молодые родители

19:07 27-03-2008 / Наталья77…, обратиться

Сегодня заметила что у малыша (7 мес) немного закашивает правый глаз - на 1- 2 миллиметра ближе к переносице чем левый. На прием к педиатру нам по графику 9 апреля. Как считаете, не надо ли раньше обратиться за направлением к окулисту? насколько серьезные у нас симптомы и как эта беда вообще лечится? !

Ответы

# 19:45 27-03-2008 Олик, обратиться
Это обычно само проходит с возрастом. У нас так было, прошло где- то к 2- м годам. К окулисту, конечно, сходить не помешает, но это не срочно.
# 05:56 28-03-2008 Аннар, обратиться
Нет, у нас группа для детей с проблемным зрением - 90% косоглазие. Иногда проходит, а иногда нет - статистику никто не ведёт, и предсказать без обследования не возьмётся. Лечится или нет - зависит от причин возникновения, а они бываю разные - от срашных - до незаначительных, прогноз соответственный. Чем раньше начнется лечение - тем лучше, но тут счёт не на дни идет, а скорей на годы. Можете дождатся визита к педиатру - но он все равно направит вас к окулисту. Кстати, а вы на плановом в 6 месяцев были? И ещё - иногда КАЖЕТСЯ, что глазик косит. Особенно когда немножко. Но я б проверила всё равно.
# 09:18 28-03-2008 Наталья77…, обратиться
Анна, мы были у окулиста в 4 месяца. зрение сформировано, оттклонений нет. группа риска - тк 1. прием в 2 года. сегодня хочу не тянуть - идти на прием повторно. Глазик к переносице всегда чуть ближе второго.
# 09:20 28-03-2008 Наталья77…, обратиться
Но вы правы - заметить сложно, небольшое отклонение, может и кажется
# 10:42 28-03-2008 Аннар, обратиться
Наталья, а в связи с чем группа риска? Если что - то по косоглазию есть свой специалист - косолог, если есть возможность, то лучше сразу к нему. Нам плановые осмотры назначают раз в полгода группам риска. Удачи!
# 12:01 28-03-2008 Аннар, обратиться
У моего тоже - на один глаз. А у старшего - миопия 1 ст из такого же риска выросла.