молодые родители

09:40 18-04-2008 / Евгения24…, обратиться

Девчонки, подскажите, снятся ли маленьким детям страшные сны? Мой сын иногда ночью так сильно плачет, что я его не могу успокоить. Я его и на руки беру и успокаиваю, говорю, что мама с ним, мама рядом, мама поможет ему. А он как будто меня не видит и не слышит, а продолжает спать с открытыми глазами. Пока его трясти не начну, чтоб он окончательно проснулся, тогда только успокаивается. И что ему может такое сниться? Дома обстановка спокойная, никто не с кем не ругается, ребенка любим.

Ответы

# 16:07 18-04-2008 Юльчик, обратиться
Да, такое иногда может быть, хотя отчего, понятия не имею. С моей дочкой такое случалось не раз, хотя днем перед этим никаких эксцессов могло и не быть. И с сыном наших знакомых такое тоже случалось, и с моим братом тоже, все прошло. Если это бывает нечасто и ребенок утром просыпается нормально и забывает о ночном приключении, а в целом не слишком возбудим и весел, не беспокойтесь.
# 22:26 18-04-2008 Танюшек, обратиться
Мой сынок до трёх лет так же по ночам кричал, потом стал спать нормально, с племяшкой та же история. Сейчас дочка иногда вот так ночью кричит, я её разбужу и спрашиваю, не болит ли у неё что нибудь, говорит нет, спрашиваю: испугалась? Говорит да. Иногда и в дневной сон такое бывает. Я вот тоже думаю, что же её так пугает во сне, что может такого страшного присниться? Будем ждать трёх лет, к этому возрасту "ночные страхи" поутихнут да и пройдут.