я тоже интересуюсь модой, уходом за собой, но как то другие у меня приоритеты. Пыталась подружится с одной: на улице лето, она на пляж , а у меня закатки, долго удивлялась , зачем мне это , купишь зимой! Вобщем не получилось. Я к интернету все не привыкну , кажется, общаешься с кем то из соседнего города, а тут Китай через речку! Чудеса враждебной техники. Я тоже много детей хочу, если бы здоровье позволяло, а пока хоть бы этого доносить до срока. Спасибо всем за ответы.
# 12:13 23-03-2008 Тамара Ю.…, обратиться
Вам спасибо. С вами тоже было очень приятно пообщаться. Мне вот тоже иногда очень трудно сойтись с человеком из- за моих приоритетов, разговоров « про готовку и воспитания деток» . Тем более мое поколение сейчас не о том думает (о всех говорить не буду, есть и исключения).
# 12:14 23-03-2008 Ксю Для Губницк…, обратиться
Конечно доходите до срока! не переживайте! и все пройдет хорошо! удачи вам и здоровья! пишите!
# 13:22 23-03-2008 Губницкая…, обратиться
Спасибо большое , девочки, и вы пишите, буду рада.
# 20:06 19-05-2012 Елена, обратиться
Подскажите пожалуйста,-у моего ребёнка(1.8) вчера ни с того ничего поднялась температура 39.5,на улице уже 2 дня небыли,ни кашляет ни соплей нет,кушает хорошо не отказывается,какает нормально,играет.А температура не сбивается максимум что смогла сбить это до 37.5,потом опять поднимается.Раньше всегда давала Панадол,и через 5 минут температуры как и не было,а сейчас ничего не помогает,ни свечи ни Панадол,ни вода с уксусом.Даю ещё Лафоробион.У него била аллергия за неделю до этого,потом вроде прошла(на тополиный пух,после дождя пух прибило и вроде нормально). Может это аллергические проявления,или что это может быть????