молодые родители

23:10 22-03-2008 / Лена, обратиться

Девочки, у кого у деток была закупорка слезного канала? Что делали? Проходило само? если да то к какому возрасту? как выглядело? а то пугают, что это устраняют под наркозом. очень жалко в 1, 5 мес уже наркоз "поиметь"

Ответы

# 23:58 22-03-2008 Вика К, обратиться
Сходите к офтальмологу! У нас была такая проблема. Врач показала как делать массаж и прописала капли. После этого все прошло.
# 01:06 23-03-2008 Марина*, обратиться
Мы до трех мес мучались чего только не перепробывали, а в три пробили секндное дело без наркоза вовсе, для малыша не неопасно, потом прокапали капри с недельку и все прошло ттт.
# 11:24 23-03-2008 Анна, обратиться
У нас было. Массировали больше месяца, все откладывали рекомендуемую катетеризацию. И потом он открылся, ттт, нам 2, 5 мес было. Только нужно правильно делать массаж, нужно чтобы врач показал. Удачи!
# 11:33 23-03-2008 Лена, обратиться
Спасибо. ) Завтра к врачу как раз идем.
# 14:00 23-03-2008 Губницкая…, обратиться
У нас так было, тоже мучились. Потом сьездили в центр офтальмологии и вот что нам назначили: Она нам назначила:
1. Массаж слезного канала, толчкообразными движениями снизу вверх. Только не очень сильно, надавливать. 4 р в день
2 Потом промывать глазки слабым роствором марганцовки, прям слегка розовым. 4р в день.
3. Следом мы капали глазные левомицетиновые капли, 0. 25% , следом же Сульфацил- натрия капли глазные 20% , 4р в день.
Лечение 2 недели. Это было 10 лет назад , может сейчас более современные методы, марганцовку можно заменить раствором фурацилина. Прошло за 3 дня, но курс 2 недели.
# 15:31 23-03-2008 Татьяна, обратиться
Нам поставили такой диагноз еще до года. Но никаких проблемм у ребенка я не наблюдадала и не наблюдаю (нам сейчас 2, 5). Сначала массировала. Потом вообще думать перестала. Если ничего не беспокоит, то стоит подождать с операцией.
# 20:22 23-03-2008 Ириsка, обратиться
Дочке 2 годика, назначили бужирование под наркозом, вот поедем делать. ..