молодые родители

15:54 06-04-2008 / Елена, обратиться

Мамочки, помогите советом! !! Дочке 6, 5 месяцев, сделали АКДС и на фоне вылезли ОРВИ и Зубы ещё верхние растут. Температура вчера была 38, 4, сбивали, сегодня утром 38, 7, сбили, через полдня опять 38. была врач, выписала аквамарис, деринат, ингалипт, ромашку, свечи виферон и зиртек. Чем ещё я могу помочь своей малышке, вся как уголёк горячая, вялая, сердце разрывается? И сколько дней можно сбивать температуру?

Ответы

# 16:37 06-04-2008 Татьяна, обратиться
а чем сбиваете температуру? Мы в аналогичной ситуации прробовали вибуркол, цефикон - не помогало, помог нурофен детский
# 16:49 06-04-2008 Елена, обратиться
Детским панадолом, сейчас опять была 38, 5.
# 18:26 06-04-2008 Татьяна, обратиться
попробуйте нурофен
# 06:46 07-04-2008 Аннар, обратиться
До 38, 5 температуру не сбивают. У нурофена - действующее вещество - парацетамол, так же, как и в панадоле. Но, на мой взгляд свечи с парацетамолом лучше помогают, ну да у вас же и сиропом сбивается? Можно обтирать полотенцем смоченом в теплой воде. Дома форточки раскрыть, воздух увлажнить. Носить на ручках. Давать жаропонижающее нельзя больше 4- 5 доз в день, не чаще чем через 4 часа, если температура держится дольше 3 дней - к врачу.
# 08:30 07-04-2008 Алина, обратиться
Вообще- то у "Нурофена" действующее вещество- ибупрофен, и это никак не парацетамол. Если температура держится больше 3- х дней- обязательно к врачу. Нам очень хорошо помогали свечки "Эффералган", обычно ставила их на ночь, чтобы ребенок поспал, а днем "Нурофен". Выздоравливайте.
# 09:03 07-04-2008 Аннар, обратиться
И правда, чего эт я( Конечно ибупрофен.
# 09:27 07-04-2008 Елена, обратиться
Спасибо, девочки, попробовала нурофен, с утра темп. была 36, 7, а через полчаса 36, 9, буду наблюдать. Странно, но соплей и кашля до сих пор нет, а горло красное.
# 10:44 07-04-2008 Елена, обратиться
Ну вот опять повышается, за час до 37, 6, дочка много спит, хорошо хоть есть не отказывается! !!
# 14:17 07-04-2008 Татьяна, обратиться
Елена, у нас было точно так же как у вас лезли 4 зуба одновременно, соплей и кашля не было, горло было тоже красное. Болели 2 недели, температура сбивалась и опять поднималась, после нурофена только до 37, 5 была, но тоже длительное время. Самая высокая за все время 39, 7. Мы показались лору (по совету девочек с сайта) , обнаружили отит в ушке, хотя не каких видимых признаков не было. Если у вас есть возможность - покажите лору. А температуру я сбиваю в 38. Так как мы на учете у невролога, то оно самое то, выше дожидаться не надо.
# 14:36 07-04-2008 Елена, обратиться
У еня тоже были мысли по поводу отита, но куда я ребёнка потащу в таком состоянии? Наверное, надо ждать, когда температура более менее снизится или хотя бы перестанет скакать.
# 18:16 07-04-2008 Елена, обратиться
Девочки, а как определить, есть ли отит?
# 21:10 07-04-2008 Yulia, обратиться
воспаленное горло может держать температуру 4- 5 дней. при ОРВИ бывает вирусный отит. ребенок ведет с ним себя почти как обычно. возможно, и у вас самой такое когда- нибудь было. уши как заложены, или в них щелкает что- то, вообщем дискмфорт. лечат его путем промывания носа и закапывания сосудосужающих капель. а вот если начался бактериальный отит. тут и температура очень высокая. ребенок не дает нажать на козелок уха. плачет, не спит, не ест. если температура будет продолжать держаться еще несколько дней , лучше сделать анализ крови и показаться врачу.
# 22:33 07-04-2008 Татьяна, обратиться
да к стати мы тоже делали анализ крови и мочи, я просто к чему говорю про лора, чтоб не получилось как у нас, сначала 2 нед боролись с температурой а потом 2 недели с отитом. Чем быстрее исключить тем лучше. Может платно можно надом вызвать. Или быстренько закутать и в машину и в стационар, чтоб в очереди не стоять, а там дежурный врач посмотрит (мы первый раз 200 р отдали)
# 10:13 08-04-2008 Елена, обратиться
Пока нормальная температура держится и ребёнок в чувства приходит, ножимала на козелок - никак не реагирует, а лор у нас всё равно болеет. Но анализ крови и мочи сделаю обязательно.
# 10:54 08-04-2008 Татьяна, обратиться
у нас тоже не реагировал при надавливании на козелки, может где платные центры есть - смотрите сами
# 11:25 08-04-2008 Елена, обратиться
Мне кажется, что у дочки нос забит козявками. сопит, как будто пытается их выдохнуть, аквамарис не помогает, может можно ромашкой или содовым раствором промыть хорошенько?
# 13:42 08-04-2008 Ёжик, обратиться
Если козявки сухие и Вы их видите, можно удалить ватной палочкой, смоченной в масле. Нам разжижать сопли помогает Эуфорбиум. Это гомеопатическое средство, но надо посмотреть, подходит ли оно с рождения.
# 16:50 08-04-2008 Татьяна, обратиться
Елена, промывать категорически нельзя (z консультировалась в свое время у лора), попробуйте каланхоэ закапать, прочихается и сопельки выйдут, или смягчить можно закапывая зеленый чай, а вот аквамарис и нам больно то не помогал, тем более лор тоже не рекомендует им пользоваться при отоплении помещений - сушит сильно
# 13:27 03-07-2008 Таиска, обратиться
Эх, эти прививки!