молодые родители

10:30 29-04-2008 / Juliya, обратиться

Девчоки, я обеспокоена, моей малышке 5, 5 месяцев, а она не пытается садиться, и переворачивается очень редко, и не каждый день. она весит 8кг500, может из- за этого? в каком возрасте ваши детки пытались сесть, активно переворач- сь? спасибо заранее!

Ответы

# 11:08 29-04-2008 Наталья, обратиться
Juliya, я обсалютно не вижу причин для беспокойства. Сын у меня начал переворачиваться в 5, 5. А самостоятельно садиться мес в 7, 5. Да и тем более, она у вас тяжёленькая.
# 13:12 29-04-2008 Полина, обратиться
дорогая Juliya! Не переживайте! !! У всех деток по разному, наш тоже ооочень поздно сел, сейчас не вспомню во сколько, но точно после 6 мес, помню он уже ползал всатвал на ножки сам, а садиться не садился!
# 08:50 30-04-2008 Тамара Ю.…, обратиться
И действительно, не переживайте! !! Мы тоже поздновато сидеть научились. .. В семь месяцев. Так что вы не одни такие. .. : ) Детки все разные. Знаю деток, которые в пять месяцев на попку сели. За ними гнаться и учить ребенка сидеть не стоит. Все очень индивидуально.
# 09:25 30-04-2008 Аннар, обратиться
Моему посоезавтра 9 месяцев. Он сам (не в стульчике и коляске)садится исключительно по необходимости и очень ненадолго - стоять и ползать ему больше нравится: )