молодые родители

22:06 10-04-2008 / Svetlana, обратиться

Блин, ну а сейчас- то на что аллергия? ?? Сегодня ввела козье молоко (в кашу). Из недавно введенных еще черника. До сегодняшнего дня доча пила сок (яблоко- черника), ела пюре (черника с чем- то) и компот из черники. Всего по разу. Сегодня выпила МНОГО компота (400- 500 мл). Так что ее тоже не исключаю. Может это не пищевая аллергия, т. к. раньше было только покраснение писе- попы, а сейчас у нее спина, живот, грудь и вокруг рта высыпались маленькие красные точечки. Ну и + писе- попа покраснела как обычно. Еще сегодня начала давать новые лекарства: капли ДЕРИНАТ и таблетки АНАФЕРОН детский. Может быть, такая реакция на лекарства?

Ответы

# 22:38 10-04-2008 Ольга Р, обратиться
Света, ну Вы навалили в кучу аллергенов! И препараты могут запросто. И молоко может. На чернику я бы меньше думала, но не исключено. Отменить минимум на день всё! Когда кожа успокоится, постепенно начать вводить молоко- по немножку, разбавленное. И наблюдать. Или начать препараты. Но тогда молоко не давать.
# 22:43 10-04-2008 "Кира", обратиться
День тут явно не поможет, такие кожные проявления медленно проходят. Здесь может быть на молоко и на количество черники. Ведь чаще всего реакция бывает на большое количество, но с молоком теперь тоже придется подождать(
# 22:45 10-04-2008 Ольга Р, обратиться
Извиняюсь, а Вы та же Светлана, у которой дочка не далее чем вчера температурищу выдавала? Если да, то эта ваша сыпь о- о- чень смахивает на инфекционную. Корь например. Температура есть? А во рту таких же точечек нет? Я совершенно не хочу Вас пугать и буду счастлива, если меня разнесут в пух и прах и скажут, что я излишне мнительна. Если завтра сыпь не исчезнет, пускай педиатр посмотрит. И ещё. Новое в питание можно вводить только когда ребенок здоров. Тем более молоко. Тем более у аллергика. А после болезни организм ослабен и может среагировать неадекватно.
# 22:48 10-04-2008 Svetlana, обратиться
Конечно я все отменю. Обиднее всего если окажется, что аллергия на козье молоко. Будем тогда до школы смесь есть(((
# 22:52 10-04-2008 Svetlana, обратиться
Да. Это мы температурили, но сегодня темп. уже спала до 37 с копейками. В рот я ей не заглядывала (спит уже), но утром обязательно проверю. Согласна - с молоком поспешила: (
# 22:57 10-04-2008 Ольга Р, обратиться
А чешется сыпь? Дело в том, что характерным отличием аллергической сыпи является всё- таки зуд. Я бы показала врачу. На 3 сутки болезни мелко- точечная красная сыпь. .. .Вызовите, пусть посмотрит. А анаферон раньше пили уже? Просто у моего сына на похожий препарат(гриппферон)была жуткая аллергия.
# 23:04 10-04-2008 Svetlana, обратиться
Да вроде, она не чесалась. Врачу обязательно покажу. А ДЕРИНАТ и АНАФЕРОН дала впервые. У нас сыпь вообще впервые. Раньше аллергия проявлялась в виде покраснения с сухости кожи на попке
# 23:13 10-04-2008 Ольга Р, обратиться
Расскажете завтра, что врач сказала, ладно? Прямо интерес разбирает профессиональный. До завтра!
# 23:21 10-04-2008 Svetlana, обратиться
Напишу сразу как только сама узнаю. "Прямо интерес разбирает профессиональный. " Ольга, а Вы врач?
# 23:23 10-04-2008 Елена, обратиться
У нас таже история, ничего нового не вводила, но вот уже два дня сыпь на лице, шеи, пузе и спине, ну, конечно, пися и попа. И что интересно мы тоже принимали деринат. Педиатор смотрела сегодня и сказала, что это аллергическая реакция. Предположила, что персик или морковка, но мы их уже два месяца едим и не было проблем. Я вообще думала, что потница, ведь дочка сильно потеет и не мылись уже 5 дней, но врач возразила, что на лице потницы не бывает. Дала ЗИРТЕК, вроде сыпь спала, но оранжевые продукты наверное уберу пока на всякий случай.
# 23:24 10-04-2008 Ольга Р, обратиться
Стоматолог.
# 23:25 10-04-2008 Creambird, обратиться
Да, я тоже за корь. Или краснуху.
# 23:27 10-04-2008 Олик, обратиться
Есть еще интересная болезнь - розеола, тоже сопровождается сыпью, похожей на описанную вами. Если у вас не было простудных признаков, то, вероятно, она и есть. Но она вообще не требует лечения, проходит быстро сама.
# 23:32 10-04-2008 Svetlana, обратиться
Все! Сейчас точно не усну. Creambird, краснуха опасна для девочек? Или я ее с чем- то другим путаю. ..
# 23:33 10-04-2008 Ольга Р, обратиться
Ну вот, уже 2 головы про корь надумали. .. Краснуха немножко другая, там сыпь как бы сливается. А прививку какую делали? Не корь? Вам же год. На 7 сутки может вылезти такая побочка.
# 23:33 10-04-2008 Олик, обратиться
Светлана, краснуха опасна только для беременных "девочек", так что успокойтесь : )))
# 23:37 10-04-2008 Олик, обратиться
Только что прочитала у Комаровского про корь - совсем не похоже, во- первых, пятна сливаются, во- вторых, они появляются на лице и голове, а по телу распространяются в течение 2- 3 дней.
# 23:37 10-04-2008 Svetlana, обратиться
Елена, я тоже больше склоняюсь к деринату. Вчера перед сном капнула в носик по 1 капельке, а утром заметила на подбородке несколько точечек. Я решила, что он соски напотело (она последние дни постоянно соску сосет). А с сегоднешнего дня стала ей капать по- расписанию. Сейчас когда спать стала укладывать - заметила на теле сыпь. Утром ее точно не было.
# 23:38 10-04-2008 Олик, обратиться
Светлана, а простудные признаки есть?
# 23:38 10-04-2008 Ольга Р, обратиться
Наоборот хорошо краснухой в детстве переболеть. Зато уж точно не заболеет во время Б, когда это действително опасно. Светлана, не вонуйтесь. Если это все- таки корь(ну, я за неё все же), то острый период прошел уже. Просто будете знать, что переболели.
# 23:40 10-04-2008 Svetlana, обратиться
Олик, про беременных "девочек" - успокоили))))) Ольга Р, прививку делали АКДС+ ГЕПАТИТ. У нас график прививок сильно сдвинулся из- за субфибрилитета
# 23:44 10-04-2008 Svetlana, обратиться
Ольга Р, а корь начинается с высокой температуры?
# 23:48 10-04-2008 Олик, обратиться
Корь начинается с повышения температуры, насморка, кашля и сильного слезотечения или конъюктивита.
# 23:50 10-04-2008 Svetlana, обратиться
У нас из всего этого была только высокая температура 3 дня. А сегодня вот сыпь появилась.
# 23:58 10-04-2008 Олик, обратиться
Почитайте здесь про розеолу - очень похоже: http: // www. komarovskiy. net/ content/ blogcategory/ 70/ 164/ 1/ 120/ (в ссылке уберите пробелы)
# 07:10 11-04-2008 Svetlana, обратиться
У меня почему- то вообще сайт Комаровского перестал открываться. Попозже еще попробую. Пятен стало больше, появились на лбу и за ушками. Жду 8ми и звоню врачу. Девочки, мне кажется, что эти пятнышки все же связаны с температурой: 3 дня температуры под 39, на 4й темп. резко упала до 37 и появилась сыпь, а сегодня вообще 36, 7. Пошла читать про корь: -)
# 08:05 11-04-2008 "Кира", обратиться
Вы посмотрите, там самое главное какая сыпь и в какой последовательности она появлялась.
# 08:21 11-04-2008 Svetlana, обратиться
"Острое начало — подъем температуры до 38— 40 ° С, сухой кашель, насморк, светобоязнь, чихание, осиплость голоса, головная боль, отек век и покраснение конъюнктивы, гиперемия зева и коревая энантема — красные пятна на твердом и мягком небе. " У нас из всего этого только темп. и пятна на теле (в рот она мне не дала заглянуть - ждем врача). "Коревая сыпь (экзантема) появляется на 4— 5- й день болезни, сначала на лице, шее, за ушами, на следующий день на туловище и на 3- й день высыпания покрывают разгибательные поверхности рук и ног, включая пальцы. " А у нас началось с живота, груди и спины, а потом уже перешло на лицо и шею. Звонила - Оба врача придут только вечером((( Сказали "главное, чтобы не скарлотина". Пошла дальше читать. ..
# 08:32 11-04-2008 "Кира", обратиться
При скарлатине сыпи не быват на носогубном треугольнике, это главное отличие.
# 08:38 11-04-2008 Svetlana, обратиться
Да! Я только что об этом прочитала. А у нас как раз началось от туда. .. А кроме кори и скарлотины что еще может быть? Ветрянка?
# 08:54 11-04-2008 Creambird, обратиться
Вы врача- то вызвали? ))А то мы тут скоро хз до чего дойдем) Нет, это Не ветрянка и Не розеола - там сыпь не мелкоточечная, а крупная с прыщичком посередине. Ни в кори, ни в краснухе нет ничего страшного, грипп опаснее.
# 08:58 11-04-2008 Svetlana, обратиться
Creambird, конечно я врача вызвала. Даже двух! !! Только один придет после обеда, а другой вечером в 5.
# 09:00 11-04-2008 Svetlana, обратиться
Просто хотела узнать побольше о детских инфекционных болезнях (подготовиться, так сказать, к их приходу). С нашими врачами надо быть всегда начеку)))
# 09:13 11-04-2008 Ольга Р, обратиться
Я хочу внести ясность про описание симптомов. Там в этой цитите описано тяжелое течение. Может быт и в более легкой форме. Тогда вовсе необязательно все эти симптомы проявятся. А вообще надо перестать дергаться и спокойно ждать врача. У вас пик болезни все равно уже благополучно прошел. И ещё не поняла почему "главное, чтоб не скарлатина". Что такого ужасного в скарлатине- то? Обычная детская инфекция.
# 09:24 11-04-2008 Елена, обратиться
Svetlana, нас врач осматривала, ничего из того чем вас напугали не сказала, вы сейчас сами себя накрутите. Дала на ночь ЗИРТЕК, всё прошло, немножко сыпь на шейке осталась и вокруг ротика. У нас точно не краснуха, у нас папа ею не болел, уж он бы заразился от дочки.
# 09:33 11-04-2008 Олик, обратиться
Для Creambird: при розеоле "точечная или мелкопятнистая сыпь" - это цитата Комаровского. Диагноз "розеола" врачи ставят крайне редко, т. к. сыпь часто списывают именно на аллергию от лекарств, которые заботливые родители не приминут влить в ребенка.
# 09:36 11-04-2008 Олик, обратиться
Для ОльгиР: корь всегда протекает довольно тяжело, это серьезная инфекция. А вот при краснухе те же симптомы, только смазанные, более легкие, и сыпь распространяется по телу за один день, а не за 2 - 3, как при кори. Впрочем, при краснухе все же имеются простудные признаки, хоть и слабые.
# 09:38 11-04-2008 Svetlana, обратиться
Кожа у ребенка абсолютно ровная: без прыщичков, точечек и тому подобного. Гладкая кожа, но с мелкими пятнышками. Олик, у меня сайт Комаровского не открывается, но я нашла эту статью на другом сайте. .. очень похоже на нас
# 09:51 11-04-2008 Юлеша, обратиться
У меня дочу обсыпает и от анаферона и от виферона. .. Стоит только дать таблеточку или поставить свечу. От анаферона сыпь не выпуклая, от виферона выпуклая. Эти препараты я больше ей не даю. А на грипферон реакции нет. Кстати, мы не можем пить кефир, щеки краснеют, поэтому молоко даже не рискую, а вот всякие черники, лесные ягоды, цитрусовые проходят замечательно. Все будет хорошо.
# 12:54 11-04-2008 :), обратиться
не знаю как у вас в россии, но краснуха и розеола это одно и тоже. .. . roseole это на французском
# 13:03 11-04-2008 :(, обратиться
розеола это псевдокраснуха. И у нас в России это не одно и то же
# 14:12 11-04-2008 Ольга Р, обратиться
Это не одно и то же. При краснухе выраженно увеличены затылочные лимфоузлы. Эту болезнь всегда диагносцируют точно именно по этому признаку.
# 14:54 11-04-2008 Svetlana, обратиться
Мда… Приходила врач из пол- ки. Посмотрела. Говорит « сыпь похожа на краснуху, но у вас лимфоузлы не воспалены, и глаза не красные, и насморка нет, и температуры… но сыпь похожа на краснуху. Где вы ее подцепили? Ею уже давно никто не болеет. Я сегодня позвоню в СЭС – узнаю есть ли у нас в городе еще такие случаи» . Я ее начала расспрашивать про разиолу, а она мне « разиола – это вид сыпи, а такого заболевания как РАЗИОЛА – нет. Это может у вас в Интернете есть, а у нас в учебниках – нет» . Рекомендации: пить супрастин и убрать из рациона все желто- красное. Мы пошли « лечиться» )))
# 15:10 11-04-2008 Svetlana, обратиться
А! !! Еще забыла. .. "После того как у вас пройдет сыпь, вы можете съездить в лабораторию и сдать кровь из вены - узнаете была ли это краснуха"
# 15:21 11-04-2008 "Кира", обратиться
Светлан, это называется внезапная экзантема, ну и розеола детская тоже называют, может лучше просто ребенка к детскому инфекционисту отвезти, уж наверняка будете знать.
# 15:23 11-04-2008 Елена, обратиться
ДА! !! !! ! Мы тоже собираемся кровь сдавать, только правда по моей инициативе. дайте противоаллергенное лекарство. мне кажется, если сыпь после него пройдёт, то это не краснуха. Мы ещё свечи виферон принимали и нурофен, а у них как раз побочка сыпь.
# 15:33 11-04-2008 Svetlana, обратиться
"Кира", да я уже и сама поняла, что это розеола. Не хочется, чтоб не тот диагноз поставили((( К инфекционисту - страшно. Мы ж не одни такие заразные там будем. В 5 еще платный врач придет, как мне кажется, более вменяемый. Посмотрим, что еще она скажет) Елена, супрастин я начала вчера давать и убрала все новые лекарства, а сыпь только сильнее стала. Уже вся моська ей покрылась. Кстати, пятна изменились - стали как маленькие прыщички, только без гнойнечков.
# 19:39 11-04-2008 "Кира", обратиться
Но при внезапной экзантеме сыпь довольно быстро проходит, у вас улучшений нет?
# 20:34 11-04-2008 Svetlana, обратиться
Нет. У нас сейчас самый расцвет. Пятна начали сливаться между собой
# 00:49 12-04-2008 Yulia, обратиться
у меня с сыном тоже был случай с сыпью. болели мы ОРВИ. сдавали кровь и мазок из горла. подтвердили ОРВИ. обычное дело, насморк, потом кашель сухой, температура(выше 38С). и вот когда температура перестала повышаться его обсыпало. появилось внизу живота и спины и потом распространилась по всему телу. на конечностях и лице ничего не было. пятнышки розовые, припухшие, продолговатой формы . я сразу пошла с ним опять к врачу. опять сдали кровь. общупала она его всего. Краснуху, корь, скарлатину исключила. сказала, что это кожная реакция на вирусную инфекцию. по всей видимости диагноза "Розеола" у немецких врачей тоже нет. прописала финистил, если ребенок начнет чесаться. в тот же день он начал. я дала лекарство и через 2 дня не осталось и следа. наберите Розеола в яндексе. он вам выдаст картинки. я сравнивала нашу сыпь с ними. было очень похоже.
# 18:12 23-07-2008 Klassika, обратиться
Roseola infantum, известная также, как exanthema subitum, или 6- я болезнь, наиболее частая вирусная сыпь у детей в возрасте от 6 до 36 месяцев. После инкубационного периода в 7- 14 дней, при относительно удовлетворительном общем состоянии появляется высокая температура, которая держится 2- 3 дня, затем температура снижается и появляется морбилиформная эритематозная сыпь. Причиной заболевания является вирус герпеса 6 и 7 (HHV6 и HHV7).