молодые родители

20:59 24-04-2008 / Марфа, обратиться

девочки, а кто знает - то сейчас цветет- растет аллергенное? У нас второй год история повторяется - в одно и то же время насморк непроходящий, чихает. .. .

Ответы

# 21:27 24-04-2008 Женя 2+1, обратиться
Была на приеме у аллерголога. Говорит, есть сайт по Москве. Завтра спрошу какой, там все аллергены приведены и данные по их содержанию в воздухе на каждый день. Она сказала, что в этом году просто рай. Только начало все цвести, как прибило дождем. Но. .. сама второй день вся усыпана сливной крапивницей. .. Может дело не только в цветении, может че- то кто- то выкинул в атмосферу?
# 09:34 25-04-2008 Арина, обратиться
Одуванчики зацвели - самый главный аллерген в нашем городе. В мои школьные времена даже на неделю занятия в младших классах отменяли. Сережки на березе. Сережки еще на каком- то дереве, ольхе вроде.
# 09:48 25-04-2008 Ольга Р, обратиться
У нас кстати тоже третий день непонятный сип. Хотя вроде не на что. .. .
# 11:59 25-04-2008 Ёжик, обратиться
Написала тебе, Женька тоже кашляет регулярно. Врач сегодня сказала, что скорее всего аллергия.
# 12:29 25-04-2008 Марфа, обратиться
Женя, сайт такой было бы замечательно!
# 15:26 25-04-2008 Женя 2+1, обратиться
Вот здесь данные на каждый день по цветению растений, вызывающих аллергию. http: // www. kestine. ru/ kestine/ pollen/ index. jsp

Я была у аллерголога. Мне напомнили, что кроме всего прочего, явления аллергии могут быть при дизбактериозе, гормональных нарушениях, нехватке пищеварительных ферментов и сбое в работе ЖКТ. И, собственно, это гораздо чаще, чем реальная аллергия на конкретные вещи. Совсем редко бывает аллергия на конкретные продукты питания. Вроде прояснили, но снова ничего не понятно: ). Как всегда. Да, пролистывая разные аллергологические сайты, наткнулась, что вирусы и бактерии могут вызывать аллергические заболевания и являться аллергенами сами или создавать аллергены внутри организма.
# 21:07 25-04-2008 Марфа, обратиться
У нас явно на что- то – именно в это время в том году все точно так же было и даже посильнее. Глаза чешет, моська красная вся, чихает постоянно с кучей соплей… Вчера намазала его мазью против аллергии, капнула в нос – сегодня утром был здоровый человек. К вечеру опять весь « зацвел» . Спасибо за ссылку! ! & #61514; ))