молодые родители

18:24 21-04-2008 / Татьяна, обратиться

девочки, скажите пожалуйста в каком положегнии вы кормите своих деток грудью? ?? Я всегда на кровати лежа (на ровной горизонтальной поверхности), Лор опять нам поставил отит и запретил кормить в таком положении, сказав что молочко заливается в ушко тем более если захлебывается, а такое бывает. Как тогда кормить грудью? ??

Ответы

# 18:53 21-04-2008 Аннар, обратиться
Да как только не кормлю. И сидя, когда ребёнок лежит, сидит, в слинге можно даже стоя. В вашем случае подойдет совершенно классическая поза - как Мадонна с младенцем. Сядте, подложите чего- нить под спину, ребёнка на руки, ножки пониже и кормите. Если грудь небольшая, и ребёнок уже сидит, можно посадить его сидя к себе лицом, чтоб ножки обхватывали вас. Но будте готовы к тому - что малышу поначалу это может не понравится - он уже превык к одной позе, возможно придётся повозится. ; -)
# 22:26 21-04-2008 Наталья, обратиться
А сколько ребёночку?
# 22:28 21-04-2008 Татьяна, обратиться
10 мес
# 22:29 21-04-2008 Наталья, обратиться
http: // babymama. com. ua/ publ/ 26- 1- 0- 73 вот здесь позы кормления. Тлько уберите пробелы в ссылке
# 22:34 21-04-2008 Наталья, обратиться
У меня сын, когда начал ползать сосал просто в невероятных позах. .чуть ли не сидя у меня на голове. Но спать укладывается всё равно лёжа рядом. Татьяна, Вам могу посоветовать ложить ребёнка на подушку(целиком, не только голову) рядом как обычно. Но только немножко на возвышенности, чтоб голоа была выше ножек. А вообще, если честно. я не представляю, как молоко при захлёбывание может попасть в уши. Может, я чего- то не понимаю. .. .. .. .
# 22:51 21-04-2008 Татьяна, обратиться
у маленьких может - как сказал врач. Самый прикол в том что вечером то я его покорлю на подушкею А как ночью? ?? У нас ночь грудь по требованию - может постоянно или повернется и я в полудреме даю. А тут как - не спать всю ночь? ?? Вечером пробовала другие варианты поз кормления - плачетю Вообще ужас какой то
# 23:20 21-04-2008 Lenasan™, обратиться
". .. Еще одной причиной отитов, особенно у детей первого года жизни, является неправильное кормление. У малышей слуховая труба короткая и распо­ ложена горизонтально. Если мама просто положит ребенка рядом с собой и нач­ нет его кормить грудью или через соску, то молоко попадает в носоглотку и развивается отит. Чтобы этого не произошло, надо держать головку ребенка при­ поднятой. " (с) Основные рекомендации: кормить в правильном положении, за 15 мин до кормления сосудосуживающее в нос, в ухо - обезболивающее, поскольку при глотании деть испытывает боль.
# 09:21 22-04-2008 Татьяна, обратиться
может его на подушку класть головкой все чуть выше будет и голова наклонена в низ? ??
# 10:01 22-04-2008 Женя 2+1, обратиться
Не задумывалась по поводу заливания молока в уши. .. . Все может быть. .. , но чисто интуитивно, когда кормлю лежа, подкладываю свою руку под голову ребенка. Так, будто его обнимаю. То есть верхняя часть руки проходит под головой ребенка, а дальше рука под спиной и поддерживаю попку. Так я еще и контролирую его, чтобы меньше вертелся. А себе под голову пару подушек.
# 10:03 22-04-2008 Татьяна, обратиться
попробую спасибо за советы
# 11:53 22-04-2008 Creambird, обратиться
А я лежа кормила прям как лежит. .. Пока кормила отитов не было.
# 14:01 22-04-2008 "Кира", обратиться
Я тоже никогда не задумывалась об этом, и кормила всегда только лежа, пробовала по- другому - неудобно. Отитов не было. К этому думаю должна быть предрасположенность и может быть какие- то дополнительные факторы.
# 14:28 22-04-2008 Ан, обратиться
Да, я тоже слышала такое, читала и меня предупреждал наш педиатр. Всегда старалась несколько приподнять головку малышки, когда кормила или давала водичку. Я кормила сидя, подкладывала под руку диванную подушку, за спину тоже, очень удобно! Даже спать можно: -) А вот лежа так и не научилась, не удобно мне: -)
# 14:22 23-04-2008 Ама Аня, обратиться
А я лежа не кормила никогда: ). Только сидя в кресле.