молодые родители

11:28 28-03-2008 / Лена, обратиться

Девочки, здравствуйте. У кого были обстр бронхиты у детей и им назначали ч\ з небулайзер беродуал - сколько капель назначали. У меня сын - были бронхиты в 2, 5 года - до 4 лет. Нам говорили 7- 8 капель. Один раз даже попав в больницу давали вообще только 3- 4 капли. А у подруги девочка 3 года - так ей сразу назначают 20 капель. У них слышны хрипы - но нет отдышки, свистов. т е такая доза не из= зи того, что у них приступ сильный. Просто врач считает что такая дозировка.

Ответы

# 11:38 28-03-2008 Аннар, обратиться
У моего в 3 мес был - 4 капли назначали. Всё было и хрипы, и одышка, свист. Лекарство - не шуточное. . На месте ваших знакомых я бы как минимум ещё одного аллерголога или пульманолога посетила. . лекарство не без побочки.
# 12:22 28-03-2008 Алла, обратиться
Если вы так боитесь (или ваша подруга), купите Лазолван. Он не хуже (обычно их так и назначают - или лазолван, или беродуал, на выбор), но побочных эффектов меньше. Давать по инстркуции, нам очень хорошо помог. А воообще, одним и тем же препаратом лучше не пользоваться, надо чередовать. Проделали беродуал в прошлый раз, теперь можно Лазолван. Мы чередуем даже с минеральной водой - тоже помогает.
# 12:35 28-03-2008 Creambird, обратиться
Ну действие у беродуала совсем другое, конечно. А так одно и то же)))Алла - лазолван и беродуал НИКАК не аналоги, не надо вводить людей в заблуждение.
# 12:36 28-03-2008 Кира, обратиться
Беродуал и лазолван разные препараты, как можно их чередовать. .. Бронхиты тоже бывают разные, лучше проконсультироваться с врачом. А количество капель для ингаляций обычно пишут в инструкции.
# 14:45 28-03-2008 Алла, обратиться
Я не говорю, что аналоги! Но в некоторых случаях, таких как этот (ориентируюсь только по описанию мамы, естественно) можно и Лазолван.
А чередовать - я не имела ввиду, что день одно, день другое, а то, что когда ребенок болеет периодически одной и той же болезнью и если ему постоянно давать одно и то же лекарство, оно уже не будет иметь действия. Надо менять, чтобы был эффект.
# 14:50 28-03-2008 Кира, обратиться
Если бронхит обструктивный, и ингаляцией необходимо снять обструкцию, то лазолван здесь совершенно бесполезное мероприятие. Большинство астматиков постоянно пользуются беродуалом и он им помогает, просто лазолван - препарат совершенно другой и по составу и по механизму действия.
# 15:57 28-03-2008 Лена, обратиться
Более того, если обструкция сильная - лазолван даже не дают первые ингаляции. дышат одним беродуалом. Сразу дать Лазолван в такой ситуации - только усугубить ее(бронхи не расширены - а мокрота отходит). Я уже вспомнила, что нам вообще дозу исходя из веса расчитывали - что- то у подруги врач напутала считаю
# 19:31 28-03-2008 Женя 2+1, обратиться
Не напутала, просто всем разная дозировка показана. Начинают с 4- 6 капель. Если не помогает, увеличивают. В 2, 5 года можно сразу с 6 капель начинать. Тем более, что не высидит всю процедуру до конца. ..
# 22:05 28-03-2008 Наталья, обратиться
мой сын свистел, хрипел, когда дышал даже булькал в горле . .. назначили 4- 5 капель беродуала, через 2 дня свист прошел и назначили лазолван. . беродуал отменили ( ведь гормональный препарат). нам было всего 6 месяцев
# 22:23 28-03-2008 Женя 2+1, обратиться
Наталья, что вы имеете в виду, говоря о том, что беродуал- гормональный препарат? Это ерунда, почитайте состав и аннотацию. Кроме того, его можно назначать даже для профилактики обструкций, столь частых у маленьких деток. Это весьма хороший препарат.
# 22:26 28-03-2008 Женя 2+1, обратиться
Впрочем, согласна, что злоупотреблять и длительно его применять, особенно без назначения врача не стоит. Как и все остальные препараты.