молодые родители

09:57 20-04-2008 / Svetlana, обратиться

Девочки, подскажите, как определить подходит ли обувь ребенку? Ситуация такая: у нас есть кроссовки Антилопа 19р- р (по стельке 11, 5) и сандалики Панда 19р- р (сколько по стельке не знаю, но они большемерки). Сейчас вычитала, что для того чтобы определить длину стопы надо поставить ножку на лист бумаги, отметить у большого пальца и у пятки, а потом замерить это расстояние. У меня получилось 12, 5 см. Как такое может быть? Антилопа одевается легко и ребенок в них ходит нормально. Как узнать, не малы ли они ей? В сандаликах видно, что пальчикам свободно. А вот как с закрытой обувью быть?

Ответы

# 13:27 20-04-2008 Елена, обратиться
на своей дочке я убедилась, что всё надо мерить, купила ей ботинки, по стельке даже большеватые, а ногу не запихаешь - подъём высокий. Только вот как мерить обувь с семимесячным ребёнком я не представляю, встала она в шесть, поэтому пришлось искать для неё сандали, они пошире, чем ботинки хотя тоже 19.
# 14:50 20-04-2008 Татьяна, обратиться
Я обычно покупаю ребенку обувь, а если не подходит - меняю.
# 21:04 20-04-2008 Света, обратиться
Нам ортопед (дал таблицу, например: длина стопы 125 мм - 20 размер (13, 5) 130 мм= 20, 5= 14) сказал, что для малыша надо покупать с запасом в 5 мм, чтоб не было дифформации стопы. ..
Мне с ребенком трудновато таскаться по магазинам, да и малыш может отказаться мерить обувь, или снимать свои ботиночки, и т. д.
Я тоже обвела его ножку на картонке и вкладываю в ботиночек, проталкиваю вперед, чтоб был запас, а вот с подъемом проблема, приходиться брать обувь где подъем регулируется. ..