молодые родители

09:59 25-04-2008 / Ольга Р, обратиться

Доброе утро. Вопрос по питанию детскому. Собираюсь на дачу, там пока проблемы с водой, поэтому хочу кашу растворимую купить, чтобы кастрюлю не мыть лишнюю. Посоветуйте что- нибудь вкусное, молочное. Чтобы не совсем детская, а похожая на манку была. Мы маленькие безмоочные каши ели, я в молочных не разбираюсь. Помню, брат маленький был когда была такая каша БЕБИПАПА. Вкуснятина! Мы всей семьей ели. Вот типа такой есть что- нибудь сейчас?

Ответы

# 11:09 25-04-2008 Ксю, обратиться
малышка- очень вкусные каши и у меня многие мамы ее покупают. Можно еще хайнц, тоже доченька любит
# 11:23 25-04-2008 Анна, обратиться
Советовать будут много каш. Вы меня побьете, но выскажусь. Прошу сильно не бить и не обижаться. Если взять простую кашу из пакета быстро растворимую, взвесить и сравнить с указанной массой на коробке она будет меньше. Ведь утруску, усушку никто не отменял. Предпочтение отдают кашам потому что в них содержатся натуральные витамины и микроэлементы нужные организмукак детскому, так и взрослому. Если крупу сначала измельчают, потом хранят, прчем неизвестно сколько, фасовать ее могут гораздо позже чем измельчают. Она высыхает и улетучиваются практически все полезные вещества. Поэтому и добавляют искусственные и выдают это в рекламе. Обыденный покупатель с превиликим удовольствием покупает их. Залил водой и не мучиться. От сюда и берет начало аллергии на что бы то нибыло.
Если такая ситуация бывает у меня( что нет воды) я пользуюсь кофемолкой, залил кипятком и хорошо. Если деть постарше, то молоком - кипятком.
# 12:47 25-04-2008 Арина, обратиться
Очень советую овсянку Миллин Пара (Millyn Paras, вроде так). Финская каша. Можно заливать кипятком. Если добавить ягод или фруктов - еще вкуснее. Я дочке с года даю. Можно купить еще пакетик детской молочной смеси и перемешать с кашей. Получится аналог детской молочной каши, но гораздо здоровее и вкуснее. Хайнц мы тоже уважали.
# 12:48 25-04-2008 Ольга Р, обратиться
Да ладно тебе, у меня ребенок же большой уже, чтобы заморачиваться о содержании полезных веществ в каше, которой я его на даче неделю кормить буду. Тем более, что все аллергии, которые положено нам было, мы уже давно получили. Поздно пить боржоми. .))Купила Хуману, сказали в магазине, они самые вкусные.
# 13:02 25-04-2008 Анна, обратиться
Согласна. Если б знал где упадешь, соломку подстелил бы. Это точно!
# 15:05 25-04-2008 Женя 2+1, обратиться
Моя 10- летняя дылда уважает каши помогайки. Не помню фирму, так и называются: помогайка. Есть разные, там бифибактерии добавлены. Она и брата приучила. .. АННА, хорошая мысль по поводу кофемолки! Применю, когда доберусь до дачи.
# 19:05 25-04-2008 Анна Для Жени 2…, обратиться
Как грубо "дылда", она еще маленькая. 10 лет детю. На почту сбегай.
# 22:00 25-04-2008 Татьяна, обратиться
Люблю каши Нордик и в пакетах быстрорастворимые и просто типа овсянки. Они полностью натуральные.
# 23:53 25-04-2008 Ольга Р, обратиться
Мы собственно Нордик и едим каждый день. Но их варить надо! А овсянку он не очень ест, поэтому все эти Быстров не подходят. Вопрос полезности не особо волнует, потому что это временная мера.
# 13:45 26-04-2008 Женя 2+1 Для Ан…, обратиться
Это не грубо, это ласково и уважительно; ). А главное, любя!