молодые родители

19:18 28-04-2008 / Лена, обратиться

Поделитесь как хранили молоко, плиз. .. Я собирала, собирала, морозила, морозила, 2, 5 мес. Тут думаю дай попробую. .. Размораживала как надо - в холодильнике, начали кормить. .не ест ни в какую. Потом понюхала и попробовала сама - отвратительно. не прокисло, не горькое, а какое то затхлое. Описать не могу, но мерзость полная. Так обидно. . у меня пол мороз. камеры молока! уже пробовала и свежее( недельной давности) и старое(2 мес). . все с каким то "послевкусием". Что может быть? Из груди молоко, которое сразу - абсолютно нормальное.

Ответы

# 20:18 28-04-2008 Лена, обратиться
Может его не хранят на дверце? . может оно у всех так пахнет когда не свежее. .
# 22:06 28-04-2008 Татьяна, обратиться
почитайте в свежем номере журнала Мой ребенок Лиза - там как раз статья про это
# 22:51 28-04-2008 Ксю, обратиться
я хранила в морозилке, потом размораживала на водяной бане, на вкус как обычно. .. но доча не пьет из соски, а мне укол сделали и кормление надо было пропустить. .. пришлось вылить
# 23:49 28-04-2008 Лена, обратиться
В том то и дело, вкус обычный, а запах и послевкусие во рту - неприятное. Сейчас подумала, что оч напоминает кисломолочную смесь какую- то, я ею старшего кормила
# 07:22 29-04-2008 Аннар, обратиться
И я хранила. Мне и свежее на вкус неприятно, особенно послевкусие. Если ребёнок в принципе не привык ещё из- чего кроме груди пить - то проблемы именно от этого, а не от молока, с которым - если вы его правильно хранили всё ОК д. б.
# 16:55 29-04-2008 Stefa, обратиться
У меня когда было много молока, я его замораживала и складывала в морозилке, для этого отвела спец. полочку. Когда пришло время вводить прикорм, я начала готовить кашки и пюре на своем молоке. Если пить, то на водяной бане размораживать, но моя питалась грудбю до 1г7мес
# 18:56 29-04-2008 Лена, обратиться
Может кто заглядывает у кого сейчас есть молоко в морозилке. Если разморозите - понюхайте его плиз. . я разморозила уже баночки 4 и так и боюсь давать. запах смущает. . Уже попробовала - вчерашее сцеженое в холодильнике так не пахнет. Даже не знаю, что сделать. и как разобраться. .
# 19:08 29-04-2008 Женя 2+1, обратиться
Я никогда не замораживала, но даже мясо замороженное пахнет не так, как свежее. Это нормально. Ведь вы же сразу молоко замораживали и морозильник не размораживался? Откуда чему- то взяться? Ну, попробуйте сами бутылочку выпить, поставьте опыт на себе, так сказать. Все будет завтра нормально- давайте детю. Запах он даже от упаковки может быть. .. Главное, чтобы деть пил и все было хорошо.