молодые родители

10:55 24-03-2008 / Алла, обратиться

Тут прочитала сообщение от 21 марта о том, как часто можно мыть ребенка с мылом и вопрос зашел о "попе- писе". Если кто не знает, то знайте, что девочке писю НЕЛЬЗЯ с мылом мыть ВООБЩЕ! !! Любой гинеколог вам это скажет. Насчет мальчика не знаю, но думаю, что тоже не стоит злоупотреблять.

Ответы

# 11:10 24-03-2008 Ксю, обратиться
с мылом и не мою. или подмываю просто водичкой, а купаемся с пенкой детской
# 11:21 24-03-2008 Алла, обратиться
МОЛОДЕЦ! А то тут некоторые считают неоспоримым факт, что надо подмывать с мылом, да еще каждый день: (( Может, конечно, у них мальчики. ..
# 11:58 24-03-2008 Ксю, обратиться
сколько людей столько и мнений: )
# 12:11 24-03-2008 Creambird, обратиться
Меня тоже поразила там всеобщая уверенность что писю- попу надо каждый день! мыть с мылом - я вообще не мою. Я честно скажу, с мылом мыла только на первом году жизни и то нечасто. Сейчас с мылом дочь я не мою вообще. Купаются они с сыном каждый день, голову раз в неделю. А попа вытирается влажной салфеткой.
# 12:36 24-03-2008 Аннар, обратиться
Ну да - у меня мальчики, и про девочек согласна. А попу после дефекации и сама, извиняюсь за подробность, мою, и детям, - а она, если повезёт каждый день. Старший - моет сам. В писюны не лезла и не лезу совсем. Для меня этот факт (про мытьё попы с мылом) неоспорим как и мытьё рук с мылом. А на счёт мытья тельца - кто- то моет, вреда нет - и ладно. .
# 12:40 24-03-2008 Вика К, обратиться
Раз в день обязательно мою попу- писю с мылом. Это нормально. Не вижу ваших причин удивляться? Это норма. Может по новым веяниям не надо вообще мыться? ;- )
# 13:35 24-03-2008 Алла, обратиться
Вика К. ! Еще раз повторю - если у вас мальчик, мойте хоть несколько раз в день с мылом и мочалкой (я просто не знаю, можно ли). Но если девочка, подмывать с мылом НЕЛЬЗЯ вообще - это не "мое" мнение, как тут кто- то сказал, это ФАКТ. А если это не соблюдать, то могут быть гинекологические проблемы в будущем (а может и уже есть, просто пока вы об этом не знаете).
# 13:42 24-03-2008 Женя 2+1, обратиться
Алла, НЕЛЬЗЯ мыть с мылом влагалище, и вообще в него лезть. А вот область половых губ мыть нужно. С мылом достаточно раза в неделю. Вообще раз в неделю достаточно, для гигиенических процедур. И наши мамы и бабушки, особенно те, у кого не было дома ванны и душа, так и делали. Сейчас есть возможность мыться- купаться чаще, если это в радость детю и маме- супер. Мылом нельзя злоупотреблять, но применять и пользоваться им НАДО. А вот после дефекации помыть попу с мылом- лучше, чем без мыла. А как вы будете девочке маленькой мыть попу, не затронув область половых губ? Вопрос умения и навыка. Либо действительно салфетками, либо с мылом. Занести какую- нибудь кишечную инфекцию во влагалище- никому не пожелаю.
# 13:48 24-03-2008 Женя 2+1, обратиться
Чем вредно мыло? Тем, что при частом его употребление высушивает кожу и слизистые, нарушая их барьерную функцию и способствуя развитию инфекций. Так что все, чем вы угрожаете в будущем- кольпиты и воспаления в области половых губ. Если это вас очень пугает, пользуйтесь мыло реже. Только если при дефекации испражнения испачкали и эту область тоже. Если нет, то просто подмывайте водой в направлении от писи к попе. Когда просто купаете ребенка, мыло применять не обязательно, но раз в неделю все- таки, ИМХО, необходимо.
# 14:01 24-03-2008 Алла, обратиться
"Так что все, чем вы угрожаете в будущем- кольпиты и воспаления в области половых губ" - А этого что, мало? Еще вы забыли синехии, которые часто встречаются у девочек, а бедные мамы, подмывающие девочку с мылом каждый день, удивляются - отчего же это появилось? А это такая неприятная вещь, что не приведи бог. Когда я пришла к гинекологу по поводу этих самых синехий с дочкой, первая ее фраза была - "надеюсь, вы с мылом ее не подмываете? "
# 14:54 24-03-2008 Вика К, обратиться
Т. е. вы хотите сказать, что сами подмываетесь раз в неделю с мылом?
# 15:02 24-03-2008 Женя 2+1, обратиться
Алла, я не сказала, что мало, просто ваше запугивание носило уж очень устрашающий характер. Я не против того, чтобы пользоваться мылом не слишком часто, но НЕ пользоваться совсем, рискуете опять же, теми же кольпитами, только возбудителями будут кишечные инфекции, а это гораздо неприятнее. Прочитайте мои посты внимательнее, пожалуйста.
# 15:07 24-03-2008 Олик, обратиться
Алла, не согласна с вашей категоричностью, да и мнение гинекологов в этом вопросе отнюдь не так однозначно, как вы пишете. Я считаю, что девочку раз в неделю НАДО подмывать с мылом (точнее, с более мягкими гелями- пенками). Уверена, что раз в неделю никакого вреда не принесут, но мало ли что там может скопиться, если вообще этого никогда не делать. Все- таки, в этом месте скапливаются слизистые (жировые) выделения, которые очень плохо смываются водой, поэтому рано или поздно может начать развиваться инфекция. Сама я тоже подмываюсь с мылом раз в неделю и реально под конец недели чувствую необходимость в мыле.
# 15:09 24-03-2008 Женя 2+1, обратиться
Вмка К. , не поняла к кому вопрос. Но думаю, вы не будете оспаривать, что чистота половых органов ребенка отличается от чистоты половых органов взрослого человека в детородном периоде. Кроме того, и взрослому не рекомендуют слишком часто использовать мыло. Я принимаю душ 2, а иногда и 3 раза в день, но мылом пользуюсь только один раз. И только потому, что иначе буду не принята социумом- ведь наши половые органы, если их не помыть, они ведь еще и пахнут. По природе так и должно быть, ведь этот запах предназначен, чтобы привлекать половых партнеров, цивилизация вносит свои коррективы и мы не можем с этим не считаться. У детей же все немного иначе. Их гормоны еще не работают так, чтобы половые органы источали запахи, мы моем исключительно ради гигиены. Не переборщить с ней, правильно Алла подняла тему, вот в чем вопрос.
# 15:50 24-03-2008 Вика К, обратиться
Женя, вопрос был для всех. Я вот каждый день с мылом подмываюсь. Так меня мама учила. От вас всех впервые слышу, что подмываться с мылом можно только раз в неделю. Надо будет у нашего детского врача уточнить. ..
# 16:08 24-03-2008 Вика К, обратиться
Я созвонилась с нашим врачом. Она сказала, что с мылом не чаще 1 раза в день, желательно перед сном, потом можно смазать кремом. А в течение дня можно просто водичкой без мыла подмывать.
# 16:30 24-03-2008 Женя 2+1, обратиться
Вика, я не так сказала. Я сказала, что раза в неделю достаточно, но если есть фекалии в этой области и потребность мыть чаще, то можно и чаще. Главное не переусердствовать. И про себя сказала, что раз в день моюсь с мылом. Потому . .. уже описала почему. Почему так трудно точно передать мысли через печать? Думаю, что у разных врачей по этому поводу, могут быть несколько иные взгляды. И это понятно. С вашим врачом согласна полностью. Хотя кремами для профилактики не пользуюсь.
# 16:57 24-03-2008 Вика К, обратиться
Женя, у меня к Вам другой вопрос, какая у Ваших деток разница в возрасте?
# 17:23 24-03-2008 Женя 2+1, обратиться
У старших 6 лет и 9 месяцев. Между младшими 2 года и 3 месяца.
# 17:32 24-03-2008 Вика К, обратиться
Как Ваш средний ребенок реагирует на младшего? Ревность есть? Как Вы вообще справляетесь с ними? Очень тяжело? Я про младшеньких. ..
# 17:58 24-03-2008 Женя 2+1, обратиться
Маленькая разница это действительно трудно. Болеют по очереди. Трудно с разными режимами. Но мы приспособились. Жду когда подрастут и станет хоть немного легче. :) Ревности у нас нет в чистом виде. Ну, средний борется за право не давать свои машинки, а маленький напрягается, когда средний оказывается слишком близко к моей груди. Но и машинки даются, и на руках оба носятся. А так, поцелуи- обнимания. .. На улице обязательно средний защищает коляску с братом. Когда средний занимается строительством, лепкой, рисованием, пазлами- стараюсь не пускать мелкого, потому как сразу поломает и будут слезы. Но средний и сам старается в таких случаях уходить в свою комнату и закрывать дверь. Он всегда умел играть один. Это, конечно, большой плюс.
# 19:05 24-03-2008 Вика К, обратиться
Мда. .. Представляю какие крики, оры меня ожидают в ближайшем будущем; -) ох!
# 19:32 24-03-2008 Lenasan™, обратиться
Ух, ты : )) "Нельзя", да еще и "вообще! " Себя не представляю без интимной гигиены; имхо, уважающей себя даме просто не позволительно оставлять свои наружные п/ о без мытья, в том числе с мылом или же гелем для инт. гигиены. Полностью на стороне Жени. .. Девочкам можно мыть писюшку, например, со специальными гелями для интимных зон, которые не травмируют слизистую, да и уровень кислотности у них подходящий. Мы пользуемся "Бэби интимкой", и я, и дочь. Бывает, что просто влажной салфеткой протираю дочери наружные половые органы, иногда увлажняю кремом. Намного опаснее не мыть вообще. А мнения гинекологов, да и педиатров тоже, в этом вопросе разделились и не звучат так категорично, как ваши, Алла, умозаключения. ..
# 22:56 24-03-2008 Кира, обратиться
А я например, тоже самое слышала от гинекологов про гели для интимной гигиены, что нельзя ими пользоваться. Но я думаю что скорее всего не всеми, сейчас ведь их большой выбор) У меня все равно получается, что хотя бы раз в день дочку мою с мылом, а уж после дефекации обязательно, а это у нас иногда бывает и 2, и 3 раза.
# 09:02 25-03-2008 Аноним, обратиться
Еще раз повторю для непонятливых - это НЕ мои умозаключения, а мнение врачей. Конечно, оно не у всех одинаково, но по крайней мере мне встречались врачи, у которых мнение по этому поводу одно. И я говорю не о простых педиатрах, а именно детских гинекологах - как вы думаете, они менее сведущи в этом интимном вопросе, чем обычные педиатры? ?? И никого запугивать я не собиралась, мой пост был чисто информативным, т. к. я думала, что не все знают реальное положение вещей (как и оказалось), а ошибочно думают, что надо подывать девочку с мылом каждый день, потому что, видите ли, их так мама научила (не факт, что мама научила правильному). И не надо на меня накидываться и спрашивать, сколько раз в день/ неделю я подмываюсь с мылом. Я подмываюсь, как надо, и с инт. гелем (мыло в моем доме вообще не используется), но каждый раз, когда я его использую, я знаю, что это НЕ правильно, просто приходится. А вы- то даже не знаете, что это не правильно, вы- то думаете, что так оно и надо. .. Кстати, гинекологи говорят, что нельзя этого делать ДО 12 ЛЕТ! !! Видимо, потом иногда можно ввиду начала пол. созревания, появления запахов, как тут правильно кто- то сказал. Но относительно маленьких девочек, это мнение категорично. Кстати, можете просить гинеколога на этом же сайте Маланову Т. Б. , если вы ей доверяет, она тоже не раз об этом писала.
# 09:25 25-03-2008 Ёжик, обратиться
Удивительно слышать про НЕиспользование мыла в доме вообще. По- моему, самое "здоровое" очищение тела именно мылом, причем лучше всего обычное банное, детское или дегтярное (кстати, очень хорошо помогает при кожных аллериях, снимает зуд, проверено на ребенке). Насчет женских половых органов воздержусь утверждать, некомпетентна в вопросе, т. к. у меня мальчик. Но помыться раз в неделю мылом, дать коже отдохнуть от гелей, по- моему очень даже полезно, сама люблю : )))
# 09:33 25-03-2008 Lenasan™, обратиться
Знать и не делать (а в вашем, Алла, случае именно делать) - всё равно что не знать. И тем не менее, спасибо вам за предупреждения. Теперь тоже буду знать, но делать.
# 10:10 25-03-2008 Женя 2+1, обратиться
"но каждый раз, когда я его использую, я знаю, что это НЕ правильно, просто приходится. А вы- то даже не знаете, что это не правильно, вы- то думаете, что так оно и надо. . "
Алла, не обижайтесь- но это похоже на анекдот. Что вам мешает НЕ использовать мыло, если вы знаете, что его использовать нельзя?
# 10:34 25-03-2008 Алла, обратиться
Именно то, о чем ВЫ писала ранее. "иначе буду не принята социумом- ведь наши половые органы, если их не помыть, они ведь еще и пахнут. По природе так и должно быть, ведь этот запах предназначен, чтобы привлекать половых партнеров, цивилизация вносит свои коррективы и мы не можем с этим не считаться. " И то я делаю это НЕ мылом (мыло очень сушит, я только руки мою мылом и то, когда гель заканчивается) и не чаще раза в неделю (а каждый день просто водой). А детям в этом нет необходимаости, опять же цитирую Вас "У детей же все немного иначе. Их гормоны еще не работают так, чтобы половые органы источали запахи".
# 10:37 25-03-2008 Вика К, обратиться
Уважаемая, Алла. Я уже много раз здесь услышала Ваше категорическое мнение. Не надо передергивать мои слова, кого как мама учила и пр. Я мою раз в день с мылом попу- писю, считаю это нормой, и не только я, но и те же гинекологи, на которых Вы так любите ссылаться. Спорить с Вами не собираюсь- не вижу смысла даже. И закончим этот разговор. Во всяком случае, я не собираюсь больше что либо на эту тему писать. Все сказано выше. До свидания.
# 10:47 25-03-2008 Ира, обратиться
Алла, мы уже все поняли, что ты не подмываешься, и являешься борцом за чистоту. Хватит, угомонись.
# 11:39 25-03-2008 Марфа, обратиться
Я сама подмываюсь раз в день на ночь в обязательном порядке, иногда при необходимости и чаще. Мне 36 лет, до сих пор по гинекологии никаких проблем нет и не было (была пару раз молочница, не считаю это проблемой). Ребенка с рождения не мыла мылом, купались каждый день. Мыла когда вспомню гелем детским Бюбхен. Сейчас сам подмывается мылом. Вытираем попу салфетками влажными. Мальчик. Знаю, что мылом часто нельзя – пересушивает кожу. Да и вообще частое намывание, конечно, вредит. Знаю, что мыть внутри нельзя (во влагалище), но я промываю водой. Кто к чему привык, тот так и делает. Думаю, что организм подстраивается под свой режим.
# 13:10 25-03-2008 Creambird, обратиться
Не совсем понимаю, почему девочка- грудничек приравнивается в рассуждениях к женщине. Какое имеет значения как часто подмывается мама? Мама необходимость подмываться каждый день ребенку ближе к подростковому возрасту прививает. ..
# 13:40 25-03-2008 Аноним, обратиться
А вы не та самая Алла, которая категорически против совместного сна?
# 15:38 25-03-2008 Наталья, обратиться
Я много раз читала, да и гинеколог мне говорила, что подмываться с мылом каждый день нельзя! Очень сушится слизистая и смываются полезные бактерии, оттуда и гарднерелёзы всякие. А у гинеколога я спросила, а как же не мыться каждый день, если извините запах. Она мне сказала, что запах он от этого и есть, это как ушки у детей. чем чаще чистишь, тем больше серы.
# 17:12 25-03-2008 Марфа, обратиться
Creambird, потому что речь идет о том что последствия во взрослой жизни у той самой грудничковой девочки возможны. Вот и пишу, что проблем нет, каждый день меня подмывали с мылом. Почему все надо разжевывать? Читайте все посты тогда, чтоб вопросов не было!
# 17:11 16-07-2008 Popa, обратиться
http: // www. opopa. ru/ - ЕСТЬ упражнения для ЯГОДИЦ