молодые родители

18:24 26-03-2008 / Аленка, обратиться

девоньки, всем привет! Особенно старым знакомым по конференции беременность полутора годовой давности. У меня такой вопрос- как отлучали деток от груди, у меня старшая исскуственница, а с младшей я теперь не в теме. Перечитала массу литературы, но там так все обтекаемо. Может кто знает как на практике?

Ответы

# 22:00 26-03-2008 Кира, обратиться
Вы полистайте здесь и еще на кормлении, здесь частенько эту тему затрагивают. Но в идеале считается, что ребенок сам должен бросить это занятие))
# 22:24 26-03-2008 Аня, обратиться
Мое мнение, что где- то после года (когда ребенок начинает хорошо ходить) - у него наступает такой период, когда внимательная мамочка может заметить ослабление интереса к груди. Днем ребенок занят, вокруг него много интересного, и он легко забывает про грудь, если мама не предлагает. Кормления остаются только перед сном. Далее надо выработать тактику укладывания без груди (если до сих пор ее нет), и исключать уже и эти кормления. Ждать пока ребенок сам откажется - я бы не стала, как бы до школы не пришлось кормить.