молодые родители

12:03 14-04-2008 / Ёжик, обратиться

Девочки, новый вопрос все о том же, наболевшем : ) Кто пользовался услугами гомеопатов? Как вам? Думаю, может, в этом направлении поработать, показать малыша гомеопату, пока с ним на больничном сидим, чтоб врем не терять. ..

Ответы

# 14:14 14-04-2008 Ольга Р, обратиться
Мы лечимся. Сначала была эйфория. Ребенок выздоравливал без лекрств. Да и болеть начал более активно, а не 3 недели субфебрильной Т. Ещё у нас проблемы есть с нервной системой, вот тут эффект потрясающий. Но я поняла- надо с умом и без фанатизма. Вот болеем второй раз подряд бронхитом, пьем АБ- иначе никак не получилось. Гомеопатия- не панацея. Это всего лишь один из вариантов лечения. Но иногда бывает очень эффективной. Когда у нас ночной кашель, нам кроме шариков ничего приступ не снимает. Диатеза обострение снимает. При поносе незаменима. Вчера вот икал весь вечер, шарики дала(начинаю уже сама подбирать в таких несерьезных случаях препарат)- тут же прошло. Но имей в виду- полноценное гомеопатическое лечение- это во0первых недешево. Во- вторых тяжело психологически, особенно поначалу. Когда у ребенка 39, 5, а гомеопат категорически не рекомендует пить парацетамол- только шарики. Сейчас я привыкла смотреть на состояние ребенка, а не на цифры. А поначалу очень нервно было. В общем, попробовать всегда можно, хуже точно не будет.
# 14:38 14-04-2008 Мама Женя…, обратиться
Ой, Ежик. .. Ну зачем лечить то, что пройдет само? Купите на эти деньги лучше фруктов, вкусностей и когда деть заболеет, кормите его чем- нибудь вкусненьким, пусть ему будет приятно. :).
# 18:43 14-04-2008 Ёжик, обратиться
К сожалению, от вкусненького мы не выздоравливаем : (
# 20:14 14-04-2008 Катя, обратиться
Как можно кормить ребенка какими- то шариками, неизвестно из чего сделанными? Гомеопатия не проходит никаких испытаний и исследований. Я бы не стала.
# 21:26 14-04-2008 Аня, обратиться
Катя, вы сначала ознакомьтесь с принципами гомеопатии, и тогда поймете что "шарики" не содержат никаких вредных веществ, гомеопатия как раз в отличие от обычных лекарств может использоваться и для беременных женщин, и для детей, не имеет практически побочных эффектов, максимум неприятностей от нее - просто не подействует (если не верно подобрано лекарство). А пока не ознакомились, не демонстрируйте на форуме свое невежество. Ежик, гомеопатия вобще очень эффективна, у детей особенно. Но она требует терпения (прием препаратов часто очень длительный), пунктуальности (очень часто принимать приходится по часам, я будильник завожу), и как отметила Ольга - выдержки мамы. Что касается меня - то два раза гомеопатия вытаскивала меня из полной ж. .. , и ребенка лечу гомеопатией, и всегда хороший эффект. Еще в гомеопатии очень важно выбрать действительно хорошего специалиста. Обратите внимание на следующие моменты: прием очень длительный, врач расспросит вас о ребенке очень подробно, и назначит ОДНО лекарство (обычно шарики), а не готовые комплексы из аптеки. Лучше выбирать врача, у которого уже были ваши знакомые, чтобы были хорошие отзывы. Удачи вам!
# 21:46 14-04-2008 Аноним, обратиться
На консультации гомеопата не были, но гомеопатические препараты использую в лечении, и нам помогают. Гомеопатические препараты проходят и клинические, и экспериментальные исследования. Их результаты при желании можете прочесть в нете. Многие препараты оф. фармакопеи не подвергаются исследованиям. И что? От этого их меньше производят? назначают? употребляют? Нет. Всего лишь делается соответствующая оговорка в инструкции к применению препарата. Будь то "Данные о применении препарата * ** у детей старше 6 лет не предоставлены", "Данные о лекарственном взаимодействии препарата * ** не предоставлены", или же "Данные о передозировке препарата * ** не предоставлены" , "исследования фармакинетики препарата * ** не проводились. ." и им подобные. К тому же, мне хоть и известен состав Нурофена (например), но энтузиазма сие знание не прибавляет, скорее вынужденная мера. Не все таблЭточки одинаково полезны : )
# 22:40 14-04-2008 Ольга Р, обратиться
Вообще- то гомеопатия вполне официальная наука. И из чего эти шарики сделаны очень даже известно. И производят их не в подворотне где- нибудь, а в специальных аптеках. Вдаваться в споры "помогает- не помогает" не вижу смысла, слишком широка и бесконечна тема.
# 09:36 15-04-2008 Creambird, обратиться
Я иов- малыш даю. Но в принципе, конечно, это не научно, неофициально, никем не доказано. И вероятнее всего на эффекте плацебо держится.
# 09:52 15-04-2008 Ольга Р, обратиться
Иов- это не та гомеопатия, о которой мы говорим. Это компллексный препарат. Они малоэффективны. Нет, гомеопатия- это не плацебо. В эффекте плацебо играет роль самовнушение. Попробуйте внушить что- то младенцу. Или например спящему ребенку. Представьте себе, Creambird, что в медицине есть области, в которых Вы не разбираетесь. Вот гомеопатия явно из них. Поэтому не надо голословных утверждений.
# 10:50 15-04-2008 Аннар, обратиться
У нас сменилось педиатров человек 8. .. Ни один из них не считал гомеопатию - нормальным лечением, но анаферон назначали все. .. Плацебо? м. б. .. . Но помогает ведь: ) А вобще помнится мне фраза, о том, что гомеопатию не относят к области доказательной медицины. Лично мне пофик - иногда она помогает. Главное - не становится экстремистом в этой области - к примеру не верю, что гомеопатией можно вылечить серьёзное заболевание, а ведь она (гомеопатия) претендует даже на замену вакцинопрофилактики гомеопатическими разведениями. .. Это маразм, ИМХО.
# 10:54 15-04-2008 Олик, обратиться
Полностью согласна с Creambird, считаю, что действие гомеопатии - это чистое плацебо. Ознакомлена с принципами гомеопатии и, как ученый, считаю их антинаучными. Исключение составляет разве что лечение аллергий. А младенцам внушать ничего и не нужно, достаточно внушить надежду маме, между мамой и маленьким ребенком очень тесная психологическая связь, так что все отлично передается ребенку.
# 11:17 15-04-2008 Аня, обратиться
Уважаемые девочки, считающие гомеопатию ненаучной! Приведу два своих примера. 1. Кесарево с эндометритом. Выписалась из роддома, сбив температуру на градуснике. Пришла моя гомеопат - и вылечила меня. .. за три дня! Плацебо? А почему антибиотики в роддоме эффекта плацебо не вызывали? Продолжалось воспаление, между прочим. 2. Острый пиелонефрит, месяц отлежала в больнице, после чего у меня должны были быть оччень большие проблемы, как минимум хронический. Вышла из больницы, пошла к гомеопату, долго лечилась. В результате - ни одного обострения с тех пор, абсолютно нормальные анализы. Урологи не верят. Что, не серьезные заболевания? ?? Олик, как ученому, могу вам сказать одну вещь. Когда человек считает себя ученым, есть одна опасность - считать, что он ЗНАЕТ ВСЕ, хотя это далеко не так. Я знаю, что вы медик. Но вы, медики, не все можете, согласитесь. Так на каком основании вы считаете себя познавшими все тайны мира? Если вы чего- то не понимаете, то это ваши проблемы. Предлагаю неверующим в гомеопатию - просто ею не пользоваться, но не надо огульно хаять то, что работает, и что помогает очень многим в очень серьезных ситуациях.
# 11:26 15-04-2008 Аннар, обратиться
Анечка, меня лично пугают такие заявления. В таких случаях - ну просто УРА, что вам она помогла. Но при таких серъёзных заболевания, а тем более, когда болеет ребёнок - я бы всё же прибегала к доказательной - официальной медицине. Например, при отите/ бронхите - я бы с гомеопатией даже не заморачивалась бы, слишком велик риск и дорого время.
# 11:44 15-04-2008 Аня, обратиться
При отите/ бронхите у ребенка я бы не стала пользоваться ТОЛЬКО гомеопатией (как и при аппендеците), и по- моему этого здесь никто и не предлагал делать. ОльгаР еще в первом посте про это писала - без фанатизма.
# 12:07 15-04-2008 Олик, обратиться
Аня, я не знаю ВСЕ, как вы пишете, и я не медик. Но у меня есть ЗНАНИЯ, которые позволяют мне немного ориентироваться в этой жизни и не доверять всему слепо. Поэтому пить шарики, которые не содержать ровным счетом НИЧЕГО, кроме сахара и других вспомогательных веществ, я не вижу никакого смысла. Некоторые, между прочим, к шаманам и колдуньям ходят лечиться и уверяют, что отлично помогает. Видимо, реально помогает, не зря же во всех газетах сотни объявлений этих шаманов. А мне, знаете, что помогает? Мне помогает вообще не лечиться, т. к. все само проходит рано или поздно, я лекарства пью крайне редко, ну разве что боль трудно терпеть или болезнь действительно серьезная. И дочь почти никогда не лечу.
# 12:28 15-04-2008 Катя, обратиться
Не было НИ ОДНОГО! !! исследования, которое бы соответствовало принятым нормам, что гомеопатия что- либо лечит. "Долго лечить шариками" - это что ж вы лечите? , уверена, это то, что лечить вообще не надо. Нигде нет столько шарлатанов, гомеопатов, как в нашей стране. Аня, вы можете продолжать лечить своих детей шариками сколько вашей совести угодно, но не надо заниматься здесь рекламой, и обвинять других в невежестве. Кстати, такой специальности, как врач- гомеопат, вообще нет официально, по- моему.
# 12:32 15-04-2008 Ольга Р, обратиться
Спор бессмысленный. Как и любой на этом форуме. Истину всё равно не родим. Каждый останется при своем мнении. К чему воздух сотрясать? Да, прямых доказательств нет. Но практика показывает, что гомеопатические препараты работают, и работают хорошо. Не надо уходить в гомеопатию с головой, надо слушать голос разума и интуицию. Но разве в обычной медицине это не нужно? Слава Богу, не в пещерном веке живем, и безусловно надо пользоваться достижениями науки. И никто собственно из стронников гомеопатии в этом посте и не спорит с этим. Антибиотики- великая вещь, без хирургии вообще вымрем. Но есть болезни, которые прекрасно лечатся гомеопатией- мягко, без побочных эффектов и надолго. Прежде всего те, где нарушен механизм саморегуляции- ВСД например. Никто не предлагает лечить гнойный отит без АБ. А вот катаралный вполне можно(мы лечили). Не хочу уходить в частности, примеров когда гомеопатия помогла- миллион. Утверждения, что гомеопатия помогает младенцам, потому что мама уверена в результате и передает малышу эту уверенность по их особой связи(ктороую между прочим никто тоже научно не доказал)- это вообще смешно. Ага, малыша пучит, мама дала шарики и внутренний посыл- "ты пукнешь, сынок! "И он пукнул! Вот она сила внушения! .. .Он пукнул, потому что препарат подействовал. И последнее. Хочется прокомментировать милостивое разрешение на лечение гомеопатией аллергии. Аллергия- куда более серьезное и сложное заболевание, чем те же ОРВИ. Поэтому допускать, что аллергия лечится гомеопатией, а серьезные заболевания нет- противоречить самому себе.
# 12:38 15-04-2008 Ольга Р, обратиться
В Сеченовской Академии есть кафедра нетрадиционных методов лечения. Где волне официально читают курс лекций по гомеопатии.
# 12:53 15-04-2008 Катя, обратиться
Курс лекций много где читают, это сейчас модно, а о дипломе "врач- гомеопат" я не слышала. Туда идут неудавшиеся доктора официальной медицины, или чтоб денег заработать, я в этом убеждена. Не стала бы вступать в спор на этом сайте, но достало! По телеку - одни гомеопаты, реклама, интернет. .. официальной медицине только поучиться такому напору.
# 12:53 15-04-2008 Аннар, обратиться
Ну дак НЕтрадиционной же? Какая связь с официальной, научно обоснованой, доказательной, традиционной медициной? Никакой - и это следует признать. Какая разница - что помогает - гомеопатия как лекарство или эффект Плацебо? Если температура упала, если пукнул? Разве это плохо - сахарок плюс некое разведение 1* 10 в 6 степени? Вредно? Если помогает - отлично! А если нет - традиционная медицина предложит свой широчайший ассортимент микстур- капелек- суспензий- таблеток- капсул- гранул: ) Без фанатизма, други, и всё будет замечательно: )
# 12:57 15-04-2008 Аня - Олику…, обратиться
Олик, вы пишете следующее: "Аня, я не знаю ВСЕ, как вы пишете, и я не медик. Но у меня есть ЗНАНИЯ, которые позволяют мне немного ориентироваться в этой жизни и не доверять всему слепо. " Как можно ориентироваться в чем- то, основываясь на неполных знаниях? Вам это самой не кажется странным? И еще и других учите. .. Про то, что содержат шарики, я вам рассказывать не буду, не вижу смысла. Что касается обоснования действия гомеопатии, то сейчас его нет, но когда- нибудь оно будет сделано. А мы пока попользуемся без обоснования, лично мне оно не нужно. Что касается шаманов и колдуний - то к гомеопатии эта тема не имеет никакого отношения, если вам хочется это обсудить - то заведите отдельную темку где- нибудь на "психологии".
# 13:03 15-04-2008 Ольга Р, обратиться
Катя, Сеченовская Академия- это не"много где", а один из ведущих мед. ВУЗов страны, между прочим. И если там читают лекции, значит уже не отрицают гомеопатию как науку. А доказательства. .. .. Анна Р по- моему лучше всех про это написала)). Всё, девочки, я удаляюсь из спора. Нам шарики пора пить. ))
# 13:03 15-04-2008 Аня - Кате…, обратиться
Что- то я не поняла, при чем тут моя совесть? Меня должна мучить совесть, что у меня нет хр. пиелонефрита (благодаря гомеопатии), так что ли? Или меня должна мучить совесть, что я предпочитаю не давать ребенку "микстуры- капельки- суспензии- таблетки- капсулы", которые одно лечат - другое калечат? ?? И насчет вашей фразы "неудавшиеся доктора официальной медицины, или чтоб денег заработать" - а вы знаете много гомеопатов? Я вот знаю, да. И это не "неудавшиеся доктора", а доктора спасшие много жизней, в том числе за время работы в официальной медицине. Мой гомеопат - терапевт с огромным стажем, и то, что она может совмещать традиционное лечение с гомеопатическим, и видеть когда нужно применить одно, а когда другое - это ее огромный плюс. И моя спасенная ею жизнь (дважды) - это признак того, что она "неудавшаяся"? У меня вобще большой круг общения среди врачей, много друзей- врачей, так уж получилось. Не говорите того, чего не знаете, и не оскорбляйте незнакомых вам людей.
# 13:12 15-04-2008 Ёжик, обратиться
Девочки, спасибо за информацию! Буду думать. Попробуем найти хорошего врача, может, что- то из этого и получится. ..
# 13:17 15-04-2008 Аноним, обратиться
http: // www. homeomed. ru/ pub- institute. htm
# 13:50 15-04-2008 Женя 2+1, обратиться
После прочтения возник ли вопросы к спорящим. Первое: а есть ли шарики от кариеса? Второе: почему эндометрит и пиелонефрит шариками вылечили, а отит и аппендицит нельзя?
# 13:58 15-04-2008 Катя, обратиться
Конечно от кариеса есть! Все зависит от размеров Вашего кошелька. Пиелонефрит и эндометрит шариками - это даже не спорно, а просто смешно. Вопрос - зачем ехали в больницу? Сразу надо было чудо- шариками у чудо- терапевта- гомеопата с большим клиническим опытом, в домашних условиях.
# 14:03 15-04-2008 Олик, обратиться
ОльгаР, посмеялась, ей Богу : ))) А вы считаете, что без шариков ребенок вообще никогда не пукнет? Я имею в виду, что связь "дал шарик - ребенок пукнул" установить невозможно, потому что маленькие дети часто пукают, особенно если их пучит. Касательно лечения аллергий, то я имела в виду то, что один из эффективных методов их лечения - это лечение сверхмалыми дозами аллергена. Это принцип гомеопатии. Хотя само такое лечение официально признано и научно обосновано. Вы же, как врач, должны знать механизм аллергической реакции, я уж тут не буду это все расписывать, вот и подумайте сами, почему этот метод лечения должен работать. Кстати, эта схема лечения применяется в официальной медицине, так что обращаться к гомеопату нет смысла.
# 14:11 15-04-2008 Олик, обратиться
Аня, "полные знания" - это недостижимый идеал, к которому можно только стремиться, что я и делаю. Что содержат шарики, я и так знаю - "молекулы воды, которые хранят память о лекарственном веществе, с которым они когда- то соприкасались". Шаманы и колдуны имеют весьма близкое отношение к гомеопатии, т. к. и то, и другое - плацебо, и результат такого "лечения" недоказуем.
# 14:24 15-04-2008 Аня, обратиться
Женя, задайте ваш вопрос про кариес в конференции гомеопат. Что касается лично моего опыта в применении гомеопатии против кариеса, то во время беременности я применяла гомеопатический кальций. Результаты очень хорошие - состояние зубов не ухудшилось. Теперь что касается вопроса: "почему эндометрит и пиелонефрит шариками вылечили, а отит и аппендицит нельзя". 1. Я написала "При отите/ бронхите у ребенка я бы не стала пользоваться ТОЛЬКО гомеопатией", читайте внимательно. Хотя использование гомеопатии при этих заболеваниях возможно, смотря какой отит и какой бронхит. Здесь нужно доверять своему врачу, моя врач не считает что надо лечиться только гомеопатией, поэтому я ей и доверяю. Что касается аппендицита, то это острое состояние, требующее хирургического лечения. Тут никто не утверждал, что гомеопатия одна заменяет все отрасли медицины, в том числе и хирургию. И никто не утверждал, что это панацея от всех болезней. 2. Я не утверждала, что вылечила острый пиелонефрит гомеопатией, хотя ее я во время лечения тоже применяла. Я его вылечила комплексно официальная медицина + гомеопатия. Гомеопатия помогла мне избавиться от последствий острого пиелонефрита, восстановить работу почек и предотвратить обострения. У кого есть пиелонефрит, тот поймет как это сложно. Теперь Кате отвечу отдельно на вот это: "Пиелонефрит и эндометрит шариками - это даже не спорно, а просто смешно". Вы, во- первых ничего не поняли из того, что я писала. Поэтому больше ничего писать не буду, осмыслите хотя бы то, что уже написано. Во- вторых, желаю вам, Катя, чтобы вам никогда не пришлось пережить эндометрит и пиелонефрит, потому что если бы вы их пережили, вам бы не было сейчас смешно.
# 14:29 15-04-2008 Аня - Олику…, обратиться
Олик, вы верите что достигнете "полных знаний" на протяжении вашей жизни? А пока не достигли, не можете судить о том, что что- то не работает, только потому - что ваших знаний не хватает, чтобы это понять. "и то, и другое - плацебо", говорите? Шаманов и колдунов здесь обсуждать не буду, потому что ими не пользуюсь, возможно это и плацебо. Что касается гомеопатии, то у вас, Олик, не хватает знаний, чтобы определить что это такое, на этом и остановимся. Когда ваши знания будут полными, тогда придете и расскажете, что такое гомеопатия.
# 14:32 15-04-2008 Аня, обратиться
Еще насчет кошелька напишу. Лечиться гомеопатией - это недорого. Традиционные лекарства и прием у традиционных врачей гораздо дороже.
# 14:52 15-04-2008 Олик, обратиться
Аня, я же написала, что полного знания достичь невозможно. А что, вы живете по принципу "я знаю только то, что ничего не знаю"? Моих знаний вполне хватает для того, чтобы отделить реальность от вымысла. Поверьте, ученые давно бы уже выяснили принцип гомеопатии, если бы это было возможно и если бы это было кому- нибудь интересно. Но, увы, интересно это может быть только гомеопатам и их пациентам, не имеющим даже фундаментальных знаний в области физиологии и биохимии.
# 18:30 15-04-2008 Аня, обратиться
Олик, ну вы меня потрясли просто. В то время как огромные пласты проблем в биологии не то что не решены, а даже не вскрыты (назову лишь некоторые: начальный этап происхождения жизни, проблемы морфогенеза, проблемы функционирования высшей нервной системы), в то время как физика вступила в 21 век с таким клубком нерешенных проблем, что предсказывают полный переворот в концепциях в случае их решения - у Олика оказывается, что ученые давно бы все выяснили если бы это было интересно. .. Плакала, честно. Олик, поверьте - принцип действия гомеопатии - это такая мелочь по сравнению со всем остальным, чего ученые не знают. Что касается вашей оценки уровня "фундаментальных знаний в области физиологии и биохимии" у гомеопатов и их пациентов, то пока вы не приведете мне данные научных исследований, оценивающих этот уровень и делающих вывод о их недостаточности - позвольте мне считать это ваше утверждение безосновательным, вашей выдумкой, и поэтому оставить без внимания.
# 18:48 15-04-2008 Олик, обратиться
А вы, Аня, представление о текущем положении дел в науке откуда черпаете? Из интернета и газет, что ли? Ха- ха! С чего вы взяли, что какие- то пласты там не вскрыты? Очень даже вскрыты, особенно те пласты, которые касаются медицины. Медицина - это самая выгодная область исследований, потому что во всем мире на нее выделяются огромные суммы денег. Для человечества гораздо важнее заниматься медицинскими проблемами, а не проблемами происхождения жизни, поэтому на этой стезе трудятся тысячи ученых. А что конкретно вам не понятно в области, скажем, морфогенеза?
# 19:01 15-04-2008 Олик, обратиться
Кстати, может, закончим эту дискуссию, а то она уже вышла за рамки этого форума и вообще, по- моему, бессмысленна?
# 19:17 15-04-2008 Аня, обратиться
Олик, ну и как с медициной? Перечислить заболевания, которые медицина лечить не умеет, и даже причины их возникновения не знает, или сами знаете? Замечу, что я пишу свои посты не для того, чтобы вы Олик, начали пользоваться гомеопатией. Мне то без разницы, чем вы лечитесь. Просто хочется донести до вас, Олик, следующее: если вы чего- то не понимаете, то от этого это что- то не теряет права на существование. Насчет того, что мне непонятно в области морфогенеза - тоже что и всем. А если вам, Олик, это понятно - то идите пишите диссертацию, Нобелевку как минимум получите.
# 21:14 15-04-2008 Олик, обратиться
Да, перечислите, пожалуйста, заболевания, причины возникновения которых медицина не знает. И все- таки, какие проблемы лично у вас с морфогенезом? Может, помогу чем- нибудь.
# 22:07 15-04-2008 Аня, обратиться
Пожалуйста. Псориаз. Болезнь Крона. Рассеянный склероз. Системная красная волчанка. Продолжать? Насчет морфогенеза (почему у живых существ в процессе их развития в определенный момент времени и на определенном месте появляются глаза, сердце и другие органы? ) - вы наверное единственная, кто в курсе этой тайны жизни, нет слов. И с происхождением жизни у вас наверное тоже нет проблем?
# 22:33 15-04-2008 Олик, обратиться
Очень много известно о причинах тех болезней, которые вы перечислили, почти все они являются аутоиммунными заболеваниями. Я лично, например, много знаю насчет возникновения рассеянного склероза, т. к. моя мама им больна, а отец моего мужа одно время занимался изучением этого вопроса (он большой ученый). Насчет морфогенеза - аналогично, с чего вы взяли, что это неизвестно, мне непонятно, почитайте хоть учебник по эмбриологии, что ли, там есть базовые сведения. Насколько я помню из университетского курса эмбриологии, уже в оплодотворенной яйцеклетке происходит дифференциация клеточного материала на зоны, из которых впоследствии будут происходить те или иные виды тканей. Далее, в процессе дробления яйцеклетки эти зоны делятся скоординированно друг с другом, они способны влиять друг на друга с помощью специальных медиаторов (химически веществ типа гормонов). Ну, это так, примитивным языком, я не специалист в этой области. Про происхождение жизни: с этим немного сложнее, потому что жизнь уже давно произошла, обратно этот процесс не вернуть и воспроизвести его почти невозможно. Поэтому все это может быть только на уровне гипотез. Если вам интересна самая современная гипотеза на этот счет, я вам ее изложу, один из ее авторов, кстати, мой шеф - ученый с мировым именем, академик Спирин. Правда, никакого прикладного значения исследование происхождения жизни не имеет, поэтому сейчас этим практически никто не занимается.
# 22:58 15-04-2008 Аня, обратиться
Олик, ну и что - вылечили маму? Почему- то мне кажется, что нет. На самом деле я вам таких заболеваний еще больше могу перечислить: тот же рак, например. Вырезать могут (все остальные методы тоже направлены на физическое уничтожение опухоли, хоть и вместе со здоровыми тканями) - предупреждать и лечить по сути нет. Что касается раннего онтогенеза - то маститые ученые признают, что не понимают процесса, а вы, Олик, тут общие фразы из учебника излагаете. Неужели думаете, что они удовлетворят думающего человека? То, во что проникла наука - это самый поверхностный слой, минимальный. Список Гинзбурга видели с теми проблемами, над которыми ведется сейчас работа в физике? Впереди необъятные дали. В том числе открытия в области физиологии нервной системы, психических процессов. Все это еще пока тайна под семью печатями, может и до гомеопатии дело дойдет. Не говорите гоп, Олик, пока не перепрыгнете.
# 23:36 15-04-2008 Олик, обратиться
Аня, я не излагаю фразы из учебника, я излагаю труды ученых, которые над этим трудятся, а также свое понимание этого процесса. Это вы говорите какие- то шаблонные и ни к чему не обязывающие фразы: "маститые ученые", "огромные невскрытые пласты проблем в биологии", а сами ничего по существу сказать не можете. Возвращаясь в последний раз к нашим баранам. .. Я одного не понимаю - как может существовать некая отрасль медицины, не основанная ни на каком принципе и вообще не объяснимая? Не может, иначе как они разрабатывают свои схемы лечения, если сами толком не могут объяснить, что к чему? Когда врач назначает мне лекарство, я его спрашиваю, как оно действует, каков его принцип лечения. Если врач мне скажет, что он не в курсе, но может, наука мне когда- нибудь это объяснит, я больше к этому врачу не пойду. И гомеопаты понимают, что не все так, как вы, слепо верят в эти шарики. Поэтому они придумывают разные объяснения, которые не сопоставимы даже с элементарными научными знаниями. Кстати, у вас очень сообразительный терапевт, который назначает вам комплексную терапию, прекрасно понимая, что одними шариками пиелонефрит не вылечишь. Удивительно, что весь этот бред вполне "удовлетворят думающего человека", как вы изволили выразиться. На этом считаю свое участие в дискуссии законченным.
# 00:08 16-04-2008 Аня, обратиться
Олик, я не буду тут вам рассказывать про принцип подобия, на котором основана гомеопатия. Просто потому, что понимаю, что вам это не надо. Если бы вы интересовались на самом деле, я бы рассказала или дала ссылки. Что касается моего "сообразительного" терапевта, то отвечу вам следующее: эндометрит я лечила ТОЛЬКО ГОМЕОПАТИЕЙ, потому что начала гомеопатическое лечение после выписки из роддома, и уже не получала никакого традиционного лечения. Что касается пиелонефрита, то разумеется она сообразительная, потому что на момент отправки меня в отделение речь шла об операции вобще- то, о том чтобы вскрывать почку. У меня практически был уросепсис. Так вот, операция не понадобилась, врачи сами удивлялись, вот так. Я думаю, потому что помимо традиционного лечения я параллельно применяла гомеопатию. После выписки из больницы - когда мне пророчили хр. пиелонефрит, я в дальнейшем лечилась ТОЛЬКО ГОМЕОПАТИЕЙ, больше ничем. Никакого хр. процесса нет, я здорова, ясно? И не говорите того, чего не знаете. И не ходите к гомеопатам, ради бога. Другим только не мешайте. Я тоже не собираюсь тут впустую воздух сотрясать, вы в моей ситуации не были, и понятия не имеете о чем я говорю.
# 00:59 16-04-2008 Аня, обратиться
Кстати, так противно от вашего последнего поста стало, но мне будет впредь наука. Не мечите бисер перед свиньями, есть такая рекомендация.
# 11:12 16-04-2008 Олик, обратиться
Хорошо, Аня, не буду : )