молодые родители

13:33 22-04-2008 / Юля, обратиться

Как приучить к горшку если ребенок даже садиться отказывается на него?

Ответы

# 14:07 22-04-2008 Ан, обратиться
Сколько вашему ребенку?
# 15:48 22-04-2008 Юля, обратиться
10 мес
# 16:36 22-04-2008 Наталья, обратиться
До полутора лет как минимум отстаньте от ребёнка, потом сам сядет
# 18:14 22-04-2008 Анна, обратиться
Если бы вы знали сколько сил было потрачено на приучение сынак горшку. .. Я согласна с Натальей. Сыну 2, 10, начал сам осознано садится на горшок, научился терпеть (если в транспорте едем например). Ребенок сам решит когда пришло время. На самотек конечно не пускайте, но и не напрягайте дитя. Удачи.
# 19:15 22-04-2008 Creambird, обратиться
Не потратила на приучение к горшку и одного месяца на двоих. Дочь в полтора, сын в 2 - сами поняли, сажать и не приходилось - говорила просто, что дескать вот сюда надо писать. .. поэтому приучение в 10 мес считаю ненужным геморроем - толку - то оттого, что будет писать туда - штаны все равно сам не снимет и не оденет потом. ..
# 19:45 22-04-2008 Наталья77…, обратиться
Пока для ребенка горшок - враг, приучать бесполезно. В этом деле лучше лишний раз не посадить чем посадить. Я вот уже высаживаю, моему восемь. Исключительно ради облегчения ему процесса, тк он почему- то никогда просто так не сходит - ему нужна "обстановка". Обнимаю, сажаю между коленей. Иногда даю что- то в руку. Но не обольщаюсь что он "уже ходит нагоршок". Ближе к году он на него посмотрит по- новому, может и невзлюбить.
# 20:52 22-04-2008 Яна, обратиться
Юля, я тоже в этом возрасте посадить не могла - девочка очень подвижная. Бабушка иногда просто держала под попочку - ну это тоже не способ, я считаю. Моей год и 5, и похвастаюсь, сегодня был первый день, когда ни одних описяных штанов! :))) Я бы посоветовала сначала просто научится сидеть на горшке (можно в штанах) минуты по 2, чтоб привыкал, чем- то занимать, так около года начали.
# 00:20 23-04-2008 Ксю, обратиться
нам 9. 5мес тоже посадила на горшок, она с него слезать быстрей, начала опять сажать плачет. .. знакомая говорит, что она что- то показывала, книжки рассматривали, чтоы ребенок хоть чуть- чуть посидел
# 05:53 23-04-2008 Аннар, обратиться
Моему скоро 9 месяцев - высаживаю по утрам - он всегда примерно в одно и то же время ходит "по- большому". Исключительно для собственного удобства (мыть легче: )), при полном непротивлении сторон. Не захочет - пусть делает в памперс. Старший начал ходить в 1, 5, младшего тоже к этому времени планирую.
# 07:34 23-04-2008 Лена, обратиться
Если ребенок хочет, то сам сядет. Но чтобы захотел надо постараться. Мы приходили в гости к друзьям у которых есть детки, показывали на этих деток, рассказывали для чего это надо. Не стенялись, когда сами сидели в туалете, открывали дверь, горшок ставили напротив и говорили о том, что надо посидеть и т. д. Вобщем девочка моя в 1, 5 года года уже с энтузиазмом садилась на унитаз. желаю удачи
# 18:01 23-04-2008 Наталья77…, обратиться
АннаР хорошо сказала - горшок исключительно при полном несопротивлении.
# 19:28 24-04-2008 Ольга, обратиться
В игровой форме попробуйте