молодые родители

15:58 25-03-2008 / Таня, обратиться

дочке 10месяцев, спит со мной, так как ночью часто просыпается поесть. Как приучить спать ее в кроватке? и стоит ли? может подождать пока от груди откажется?

Ответы

# 12:46 26-03-2008 Аннар, обратиться
Мои дети спят со мной - считаю это возможностью нормальнго выспатся всей семье. Вечером - каша- грудь- заснул - в кроватку. Проснулся - к нам, до утра. Так и думаю продолжать, пока кормлю точно, дальше - посмотрю, как спать будет один. Думаю, надо делать так - как удобно вам и вашей семье. Я - почитаю вставание на кормления каждые 3 часа по ночам - за героизм, ибо до туалета ели добредаю в ночи. .. .
# 19:59 26-03-2008 Таня, обратиться
раньше она отдельно спала, когда часто стала просыпаться, я решила не мучиться и вместе спать. мне то с дочей удобно, но муж обижается- он отдельно спит. А как ее потом, возможно отдельно приучить спать, когда от груди откажется?
# 05:15 27-03-2008 Аннар, обратиться
Тань, мужа обижать не надо ; ). Подумайте, может есть возможность оборудовать спальное место, что бф всем было удобно, например снять боковушку с кроватки и прикрепить к кровати вашей? Приучить можно к чему угодно - главное что б мама понимала ЧТО ей действительно это нужно. И действовать спокойно и методично. Таня, мой старший проспал в крватке вплотную к нашей почти до 3 лет. Потом мы решили сделать ему отдельную детскую - переехали в другую комнату, купили ему мебель в комнату, прочие прибамбасы - он активно участвовал. Потом переехал туда просто на ура. Никаких проблем не было вобще. С младшим возможности такой нет - спим на диване, кровать не подвинешь, поэтому, думаю процесс отдельного спанья начнется с завершением кормления, года эдак в 1, 5. Надеюсь сложно не будет, так как спать ему предстоит в комнате со старшим. Тань, главное, что бы всем было удобно. А не только вам с маленьким, папа ведь тоже член семьи?