молодые родители

09:25 07-04-2008 / Анна, обратиться

Подскажите, когда можно сажать ребенка, нам 4 месяца, кряхтит- присаживается, лежать и полулежать не хочет. И когда можно использовать коляску полулежа на улице? Спасибо!

Ответы

# 10:13 07-04-2008 Аннар, обратиться
Сажать до 6 месяцев, если ребёнок сам не умеет - нельзя категорически. Но полулёжа - почему нет, если ребёнку так удобно и интересно.
# 10:13 07-04-2008 Ксю, обратиться
ну вообще сажать точно рано! это такой период. .. надо переждать. .. у меня доча сама садилась в 6. 5мес хорошо, но это была зима. .. а сажать мы стали месяцев в 8 как потеплело. .сейчас нам 9. но у многих детки спят на улице и некоторые мои подруги и не сажали в этом возрасте. .
# 12:40 07-04-2008 Женя 2+1, обратиться
Однозначно нельзя без опоры под спину. С опорой полусидеть можно. Опора должна быть полноценной. На мой взгляд в люльках такой нет. Поэтому в коляске я бы пока не торопилась сажать. Ну, хотя бы месяц. А вот всякие автокресла- идеальный вариант. Некоторые прикрепляются к колясочной базе- так удобно в вашем возрасте. Есть разные развивающие кресла- качалки, тоже с удобной и подходящей в вашем возрасте спинкой. И помните: ей не столько хочется сидеть, как смотреть и видеть. Возможно, ей нужно подвесить интересные игрушки? Или гулять под ветками деревьев?