молодые родители

23:48 29-04-2008 / Лида, обратиться

Ребенок не какает 2- ой день, чем помочь? 2 месяца. На ГВ.

Ответы

# 23:53 29-04-2008 Ксю, обратиться
если малыша это не беспокоет, то ничего. Мы и пять дней ни какали и все в порядке!
# 04:43 30-04-2008 Аннар, обратиться
Самой поесть чернослива, кураги, овощной салат, из зелёных овощей, щедро сдобренный маслом. Если дитя всё же начал беспокоится - половинку свечки глицириновой. Не переживайте - для детей до года - со стулом много вариантов бывает : ) и если у вас ГВ - то, как правило, дополнительное вмешательство в процесс не требуется.
# 08:40 30-04-2008 Тамара Ю.…, обратиться
Вообще, мы когда с дочей в больнице лежали. .. . она совсем маленькая была, как раз не покакала. Спросила у мед сестры. .. В общем, та надо мной посмеялась и сказала, что для грудного ребенка это нормально не какать дня по три. С тех пор особо и не беспокоились. .. Задумайтесь над своей диетой, может вы чего- то такое кушаете, от чего ребенок может не покакать? И соответственно, скорректируйте свое питание. АннаР вам подсказала как, остается только согласиться.
# 01:52 01-05-2008 Татошка, обратиться
Мой какал 1 раз в неделю. Его это не беспокоило совсем. При этом у него даже пресловутых коликов которые мучали нас с первым ребенком небыло. Поначалу я очень преживала, педиатор из районной поликлиники разводила руками и говорила что наш случай медицине неизвестен. Но кто ищет тот найдет. В общем есть такие детки у которых усваиваемость грудного молока почти 90% . И на отходы практически ничего не остается. Тут мы и успокоились. А когда начали вводить прикорм вот тогда мы стали какать 2- 3 раза в неделю а затем 1 раз в день. Так что если вашего малыша отсутсвие стула не беспокоит то и вас это пусть не беспокоит. А вот если беспокоит тогда есть множество других способов и в ваш рацион ввести продукты со слабительным эффектом и свечку глицериновую можо поставить и клизмочку сделать.