молодые родители

23:46 23-03-2008 / Марина*, обратиться

Девочки подскажите можно ли в 7 мес. давать вареные морковь и тыкву?

Ответы

# 09:04 24-03-2008 Татьяна, обратиться
тыкву я давала, правда пюрешки - но по сути то же самое. А моркоь потихоньку ввожу, но вам уже тоже можно. Только не переусердствуйте. Ребенок может пожелтеть.
# 09:28 24-03-2008 Аноним, обратиться
это сколько же надо съесть моркови, чтобы пожелтеть. ..
# 12:13 24-03-2008 Creambird, обратиться
Чтобы пожелтеть не так много надо - полстакана морковного сока грудничку - и вперед. Поэтому я поддерживаю ввод в питание ребенка вареной моркови, но против морковного сока категорически до года.
# 14:10 24-03-2008 Марина*, обратиться
Creambird а про тыкву Вы что- то ничего не сказали!
Что вперед лучше морковь варенная или тыква варенная?
# 14:50 24-03-2008 Наталья77…, обратиться
Тыква вообще штука полезная - если нет аллергии давайте тыкву. А морковь я добавляю к пюре из кабачка, тк ее много нельзя из- за высокого содержания каротина.
# 16:28 24-03-2008 Creambird, обратиться
Поскольку к тыкве у меня личная неприязнь(терпеть ее ненавижу - гадость страшная), детям я ее не предлагаю))))Я как- то вообще не готовлю и не даю детям то, что считаю невкусным. Этого не так много, и тыква в первых рядах)Есть куча вкусных овощей - кабачек, брокколи, цветная капуста, морковь. .. ))ИМХО.
# 16:32 24-03-2008 Женя 2+1, обратиться
А я вот люблю тыкву и считаю ее очень полезной. Морковь тоже. Малышам в вареном виде. Постарше- можно и соки. Очень вкусный тыквенный сок у Фрутоняни.
# 19:50 24-03-2008 Lenasan™, обратиться
И я люблю тыкву, и детям ее даю. В 7 мес не предлагала им, поскольку прикорм только начинался и с тыквы - не самый подходящий вариант. Последние три дня запекаю в духовке кусочками, затем поливаю немного медом и лимонным соком, немного оливкового масла, вкуснотища! Это мне. А дети едят просто запеченную. С огромным удовольствием, замечу. Не вижу причин отказывать ребенку в полезном продукте из- за личной , так сказать, неприязни. Не в восторге от брокколи и брюсельской, но детям даю. Педиатры и диетологи рекомендуют вводить в рацион тыкву не ранее 7- 8 мес.
# 20:01 24-03-2008 Марина*, обратиться
Я тоже считаю что мама не в праве решать что любить малышу а что нет, ну хоть пропробывать то можно давать для разнообразия, уж извените Creambird.
Спасибо девочки за советы.
# 13:12 25-03-2008 Creambird, обратиться
Марина, в порядке демагогии - как же не вправе когда она и прививает вкус ребенку? ТОлько мама и вправе формировать ребенку вкус и решеть, что ему нужно, а что нет.
# 00:16 26-03-2008 Lenasan™, обратиться
случается, что мама не в верном направлении прививает вкус (это касается не её субъективной оценки "что именно полезно" и "что именно нужно", а главное ". .. для чего" . .. ., а касается - именно с позиции рациональности). И порой, отдают предпочтение продукции от Данон, в частности бренду "Растишка", нежели столь полезному продукту как тыква. Получается, первое важнее второго. .. .