молодые родители

09:04 28-03-2008 / Оксана, обратиться

Девочки, подскажите, нам 4 месяца, и на щечке выскочила "плямба" (скорее всего аллергия на что то), она сама по себе шершавая, как- будто маленькие пузырьки и красная. Начала она появляться чуть меньше месяца назад, сначала была совсем маленькая, намазала зеленкой, думала вдруг оцарапалась, но не помоголо. В то время мы как раз яблоко уже пробовали. и то это пятно появилось не сразу после введения яблока. Яблоко не даю уже 2 недели. Мы только на ГВ. Сама уже все передумала, что ем, но ума не приложу на, что это может быть, на какой продукт. У кого у детишек было подобное, чем лечили, может быть помазать чем- нибудь можно и как догадывались на что у вас аллергия. Наша педиатр пожала плечами, посоветовала чередой только протерать и все. Аллерголога у нас в больнице нет. Не знаю, что и делать. Просто это пятно больше становиться. Я очень переживаю, подскажите что можно сделать. Спасибо.

Ответы

# 09:23 28-03-2008 Ёжик, обратиться
Можно фенистил- гелем намазать, это слабенький антигистаминный препарат.
# 13:23 28-03-2008 Люба, обратиться
Травками можно и хуже сделать. Попробуйте еще отваром лаврового листа протирать.
# 15:34 28-03-2008 Аноним, обратиться
А вы не думаете что это лишай? Попробуйте потереть пятно разрезанным изюмом, мокрой стороной. Достаточно одного раза , но вы пару раз и пару дней помажте, если потемнеет еще помажте. Мне помогло.
# 15:37 28-03-2008 Губницкая…, обратиться
Извините, не подписала, только изюм помойте сначала.
# 19:40 28-03-2008 Наталья77…, обратиться
Я бы сходила в КВД, исключила всякую заразу. а так похоже на герпес
# 19:42 28-03-2008 Наталья77…, обратиться
А средство - фукорцин
# 21:59 28-03-2008 Наталья, обратиться
аллергия обычно пузырьками не покрывается. .. сдайте лучше на дисбак анализ и на стафилакокк и в КВД обязательно. у нас в роду все аллергики и сын тоже. . бывает выскочит. .. от сладкого пробовали отказаться? прикорм лучше вводить в 6 месяцев. . первый раз прикорм я дала в 4 месяца. Сыпью покрылся, после чего все отменила. Подкармливать начала в 6, 5 месяцев. у грудничков флора только к 6 месяцам формируется.