молодые родители

13:23 09-04-2008 / Губницкая…, обратиться

Здравствуйте, девочки! Я как то писала про альтернативу марлевым подгузникам, если вместо памперса. Нашла я подгузники гигиенические для младенцев и детей, фирма Белла беби, их же можно использовать как послеродовые прокладки. Экономия очень ощутимая, для примера: памперс- 2, 50 грн, а подгузник0, 65 копеек. Кто пользовался? оправдывают себя?

Ответы

# 16:38 09-04-2008 Мама Аня, обратиться
хм не пробовала такие. Можно всегда попробоваь купить, если ребенку не подойдет, сами используете после родов.
# 18:19 09-04-2008 Женя 2+1, обратиться
Тоже не пробовала. А они не сбиваются во время движений ребенка? а по поводу остального: можно купить и попробовать поналивать жидкость из стакана: сколько задерживается, на сколько мокро остается. Вообще белла неплохая фирма. И экономия- дело хорошое. Но что- то мне подсказывает: не все так фантастически здорово. Где- то здесь есть заковырка. .. рада, если ошибаюсь: первая тогда побегу их покупать.
# 23:12 09-04-2008 Аноним, обратиться
Эффект от воды - полтора стакана влезло, помните первые прокладки Олвейз? они были с гелем каким то в наполнителях, в этих такая же штука. Не понравилось , что набухает посредине, но по моему в памперсах тоже так?
# 02:26 10-04-2008 Луна, обратиться
Я пробовала. Тоже думала сэкономить. .. наивная: -) Очень не удобно! Лишняя трата денег, т. к. все равно он сползает, скатывается посередине и штанишки или пеленка становится мокрой. Лучше памперсы этой фирмы- недорогие, удобные, и аллергии на них не было. Кстати, эти подгузники не удобны и для мамы после родов : -) удобнее те же прокладки Белла- компактные и не протекут.
# 08:32 10-04-2008 Наташа, обратиться
Мы пробовали. Они как раз вставляются в спец. нерпомокаемые трусики - в них кармашек(можно сказать, отверстие) - как раз туда эту прокладку. нам не понравилось, т. к. памперсов на большее время хватает. эти прокладки чаще менять нужно. Если памперсов, если ими постоянно пользоваться, В СРЕДНЕМ штук 7 уходит, то этих не меньше 10- 14 штук нужно. Но это было пару лет назад.
# 08:46 10-04-2008 Губницкая…, обратиться
Я хоть попробую, экономия экономией, мне больше чтобы не стирать марлевые, еще и раздражают кожу ребенка. А памперсов такой фирмы у нас нет, я эти 3 недели ждала по заказу. А прокладки я пробовала, совсем не понравились, там бумага какая то в наполнителе, вместо геля, еще не намокло , а уже сбилось, а иногда и наполнитель через покрытие вылазин, не , мне не подошли.
# 08:51 10-04-2008 Аноним, обратиться
Ой, а почему так много? У меня тоже много писял, но вроде не так сильно.
# 08:54 10-04-2008 Наташа, обратиться
Плюс еще сами непромокаемые трусики рублей 150. И они они тоже покупаются по весу - примерно 3- 6 кг, 6- 10 и т. д.
# 09:44 10-04-2008 Ольга Р, обратиться
Мне всё- таки кажется, что разумнее покупать хорошие подгузники. Пока грудничок пользоваться плохими- себе дороже. Заработаете опрелости как нечего делать. Я как- то купила в атеке какие- то Муми. Они после первого же писания абсолютно мокрые, ничего не впитывается, несмотря на то, что они просто толстенные! А вот те же Либеро настолько сухие снаружи после писания, что не сразу понимаешь- писал он или нет. Поэтому остервенело менять памперс после каждого мочеиспускания совершенно не нужно. А потом начнете высаживать, я думаю, Вы рано этим делом займетесь. Никаких проблем, на тех же Либеро многоразовые липучки. Сняла- подержала- надела его же. Они не сбиваются, комков нет. Попа сухая и никогда не горячая. Мы когда осваивали горшок, ходили в трусиках Либеро. Иногда получалось, что сутки в одних ходит(для подстраховки). Уже вроде из гигиенических соображений новый надо надеть, а старый сухой, целенький. .. .. Ну, я надевала новый, а эти ношенные использовала вот как- если надует на диван или ковер, тут же клала туда этот старый памперс и надавливала. Через 2 минуты пятна как не бывало. В общем, не отказывайтесь от мысли пользоваться хорошими памперсами с ранним приучением к горшку. Так и дешевле и здоровее для ребенка. ИМХО, разумеется.
# 12:31 10-04-2008 Губницкая…, обратиться
Мне и муж уже говорит не мороч себе голову и людям, заработаю и будем покупать памперсы. А мне его жалко, с утра до ночи на работе, все выходные на другой работе, до пол ночи чертежи рисует на заказ, с ног валится, как еще ему помочь если не экономией? вот и порюсь с вариантами где поменьше да подешевле, еще ж старший ребенок, не отправишь ведь его к бабушке на прокорм.
# 12:59 10-04-2008 Ольга Р, обратиться
Сомнительная помощь мужу. Особенно с учетом того, что он будет вас жалеть и помогать стирать пеленки. Судя по всему под утро- в единственное свободное время.
# 00:51 13-04-2008 Евгения24…, обратиться
А зачем постоянно ребенка в подгузниках держать? !? ! Я своему сыну памперс одевала только на прогулку и на ночь. А в остальное время просто в ползунках был. Описяет - детским мылом застираю, прополаскаю и сушиться. В итоге всего 2 памперса в день тратилось, а иногда с прогулки сухой возращался, а где- то в год и после ночи памперс сухой был, главное сразу как проснется снять. И попа дышит и по- моему самая хорошая экономия.