молодые родители

23:01 25-04-2008 / Марина*, обратиться

Девочки кто во сколько мясо деткам вводил, и подойдет ли для первого раза кролик, как его правильно готовить?
И еще вопросик где- то читала уже в темах что желток и творог до годика не дают, или все- таки можно?

Ответы

# 23:56 25-04-2008 Ольга Р, обратиться
Кролик- хорошее мясо, гипоаллергенное. Долго варить кусочек в чуть подсоленной воде. Потом в блендере перемолоть с отваром до состояния кашицы. Остальное в баночку, ошпаренную кипятком- на завтра. Творог и желток ребенку неаллергику конечно дают раньше года. Творог в 6 мес. Желток чуть позже.
# 10:08 26-04-2008 Татьяна, обратиться
я мясо ачала в 7 мес с кролика и индейки (правда пюрешки). Очень нравится кролик от Нестле.
Желток даже перепелиный врачи советуют после года, т. к. в принципе его начинают давать из- за витамина Д, а сейчас весна - если гуляете солнышко хватает сполна. Творог начали в 7 - для зубиков полезно
# 18:25 28-04-2008 Ксю, обратиться
нам врач сказала давать перепилиный с 7мес через день, мясо нестле правда хорошее. нам оже нравилось очень, сейчас нам 9. 5мес готовлю сама. творог с 6мес кушаем