молодые родители

17:02 22-04-2008 / Аноним, обратиться

Девочки, здравствуйте. Ребенок (12 дней) сутки не какал. Это норма или надо срочно что- то предпринимать?

Ответы

# 18:16 22-04-2008 Аннар, обратиться
Нормально, если на ГВ и если не причиняет ему беспокойства.
# 07:28 23-04-2008 Лена, обратиться
Смотря сколько вам по возрасту. У меня у ребенка был дисбактериоз и первый год мы какали очень плохо. Помогали клизмы (небольший 50 гр), но чаще всего пользовались ватной палочкой с кремом, раздражали задний проход. К 8- ми месяцам ребенок стал сам справляться
# 08:05 23-04-2008 Аннар, обратиться
Только не надо в 12дневному ребёнку клизмы, ок: ) Почти у всех так бывает, и практически у всех проходит месяцам к 6, без палочек и других предметов в попу: )
# 17:58 23-04-2008 Наталья77…, обратиться
Клизмы - это замкнутый круг, вымывается там все в кишечнике. Надо чтоб какал сам. Я давала хилак- форте 1 каплю на ночь.
# 18:33 23-04-2008 Ксю, обратиться
клизму не стоит мы и пять дней в три месяца не какали и ничего все в порядке
# 16:44 24-04-2008 Мама, обратиться
Поставьте половинку глицериновой свечки, сделайте легкий массажик животика. положите теплую пеленочку и проследите, чем и как кормите, и если на ГВ, то смените свой рацион. Если не поможет, наберите в детскую клизмочку 20- з0мл теплой кипяч. водички, положите малыша на левый бочок и аккуратно введите. Таже легкий массажик и положите на животик и погладьте по поясничке, на бочок и ждите. .. Обратитесь обязательно к врачу!